NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Администрация // Губернатор

Губернатор Ставрополья призвал чиновников брать пример со Сталина
Владимир Владимиров объяснил, зачем он держит держит в кабинете портрет и бюст Сталина: "Я чту заслуги человека, более трех десятилетий возглавлявшего нашу страну, и, глядя на его изображения, рассчитываю ощутить ауру его силы и прозорливости".
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В России
Путин досрочно отправил в отставку губернатора Ставрополья, назначив вместо него "человека Сечина"
Слухи об отставке Валерия Зеренкова ходили давно. Ему вменяли неумение решать межэтнические конфликты в регионе. По другой версии, Зеренков не поладил с полпредом президента Хлопониным. Его место временно займет выходец из ЯНАО, связанный со структурами "Роснефти".
пятница, 27 сентября 2013 г. ::В России
Глава Ставрополья отчитал кавказца, сидевшего во время исполнения гимна РФ: "Вставать надо!"
Местные власти дипломатично не заостряют внимание на национальности юноши, выказавшего неуважение символу страны во время соревнований по борьбе. Но местные жители отмечают, что это был уроженец одной из северокавказских республик, приехавший поболеть за свою команду. Губернатора поддержали аплодисментами.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::В России
На Ставрополье казаков внедряют в полицию и готовы вооружить "травматикой"
Власти Ставрополья отреагировали на сходы националистов и, в частности, на последнюю акцию, собравшуюся в Ставрополе после того, как в результате конфликта с уроженцами Ингушетии был тяжело ранен казак Спасибов.
воскресенье, 10 february 2013 г. ::В России
Губернатор Ставрополья провел чистку кадров перед выборами - уволил все краевое правительство
Свое решение Валерий Гаевский назвал не предвыборной акцией, а вынужденной мерой. По его словам, члены нынешнего состава кабмина работали "удовлетворительно", но "достигли потолка компетентности". Новую "команду позитивных перемен" создадут за две-три недели. В ней будут сильные игроки, без "варягов".
понедельник, 07 ноября 2011 г. ::В России
Губернатор Ставрополья объяснил, где и когда можно плясать лезгинку
Никто не запрещал лезгинку, "все дело в месте и времени, только и всего", сказал Валерий Гаевский и поведал о "серьезных кукловодах", которые "этим замечательным танцем нас решили столкнуть лбами, а мы с вами повелись на это дело".
понедельник, 18 июля 2011 г. ::В России
Валерий Гаевский утвержден в должности губернатора Ставрополья
За наделение Гаевского полномочиями главы Ставропольского края проголосовали 45 из 49 депутатов регионального парламента. Валерий Гаевский отметил, что основным его критерием на посту губернатора будет стабильное развитие Ставрополья, повышение благосостояния ставропольчан и качества их жизни.
пятница, 23 мая 2008 г. ::В России
Медведев предложил ставропольской думе кандидатуру Валерия Гаевского на пост губернатора. Тот и так уже исполняет обязанности
Новый полпред президента в Южном округе Владимир Устинов заверял, что президент определится с выбором к концу недели, но это случилось даже раньше. Бывший замминистра регионального развития Гаевский исполняет обязанности главы региона, после того как Александр Черногоров ушел в отставку, а Дмитрий Медведев ее принял.
вторник, 20 мая 2008 г. ::В России
Экс-глава Ставрополья пожелал успехов вступившему в должность губернатору
"Искренне желаю Валерию Вениаминовичу успехов и весомых достижений на новом ответственном посту", - говорится в обращении Черногорова, распространенном в воскресенье пресс-службой губернатора Ставрополья. При этом экс-губернатор характеризует Гаевского как "серьезного политика" и "сильную личность, хорошо известную в крае".
воскресенье, 18 мая 2008 г. ::В России
Медведев впервые снял губернатора: Александр Черногоров больше не руководит Ставропольем
Накануне Черногоров прервал свой отпуск, чтобы, как он выразился, "решать проблемы региона". Он решал их меньше суток. Президент принял отставку по собственному желанию главы региона, о которой говорилось еще давно. Временно исполнять обязанности назначен заместитель Валерий Гаевский, работавший замом Дмитрия Козака.
