NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Липецкая область // Инцидент

СК проверит действия полицейского, на глазах которого избили мужчину в Липецкой области (ВИДЕО)
На опубликованных кадрах видно, как трое мужчин избивают свою жертву, зажав около забора. За всем процессом наблюдает полицейский, который отходит к машине, возвращается обратно и наблюдает за экзекуцией уже в непосредственной близости. МВД и Следственный комитет проводят проверку.
четверг, 13 мая 2021 г. ::В России
В Ельце подросток с группой детей водил хоровод вокруг Вечного огня, жег венки и мочился на мемориал
На 17-летнего жителя завели уголовное дело об осквернении мемориала, его также проверят на вменяемость. Другим четырем вандалам от 7 до 9 лет, их семьи проверят на предмет условий воспитания детей. Подростка задержали, его мотивы выясняются.
вторник, 20 октября 2020 г. ::В России
В Липецке в результате нападения ранен кандидат в депутаты от штаба Навального Александр Наумов
Нападение было совершено недалеко от дома оппозиционного политика. На кандидата в депутаты напал неизвестный, который "порезал чем-то" Александра Наумова, сообщили в штабе Навального.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::В России
Глава Липецка извинилась за антисемитское высказывание на публичных слушаниях
На публичных слушаниях о строительстве яслей исполняющая обязанности мэра Липецка спросила фамилию одного из противников строительства, предположив, что у него еврейская фамилия. Почему она так подумала, чиновница объяснить не смогла, а впоследствии принесла свои извинения.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В России
В Липецке журналиста объявили в розыск по делу об оскорблении зампрокурора
Поводом для объявления в розыск стало то, что Пашинов несколько раз не явился в суд: защитники журналиста заявляют, что его не извещали должным образом о судебных заседаниях. Хотя журналист уведомил суд об отъезде, его объявили в розыск и вынесли постановление об аресте, который не предусмотрен законом.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В России
Пять человек погибли в ДТП в Липецкой области
В Добровском районе области недалеко от населенного пункта Добровский столкнулись два легковых автомобиля,по предварительным данным - из-за выезда на встречную одного из них.В "ВАЗ 2103" погибли все, водитель "Toyota" госпитализирован.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
Легкомоторный самолет упал под Липецком, пилот и пассажир погибли
Разбившийся недалеко от аэродрома Шаршки Усманского района легкомоторный самолет "Zlin 142" принадлежал предпринимателю из Воронежа. По предварительным данным, самолет совершал несанкционированный полет.
суббота, 14 апреля 2018 г. ::В России
Школьники в Липецкой области вновь оказались в больнице из-за мобильного приложения
На этот раз воздействию звукового приложения на телефоне подверглись семь учеников школы N49 в Липецке. Восьмиклассники пожаловались на головную боль и головокружение, после чего их отправили на обследование в больницу. Впоследствии в администрации города сообщили, что состояние детей стабилизировалось.
среда, 29 ноября 2017 г. ::В России
В Липецкой области почти 30 школьников госпитализированы из-за воздействия ультразвукового мобильного приложения
По мнению медиков, наиболее вероятной причиной произошедшего стало психофизиологическое воздействие. Кто-то из учеников скачал мобильное приложение с ультразвуком, включил его на уроке, и через пять минут самочувствие детей резко ухудшилось. Некоторые подростки рассказали потом об этом фельдшерам скорой помощи.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
В Липецке сотруднице детсада, "взявшей" ребенка за ухо, грозит три года колонии
Младший воспитатель Ольга Самолюк решила приструнить пятилетнего мальчика, когда тот не поставил на место свой стульчик после завтрака. Со слов женщины, она просто взяла ребенка за ухо и даже не трепала. "Может, я его нечаянно зацепила ногтем", - говорит подозреваемая, которую уже уволили.
