NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Инцидент // ЧП

На Ямале из-за аварии подземного трубопровода разлилось 3 тыс. куб. м нефти
Прорыв случился на Карамовском месторождении в Пуровском районе, где разработка ведется компанией "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Из трубопровода в окружающую среду попало 3 тыс. куб. м нефти. По утверждению "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза", речь идет не о 3 тыс. куб. м нефти на месторождении, а о примерно 0,85 т жидкости.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
В тюменском селе коммунальщики предотвратили прорыв дамбы, использовав 400 тонн грунта
Это примерно 30 "КамАЗов" грузоподъемностью 13 тонн. В случае прорыва в зоне подтопления оказались бы 40 жилых домов, а также больница. Cело Уват является райцентром самого северного района области.
вторник, 26 мая 2020 г. ::В России
Силовики собирались взять живьем и допросить предполагаемых террористов в Тюмени, но все испортили журналисты
По словам источника Znak.com, у боевиков хотели выведать информацию о возможных сообщниках, но они открыли огонь, и "ничего иного не оставалось", кроме как начать ответную стрельбу. Кроме того, подозреваемые могли увидеть стрим, который начался до штурма.
суббота, 13 апреля 2019 г. ::В России
У убитых в Тюмени приверженцев ИГ* нашли оружие и взрывные устройства: подробности и ВИДЕО операции
В доме, где находились предполагаемые террористы, нашли два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства и элементы взрывчатки, а также религиозную литературу. Губернатор поблагодарил жителей за терпение, но выразил недовольство "небылицами" в интернете и прямыми трансляциями происходящего, которые могли видеть террористы.
суббота, 13 апреля 2019 г. ::В России
В Тюмени в ходе контртеррористической операции ликвидированы приверженцы ИГ*
"Была перестрелка. Ликвидированы", - сказали журналистам в управлении ФСБ по Тюменской области, не уточнив число уничтоженных экстремистов. Убитые планировали совершение террористического акта в местах массового пребывания людей, сообщили в спецслужбах.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::В России
Тюменские власти выясняют, почему река Молчанка стала красной (ФОТО)
Местные жители подозревают, что в реку попали химикаты из расположенных выше по течению теплиц, но специалисты это опровергают. Изменением цвета реки занялись прокуратура и областной департамент недропользования. Окончательные результаты исследования будут получены через несколько дней.
вторник, 30 января 2018 г. ::В России
В Тюмени эвакуировали шесть торговых центров
Эвакуированы ТЦ "Фаворит", "Галерея "Вояж", "Колумб", "Континент", "Рентал" и "Яркий Сибиряк". Ранее из-за звонков о заложенных бомбах были эвакуированы торговые центры в Казани.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::В России
Из-за паводка в Тюменской области убивают бобров
Бобры облюбовали дамбы, построенные для защиты от наводнения. Местные власти считают, что бобровые норы подтачивают сооружения изнутри и под напором наступающей воды могут образовываться промоины. Уже уничтожено около двух десятков животных.
четверг, 01 июня 2017 г. ::В России
В Тюменской области чиновников заподозрили в присвоении компенсаций, полагающихся пострадавшим от паводков
Жители села Тукуз в анонимном письме к "Ura.ru" уверяют, что не все пострадавшие получили единовременные компенсации в 50 тысяч рублей, а в пункте временного пребывания с эвакуированных требовали деньги за еду. Власти, по словам анонимного автора, выплачивают деньги только тем, в чьих домах вода превысила отметку пола.