пятница, 16 мая 2008 г. ::В России
Уходящий в отставку ставропольский губернатор отсудил у бывшей жены сына
Краевой суд постановил, что 8-летний Саша будет жить с отцом. Мальчика должны забрать со дня на день. И вот уже две недели Саша не ходит в школу. Его мать, Ирина Щукина, боится, что Сашу через запасные выходы уведут люди Черногорова. Экс-супруга губернатора не согласна с решением суда и намерена бороться за сына до конца.
среда, 23 апреля 2008 г. ::В России
Губернатор Ставрополья, которому прочили отставку, решил уйти сам "по семейным обстоятельствам"
"Это мое личное решение, принятое мною. Оно связано с решением семейных проблем, а также смертью отца и тяжелой болезнью мамы", - заявил губернатор Александр Черногоров. Ранее губернатор "прокололся" на парламентских выборах, когда возглавляемый им партийный список ЕР проиграл "эсеровскому".
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В России
Губернатору Черногорову грозит отставка: его отлучили от "Единой России" и не пригласили на съезд
В Ставропольском крае начинается судебный процесс, в результате которого ЕР сможет получить большинство мест в краевой Думе. В это время партия уже подбирает нового кандидата на закачавшееся кресло губернатора края Александра Черногорова.
четверг, 10 апреля 2008 г. ::В России
Губернатора Ставропольского края Александра Черногорова могут отправить в отставку
В Кремле считают, что ситуация в регионе критическая, но кого отправить на место действующего губернатора, пока не решили. Одним из реальных кандидатов на замену Черногорову считается главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников.
четверг, 16 августа 2007 г. ::В России
Губернатор Ставрополья уволил треть краевого правительства
Ротация коснулась восьми министерских постов из двадцати четырех, и позволит губернатору, избранному от "Единой России", "укрепить тылы" перед возможным противостоянием с "эсеровской" Думой. Уволены два зампредседателя главы правительства, а также министры экономики, промышленности, имущества, сельского хозяйства, строительства и энергетики.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::В России
"Справедливая Россия" не будет добиваться отставки губернатора Ставрополья
"Есть закон, который действительно позволяет победившей партии предлагать свою кандидатуру. Но в то же время есть норма закона, которая говорит о том, что есть срок полномочий, на который избран губернатор", - сказал Сергей Миронов на пресс-конференции в Ставрополе.
воскресенье, 18 марта 2007 г. ::В России
Губернатор Ставрополья предлагает принять закон об ответственности за невыполнение предвыборных обещаний
Александр Черногоров отметил, что "выборы в Госдуму края проходили в необыкновенно напряженной и во многом непредсказуемой обстановке". "По моему убеждению, именно на Ставрополье проведен эксперимент по испытанию инновационной модели выборов в Государственную думу Российской Федерации - своеобразной "оранжевой" модели", - сказал он.
суббота, 17 марта 2007 г. ::В России
Губернатор Ставрополья Черногоров: "Моя жена за ложь ответит в суде. Ей лечиться надо"
Губернатор Ставрополья Александр Черногоров прокомментировал скандальное письмо своей супруги Ирины, опубликованное накануне в газете "Комсомольская правда". В письме она обвиняет мужа не только в том, что он плохой супруг и отец, но и плохой управленец.
среда, 24 января 2007 г. ::В России
На Ставрополье перед мартовскими выборами разгорелся публичный скандал в семье губернатора Черногорова
Скандал связан с публикацией открытого письма супруги местного губернатора Александра Черногорова в газете "Ставропольские губернские ведомости". Ирина Черногорова открыто обвиняет мужа не только в том, что он плохой супруг и отец, но и плохой управленец.
вторник, 23 января 2007 г. ::В России
Мэры российских городов должны выбираться специальными комиссиями, считает губернатор Ставрополья
Одну треть такой комиссии должны составлять представители правительства и законодательного собрания субъекта РФ, другую - представители городских властей, и еще одна треть - выдвигаться партиями и общественными организациями.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::В России