NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Убийство // Дети

Пожизненно осужденный педофил-убийца отсудил у колонии 30 тысяч рублей за отсутствие горячей воды
В своем заявлении Николай Чигиринских просил суд обязать ГУ ФСИН решить проблему с подачей горячей воды и выплатить ему компенсацию: по его расчетам, за каждый день с 9 апреля 2018 года ему должны компенсировать примерно 1,2 евро. Но суд решил, что в итоге ему должно быть выплачено 30 тыс. рублей.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::В России
В Чите задержали мужчину, который застрелил ребенка через дверь из-за шумного ремонта (ВИДЕО)
Житель Читы поссорился с соседями из-за громкого шума ремонта и выстрелил из ружья в дверь квартиры, за которой находился ребенок. Девочка скончалась до приезда медиков, за несколько минут до смерти она успела записать видеообращение.
четверг, 18 february 2021 г. ::В России
В Ростовской области в колодце найдены тела матери с ребенком, пропавших в 2015 году
Подозреваемые в убийстве установлены. Против них возбуждено уголовное дело по пункту "а, в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего ребенка). Мотив преступления выясняется, расследование продолжается.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
В Рыбинске задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве двух девочек-сестер
41-летний подозреваемый Виталий Молчанов, который ранее уже был судим за педофилию, был найден в кустах при прочесывании местности возле дачного массива. Предположительно, он трое суток почти не двигался и рассчитывал умереть от обезвоживания.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
В Ярославской области объявили награду в 500 тысяч рублей за поимку подозреваемого в убийстве двух сестер
15 сентября жительница Рыбинска обнаружила в квартире тела двух девочек 8 и 13 лет с множественными ножевыми ранениями. В их убийстве подозревается сожитель женщины, ранее судимый за убийство несовершеннолетней и за изнасилование. По некоторым данным, он страдает психическим расстройством. Мать девочек познакомилась с ним в интернете.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России
Обвиняемый в изнасиловании и убийстве девятилетней девочки в Саратове получил пожизненный срок
Михаила Туватина признали виновным в убийстве малолетней, находящейся в беспомощном состоянии, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера, а также в иных действиях сексуального характера, совершенных с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В России
Жителя Нарьян-Мара, убившего ребенка в детсаду по велению "голосов", признали невменяемым
Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в Центре психиатрии и наркологии имени Сербского установила, что 36-летний Денис Поздеев страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении.
среда, 15 января 2020 г. ::В России
В Киеве полиция задержала двух подозреваемых в убийстве трехлетнего сына депутата Соболева - оба бывшие бойцы АТО (ФОТО)
Оба задержанных - бывшие бойцы АТО, служили в 8-м отдельном батальоне "Аратта". Тот, что стрелял, - Андрей Лаврега с позывным "Тихий", был лучшим снайпером в батальоне, награжден госнаградой, получал ее из рук экс-президента Порошенко. Второй - Семенов, бывший парамедик, уроженец Одесской области, друг Лавреги. Обоим чуть больше 20 лет.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В мире
В центре Киева обстрелян Range Rover депутата и бывшего замглавы правления "Нафтогаза": убит его ребенок (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль бизнесмена и политика был обстрелян на пересечении улиц Толстого и Тарасовской. В момент происшествия в машине находился трехлетний ребенок. От полученного огнестрельного ранения он скончался в карете "скорой помощи" по дороге в больницу.
воскресенье, 01 декабря 2019 г. ::В мире
"Город бесов": в Екатеринбурге найден труп ребенка с кляпом во рту, погибшего при "изгнании бесов"
Девятилетний ребенок был убит в квартире матери в Чкаловском районе. По одной из версий, его били плеткой, чтобы "изгнать из него бесов", и засунули ему в рот кляп, от которого он и задохнулся. Мать ребенка, гражданка Белоруссии, ранее лечилась в психиатрической больнице.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В России
Суд арестовал охранника детсада "Сказка", где был убит ребенок по обряду для "богатства и вечной жизни"
Охранник сам впустил в здание детского сада во время тихого часа пьяного 36-летнего Дениса Поздеева. Сотрудник частного охранного предприятия "Святогоръ" дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь, приняв его за родителя одного из детей.