вторник, 29 августа 2017 г. ::Криминал
Кладбище посылок под Липецком, снятое на видео, может быть постановкой, заявили в "Почте России"
16 августа на YouTube появились две видеозаписи, на которых видны рассыпанные по лесной полянке почтовые отправления из Китая. Авторы видео утверждают, что нашли свалку писем и бандеролей в Липецкой области. Региональная "Почта России" просит откликнуться всех, кто участвовал в записи роликов.
четверг, 17 августа 2017 г. ::В России
Ивана Урганта объявили персоной нон грата в Лебедяни за шутки про реки сока и "Липкую область"
"Даже если Иван Ургант бесплатно приедет выступать в Лебедянь - мы его теперь не пустим", - заявил замглавы райадминистрации Валерий Головань. Телеведущий в эфире Первого канала в шутку призвал местные власти не ликвидировать последствия ЧП: "Дождитесь теплой погоды: сок начнет бродить. Падайте в лужи - и вот вам и День города!"
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В России
Реки сока текут по улицам липецкого города Лебедянь после аварии на складе PepsiCo (ВИДЕО)
Утром 25 апреля на складе обрушилась кровля. По данным МЧС, в результате происшествия никто не погиб, два человека застряли в строительной люльке высоко над землей. Момент обрушения попал на видео. После аварии улицы Лебедяни залило соком, потоки которого стекают в реку Дон.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::В России
Следователи занялись бывшим мэром Ельца, который гонялся за журналистами с топором
Когда телевизионщики приехали сделать репортаж в связи с расследованием причастности родственников Виктора Соковых к делу о незаконном обороте наркотиков, он скрылся за высоким забором своего дома. А затем вышел, прихватив с собой топор-колун, и стал преследовать корреспондентов.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В России
Липецкие следователи проверяют информацию о девочке, сломавшей спину в маршрутке
Девятилетняя пассажирка вместе со своей мамой ехала в маршрутке N322 и при движении автобуса по улице Боевой проезд города Липецка получила травму. Школьница была госпитализирована в травматологическое отделение областной детской больницы с предварительным диагнозом "компрессионный перелом позвоночника".
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Отметив день рождения соседа, липецкая школьница упала с восьмого этажа и выжила
Девушка приземлилась на заснеженный козырек над входом в подвальное помещение, что и спасло ее от гибели. Она получила черепно-мозговую травму и множественные переломы, была госпитализирована в больницу. Почему она упала с высокого этажа, пока точно неясно. Известно, что она была в неадекватном состоянии.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
Липецкого судью проверят из-за постановления, от которого у Путина "волосы встали дыбом"
В постановлении судьи Екатерины Геворкян говорилось, что бизнесмен "совершил преступление путем написания заявления в прокуратуру". Путин процитировал данное постановление на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, выразив сомнение в компетентности некоторых работников судебной системы.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::В России
Юные липчане играли в бейсбол котенком, восхищаясь дальностью его полета
Дети подбрасывали котенка в воздух вместо мяча, отбивали его палками, как битой, и "дружно ржали, как далеко он отлетит". Своим спасением котенок обязан двум женщинам, которые забрали несчастное животное у малолетних мучителей и передали зоозащитникам. Серьезно пострадавшего котенка отправили в Петербург.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В России
По дороге из Сочи у липчан украли багажник с телом бабушки
77-летняя женщина скончалась по пути к морю. В Сочи ее близкие оформили необходимые документы о смерти и сдали тело на хранение в морг. Похороны решено было устроить в Липецке. После отдыха на море семья приобрела экспедиционный багажник, в который поместили тело, и отправилась домой. Во время ночевки в кемпинге багажник пропал.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Криминал
СК начал проверку после гибели двух человек на заводе в Липецкой области
Двое сотрудником Новолипецкого металлургического комбината погибли во время работ по демонтажу на выведенном из эксплуатации объекте. По предварительным данным, инцидент стал следствием нарушения техники безопасности.
воскресенье, 02 октября 2016 г. ::В России