NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Северная Осетия // Терроризм // Ситуация

Во Владикавказе проверяют детсады и рынки из-за поступившей угрозы взрыва
Полиция очистила и проверяет десять рынков. Это уже вторая эвакуация за минувшую неделю в связи с угрозой заминирования. Детские сады на выходных закрыты, но их проверяют тоже.
суббота, 04 августа 2012 г. ::В России
Во Владикавказе опасаются нового теракта - теперь с использованием грузовика
Силовики Северной Осетии получили информацию о том, что главарями бандподполья планируется проведение новых диверсионно-террористических актов в республике в местах массового скопления людей.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::В России
В Северной Осетии ищут группу террористов-смертников, среди которых муж и жена
По информации МВД Северной Осетии, установлены трое молодых людей: 31- летний уроженец Кустанайской области Казахстана Сергей Мокин (кличка "Абдуль-Керим"), 18-летняя уроженка Карачаево-Черкесии Алина Охтова и ее муж - 27-летний Эдгар Копсергенов, также уроженец Карачаево-Черкесии.
воскресенье, 08 february 2009 г. ::В России
Северная Осетия договорилась со своими соседями - Чечней и Ингушетией - вместе бороться с терроризмом
Об этом сообщил президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Дестабилизировать обстановку в Северной Осетии "никому не удастся", а те, кто ее взвинчивает, "от возмездия не уйдут", заверил Мамсуров. "Трагедии Беслана мы больше не допустим", - подчеркнул президент Северной Осетии.
пятница, 28 ноября 2008 г. ::В России
Северная Осетия берет под особый контроль границу с Ингушетией
Это связано с проведением спецоперации в соседней Ингушетии, где численность милиционеров увеличена почти в три раза. Усиленные меры безопасности предпринимаются по всей протяженности административной границы республики, куда переброшены дополнительные силы. В республике ждут прорыва боевиков.
пятница, 10 августа 2007 г. ::В России
В Северной Осетии боевики угрожают взорвать залы игровых автоматов
Боевики будут уничтожать все объекты, которые, по их словам, растлевают и губят североосетинский народ. Обращение подписано неким осетинским джамаатом Катаиб аль Хоул. Сейчас североосетинские власти решают вопрос о том, чтобы вновь открыть игорный бизнес.
суббота, 22 апреля 2006 г. ::В России
В североосетинском селе Сунжа боевики открыли огонь по милиционерам
"Оперативниками в селении Сунжа была обнаружена растяжка. При попытке ее обезвредить неизвестные открыли огонь по представителям милиции. Сейчас бой продолжается", - отметил источник в республиканском МВД.
суббота, 18 february 2006 г. ::В России
К аэропорту Владикавказа стянуты бронетехника и ОМОН
"Поставлена задача взять под железный контроль всю территорию аэропорта, которая по периметру составляет 15 километров, чтобы исключить проникновение преступных групп или отразить возможное нападение", - сообщил источник в республиканском МВД.
суббота, 19 ноября 2005 г. ::В России
В двух районах Северной Осетии закрыты школы и детские сады из-за "тревожной обстановки"
"Накануне вечером в школы приходили сотрудники милиции и просили в пятницу распустить детей, потому что обстановка тревожная. Кроме того, вечером нас обзванивали из министерства образования республики и тоже просили распустить детей", - сказала директор одной из школ.
пятница, 20 мая 2005 г. ::В России
В Северной Осетии запретили митинги и шествия, опасаясь террористов
Это связано с поступлением оперативной информации о том, что в республике реальна угроза терактов и диверсий. Антитеррористическая комиссия решила в ближайшие месяцы запретить митинги, пикеты и различные массовые шествия.
четверг, 12 мая 2005 г. ::В России