суббота, 02 ноября 2019 г. ::В России
Мужчина, убивший ребенка в детском саду в Нарьян-Маре, исполнял обряд по обретению "богатства и вечной жизни"
По словам 36-летнего задержанного Дениса Поздеева, он "прочитал в книжке заклинание про вечную жизнь и богатство". Там также говорилось, что для их обретения нужно убить маленького ребенка. Поздеев стал суеверным алкоголиком после того, как столкнулся с безработицей.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В России
В Саратове распространяется письмо с обещанием устроить перестрелку в школах, если не будет освобожден обвиняемый в убийстве девятилетней девочки
Автор письма "Руслан Переверзев" угрожает перестрелкой в школе, требуя "немедленно освободить" Михаила Туватина, обвиняемого в убийстве девочки, и " снять с него обвинения". Полиция Саратова возбудила уголовное дело.
пятница, 25 октября 2019 г. ::В России
В Саратове предложили назвать школу именем убитой девятилетней Лизы Киселевой
Как следует из заявления, размещенного в интернете, за присвоение школе имени девочки высказались несколько десятков жителей. Документ также поступил и в министерство образования региона.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В России
Тысячи жителей Саратова пришли проститься с убитой девятилетней Лизой Киселевой
Девочка пропала 9 октября. Рано утром она пошла в школу, но не появилась там. Ее поисками занимались полиция и волонтеры отряда "Лиза Алерт". В ночь на 11 октября девочку нашли мертвой. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний ранее судимый местный житель.
воскресенье, 13 октября 2019 г. ::В России
Убийство девочки в Саратове породило споры о возрождении смертной казни: Кремль это не обсуждает, а в Госдуме не против
На официальной странице Госдумы во "ВКонтакте" запустили опрос о смертной казни: почти 80% респондентов выступили за ее возвращение. Советник спикера нижней палаты заявила, что установок на проведение опроса не было, и обвинила СМИ в его раскрутке. Меж тем некоторые парламентарии считают, что нечего "кормить" убийцу в тюрьме: "расстрелять и всё".
суббота, 12 октября 2019 г. ::В России
В Саратове нашли убийцу 9-летней Лизы Киселевой, которую считали пропавшей. Он рассказал, почему убил девочку в гараже (ВИДЕО)
Задержанным оказался 35-летний Михаил Туватин, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера. Он якобы уже сознался в содеянном. У гаражей, где нашли тело девочки, сотни жителей окружили полицейскую машину с подозреваемым, требуя выдать им убийцу на растерзание.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В России
Убившему семью подростку из Ульяновской области проведут посмертную психиатрическую экспертизу
Погибшая семья считалась благополучной и на учете не стояла. Подросток также не находился на учете у врачей, однако в предсмертной записке, которую он оставил, обнаружились возможные признаки психического расстройства. Он также конфликтовал с отчимом и детьми матери от второго брака и обнаруживал признаки игровой зависимости.
понедельник, 19 августа 2019 г. ::В России
Индийская спортсменка родила в туалете самолета и тут же выкинула младенца
Экипаж малазийской авиакомпании Air Asia обнаружил у себя на борту мертвого новорожденного за несколько минут до того, как самолет должен был приземлиться в Дели. Полиции аэропорта пришлось допросить всех женщин-пассажирок с этого рейса.
пятница, 27 июля 2018 г. ::Криминал
Мать пятилетней девочки, убитой в Серпухове, оказалась в коме
Мать убитой девочки находится в тяжелом состоянии из-за гибели одной дочери и заболевания другой. Между тем, по словам правозащитников, в интернете уже появились мошенники, которые собирают деньги якобы для оказания помощи семье.
пятница, 27 июля 2018 г. ::Криминал