NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Криминал // Суд

В Приамурье суд прекратил уголовное дело о заражении 160 онкобольных детей гепатитом С
Массовое заражение гепатитом юных пациентов онкогематологического отделения детской клинической больницы выявили в конце декабря 2018 года. Пострадавшим исполнилось от одного года до 15 лет. Уголовное дело о врачебной халатности поступило в суд лишь 28 октября 2020 года. А 31 декабря срок его рассмотрения истек.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
Подрядчика космодрома "Восточный" поймали при попытке улететь во Вьетнам и обвинили в хищении 26 млн рублей
Руководитель компании-подрядчика обвиняется в том, что, используя служебное положение, с августа по декабрь 2017 года завладел 25,87 миллиона рублей, принадлежащими Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Мужчина был задержан в аэропорту "Шереметьево".
четверг, 10 января 2019 г. ::В России
В Приамурье мужчина, ударивший ногой в живот сотрудницу полиции, получил 2 года колонии-поселения
В начале октября 2017 года пьяный житель Благовещенска напал на женщину, носившую звание старшего сержанта полиции. В тот момент потерпевшая находилась при исполнении своих служебных обязанностей. Избиение сотрудницы полиции началось после того, как на агрессивного мужчину пожаловалась его соседка.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Криминал
В Приамурье судят заключенного, который в письмах угрожал расправой судье и его семье
Прямо из колонии заключенный отправлял письма, адресованные приговорившему его судье. Мужчина угрожал избить и покалечить как самого судью, так и его близких, а также уничтожить имущество служителя Фемиды.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
В Приамурье грабитель, отобравший понравившуюся ему панаму у ребенка, получил условный срок
Летом осужденный В. Богомяков напал на улице на несовершеннолетнего и снял с его головы панаму, пригрозив избить потерпевшего, если он будет требовать вернуть головной убор. Стоимость панамы составила 1000 рублей. Богомякову грозил семилетний срок лишения свободы.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Криминал
В Приамурье амнистирован экс-глава УФССП, присваивавший премии и зарплаты подчиненных
Глава регионального УФССП Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга получили 5 млн рублей, направленных из Москвы для погашения долгов по зарплате. Однако до подчиненных дошло меньше половины этой суммы. Остальные деньги пошли на премии руководству, достигавшие почти 200 тысяч рублей.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Криминал
В Приамурье мужчина получил 3 года колонии за откушенный нос клиента кафе
28-летний житель Благовещенска, находясь 29 октября 2016 года возле кафе "Сочи", избил одного из посетителей. Когда потерпевший лежал на земле, злоумышленник сел на него сверху и укусил за кончик носа, обезобразив его лицо.
пятница, 14 июля 2017 г. ::Криминал
В Амурской области жителя села, осквернившего памятник погибшим в Сирии военным, приговорили к исправительным работам
8 мая 2016 года нетрезвый А. А. Матющенко нанес оскорбительные надписи на мемориал, расположенный на 1536-м километре федеральной трассы Чита - Хабаровск. На него установлены, в частности, мемориальные доски в честь погибших в Сирии Олега Пешкова и Александра Позынича.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::В России
Нашедшую 24 золотых слитка амурчанку осудили условно и крупно оштрафовали
35-летняя женщина нашла клад стоимостью более 19 миллионов рублей в районе заброшенного поста ДПС на автодороге сообщением город Зея - село Тыгда и не сдала его в полицию. Подобные находки не редкость в этих краях.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::В России
Благовещенец, заказавший в интернете "шпионскую ручку", отделался штрафом
В сентябре 2016 года А. Шевченко решил заказать себе на одном из сайтов видеорегистратор, выполненный в виде шариковой авторучки. Она стоила 286 рублей, покупатель оплатил ее по банковской карте и указал свои ФИО и адрес для доставки. Однако бандероль попала не к нему, а к сотрудникам УФСБ.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В России
Амурчанин предстанет перед судом за осквернение памятника российским военным, погибшим в Сирии
Речь идет о мемориальном памятнике воинской славы, открытом в 2015 году на федеральной трассе Чита - Хабаровск в трех километрах от села Возжаевка Амурской области. В декабре 2015 года на памятник были установлены мемориальные доски в честь пилота Олега Пешкова и матроса Александра Позынича.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
В Приамурье осужден охотник, застреливший рыбака, которого он принял за косулю
Во время ночной охоты мужчина плыл по реке на резиновой лодке и подсвечивал себе путь самодельным фонарем. Рядом ловил рыбу другой местный житель. В какой-то момент охотнику, увидевшему отблеск фонаря рыбака, померещилась косуля, и он выстрелил наугад картечью.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Криминал
Житель Приамурья, нашедший в лесу банку с золотом, получил условный срок
По данным следствия, мужчина нашел золото на обочине дороги Зея - Золотая Гора на территории Зейского района и решил перенести находку к себе домой, но был задержан сотрудниками ФСБ. Изначально подсудимому грозило до пяти лет лишения свободы, но суд смягчил наказание.
