NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Криминал // Ограбление

У Ярославского митрополита украден сейф с различной валютой на 200 тысяч долларов
В сейфе лежали 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов США и три тысячи евро, а также семь комплектов панагий с ликом Богородицы. В епархии уже попросили оказать материальную помощь церкви, поскольку украденные деньги предназначались для оплаты ремонтных и реставрационных работ.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::Криминал
В Ярославле готовится суд над бандой, похитившей 8,5 млн рублей, подменяя на почте деньги бумагой и гайками
В дерзком преступлении приняли участие двое сотрудников почты - начальница отделения и водитель, который к тому же был неоднократно судим. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Приговор должны огласить в середине июля.
вторник, 30 июня 2015 г. ::Криминал
В Ярославской области грабители, убегая, растеряли почти все похищенные драгоценности
Трое неизвестных в масках ворвались в ювелирный магазин на Соборной площади Ростова Великого и похитили украшения, угрожая сотрудникам "предметом, похожим на пистолет". Однако приехавшим на место происшествия полицейским удалось собрать с мостовой почти все похищенное, которым преступники устилали пути отступления.
четверг, 11 июня 2015 г. ::Криминал
В Ярославле из инкассаторского броневика похищены 15 миллионов рублей
Утром на Рыбинской улице преступники "открыто похитили из инкассаторской автомашины сумку с денежными средствами и скрылись". В городе объявлен план "Перехват". Несколькими днями ранее в Нижнем Новгороде грабители напали на офис инкассаторской компании и унесли как минимум 60 миллионов рублей.
пятница, 29 августа 2014 г. ::Криминал
В Ростове Великом грабители вынесли из торгового центра три ящика с украшениями почти на 6 млн рублей
Через окно второго этажа воры проникли ночью в здание торгового центра, расположенного в 1-м микрорайоне города. Затем они вошли в ювелирный магазин и забрали металлические ящики с драгоценностями.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::Криминал
Ярославский губернатор с пистолетом задержал у себя дома вора
Анатолий Лисицын застал взломщика, когда тот попытался украсть из шкафа в коридоре одежду. По данным УВД Ярославской области, губернатор услышал шум, вызвал милицию, после чего вышел в коридор с пистолетом Макарова, который ему подарило ярославское управление ФСБ.
вторник, 27 марта 2007 г. ::Криминал
У угличских инкассаторов похитили деньги и драгоценности на 2 млн рублей
Следствие считает, что преступники были очень хорошо "оснащены технически" и владели информацией о местонахождении материальных ценностей. Налетчикам удалось блокировать систему сигнализации и проникнуть в помещение, где они хранились.
вторник, 19 июля 2005 г. ::Криминал
Ограбление ювелирного магазина в Ростове: налетчики выпотрошили два сейфа
По данным УВД области, преступники заблокировали в магазине охранно-пожарную сигнализацию. После чего через окно проникли в магазин "Изумруд", который принадлежит частному предпринимателю.
четверг, 24 марта 2005 г. ::Криминал