четверг, 12 мая 2016 г. ::В России
В районе размытой трассы в Тюменской области введен "сухой закон", застрявшие машины сплавляют паромами
Когда сильные дожди размыли часть дороги между Тюменью и Ханты-Мансийском, в районе бедствия оказались около 700 автомобилей. Теперь им приходится переправляться через Иртыш на пароме, один рейс которого занимает девять часов, или ехать около 700 км в объезд. Водители ждут, пока дорожники закончат восстановительные работы, и пристают к рабочим с советами.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В России
В Тюмени частично обрушилась пятиэтажка: трое пострадавших
Вечером 24 марта произошло обрушение угла пятиэтажного жилого дома по адресу ул. Харьковская 52а. У пострадавших травмы нетяжелые. Начата доследственная проверка. Идут аварийно-ремонтные работы.
среда, 25 марта 2015 г. ::В России
В центре Тюмени из-под земли забил горячий фонтан высотой 40 метров, 20 домов остались без воды
Пешеходы не пострадали. Камнями выбило стекло у припаркованной рядом иномарки, после чего салон залило горячей водой. Лопнувшая магистральная труба отопления принадлежит УТСК "Тюменские тепловые сети" (компания "Фортум"). Аварийные работы обещают закончить к 6-8 часов утра 17 числа.
понедельник, 16 february 2015 г. ::В России
Об учениях в Тюмени МЧС сообщило как о ЧП с 55 погибшими, а потом обвинило в неразберихе журналистов
"Произошел выход газообразной и жидкой фазы хлора на открытый грунт. В результате аварии погибли 3 человека персонала и 52 человека населения. Получили отравление 20 человек персонала и 143 человека населения", - говорилось в сообщении МЧС без всякого указания на учения. В ведомстве своей вины в возникшей путанице не признали.
пятница, 04 октября 2013 г. ::В России
Движение поездов на Транссибе в Тюменской области восстановлено
Движение поездов по Транссибирской магистрали в Ишимском районе Тюменской области было прервано в субботу из-за схода двух вагонов грузового поезда. В результате аварии никто не пострадал, но движение поездов было временно приостановлено.
воскресенье, 17 января 2010 г. ::В России
В Тюмени Роспотребнадзор изъял более 800 килограмм мяса птицы из США с сальмонеллой
Зараженная продукция была обнаружена на предприятиях, торгующих мясом птицы. Санитарные врачи провели 15 внеплановых проверок, проинспектировав более 5 тыс. тонн мяса. В партии весом 750 килограмм была обнаружена сальмонелла серогруппы Б, в другом образце от партии весом 75 килограмм того же производителя найдена сальмонелла серогруппы К.
вторник, 16 января 2007 г. ::В России
В Тюмени завершен разбор завалов обрушившегося офисного здания
По данным оперативного дежурного управления МЧС, в больнице остаются пять человек, в том числе трое детей. Возраст пострадавших - от 10 до 24 лет. Два человека находятся в реанимации, двое - в ожоговом отделении и один ребенок - в детской реанимации.
суббота, 18 марта 2006 г. ::В России
Число погибших при обрушении здания в Тюмени достигло двух человек
В больнице остаются пять человек, в том числе трое детей. Два человека находятся в реанимации, двое - в ожоговом отделении и один ребенок - в детской реанимации. В 14:15 мск пятницы в трехэтажном офисном здании обрушились перекрытия на общей площади около 200 кв. метров.
суббота, 18 марта 2006 г. ::В России
В Тюмени обрушились перекрытия в здании: погиб один человек, пострадали двенадцать
Инцидент произошел в 14:15 по московскому времени. В трехэтажном офисном здании обрушились перекрытия на общей площади около 200 квадратных метров. По предварительным данным, обрушение произошло в результате взрыва газового баллона.
пятница, 17 марта 2006 г. ::В России
В Тобольске обрушилась стена здания: 2 погибли, один – в реанимации
Обрушение стены произошло в бесхозном полуразрушенном здании. В результате происшествия один человек погиб на месте. В больнице скончалась одна из пострадавших - 20-летняя Маргарита Маркова. 19-летний Станислав Велижанин находится в реанимации с черепно-мозговой травмой и переломом обеих ног. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.
пятница, 08 апреля 2005 г. ::В России