вторник, 22 ноября 2016 г. ::В России
Амурчанин нашел в лесу 17 слитков золота и получил срок
Житель города Зея Магомед Точиев обнаружил тайник с шестью килограммами драгоценного металла общей стоимостью более 12 миллионов рублей, но не сдал его в правоохранительные органы, как того требует закон, а оставил себе. В итоге "счастливчик" попал под статью, а золото - в казну.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В России
В Приамурье мужчина изнасиловал трех дочерей своих сожительниц, снимая преступления на видео
Жителя Благовещенска уличили в 30 изнасилованиях, причем уликой стали сделанные видеозаписи. Мужчина насиловал не только падчериц, но и их трех подруг. Преступления совершались на протяжении семи лет. Самой младшей потерпевшей было всего пять лет.
пятница, 28 августа 2015 г. ::Криминал
В Приамурье грабитель, проводивший избитую им женщину до дома, получил 4 года колонии
24-летний мужчина напал на жительницу Благовещенска и ударил ее палкой по голове. Когда потерпевшая упала, злоумышленник забрал ее сумку, но потом решил "проявить благородство". Представившись случайным свидетелем, он помог жертве. Это не стало основанием для смягчения приговора.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::Криминал
Суд отменил приговор "спящего судьи" - но не за то, что он спал на заседании
Летом 2012 года подсудимым Андрею Налетову и Сергею Хабарову дали пять и шесть лет колонии соответственно. Теперь осужденных освободили из-под стражи, дело возвратят в прокуратуру. Оказалось, что на стадии предварительного следствия было нарушено право Хабарова на защиту.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В России
Судья, спавший на заседании, устроился добывать золото
Евгения Махно, уволенного с поста судьи, приняли на работу в крупную компанию "Петропавловск" с такой аргументацией: "Он очень хороший специалист. Мы специалистов оцениваем не по тому, что о них пишут на форумах, а по их профессионализму". Своей работой он усилит юридическую службу компании, заявили в "Петропавловске".
среда, 27 february 2013 г. ::В России
Заснувший на заседании судья Махно отправлен в отставку из-за дискредитирующего видеоролика
Запись с дремлющим судьей вызвала бурное обсуждение в блогах. На видео одетый в судейскую мантию человек спит в зале заседания, пока идет процесс. Выложивший ролик в Сеть блоггер сообщил, что в кадре находится 29-летний заместитель председателя Благовещенского городского суда по уголовным делам Евгений Махно.
пятница, 01 february 2013 г. ::В России
"Заснувший" на заседании приамурский судья, скорее всего, лишится полномочий
Председатель областного суда считает, что в ситуации, когда судью Махно засняли спящим на видео, был нарушен кодекс судейской этики. Он гласит: судья в любой ситуации должен сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и поставить под сомнение ее объективность.
среда, 30 января 2013 г. ::В России