NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // молодежные сборные

Футболисты молодежной сборной России вылетели с чемпионата Европы
Сборная России под руководством Михаила Галактионова с тремя очками заняла третье место в квартете и пакует чемоданы. Из группы C в плей-офф чемпионата Европы вышли Дания и Франция, набравшие девять и шесть баллов соответственно.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Спорт
Россия проиграла Франции на молодежном чемпионате Европы по футболу
Встреча группы С в венгерском городе Сомбатхей завершилась со счетом 2:0 в пользу французов. Оба гола были забиты с пенальти, которые были назначены после нарушений со стороны защитника Павла Маслова. Отличились Одсонн Эдуар и Жонатан Иконе.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Спорт
Футболисты молодежной сборной России победно стартовали на чемпионате Европы
Они нанесли крупное поражение сверстникам из Исландии в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы среди игроков не старше 21 года. Встреча венгерском Дьере завершилась победой подопечных Михаила Галактионова со счетом 4:1.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Спорт
Молодежная сборная России по футболу узнала соперников по европейской квалификации
В четверг в штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года среди молодежных сборных. Российская команда сыграет в одной группе с испанцами и словаками.
четверг, 28 января 2021 г. ::Спорт
Молодежная сборная России по футболу узнала соперников по группе на Евро-2021
В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка группового этапа молодежного чемпионата Европы по футболу 2021 года, который пройдет в Венгрии и Словении. Россияне выступят в финальной стадии европейского первенства впервые с 2013 года.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Спорт
В юношеской сборной России по футболу выявлена вспышка COVID-19
Тестирование на коронавирусную инфекцию, проведенное среди игроков и сотрудников юношеской сборной России по футболу, выявило 13 случаев заражения. Команда, составленная из игроков до 2005 года рождения, проводит сбор в Железноводске.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Спорт
Юношескую сборную России по футболу доверили тренировать Ролану Гусеву
Бывший полузащитник московского ЦСКА и сборной России Ролан Гусев назначен главным тренером юношеской сборной России по футболу среди игроков 2006 года рождения, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Спорт
Молодые российские футболисты впервые с 2013 года пробились на чемпионат Европы
Благодаря гостевой победе в заключительном матче квалификационного турнира континентального первенства над Латвией подопечные Михаила Галактионова набрали 23 очка в 10 турах и досрочно обеспечили себе 1-е место в отборочной группе.
среда, 14 октября 2020 г. ::Спорт
Молодежная сборная России по футболу проиграла сверстникам из Польши
Встреча при пустых трибунах в Лодзе завершилась со счетом 0:1. Ее судьбу решил единственный мяч, забитый на 61-й минуте Патриком Дзичеком. После этого поражения подопечные Михаила Галактионова остались на первой строчке в группе.
среда, 09 сентября 2020 г. ::Спорт
Футболисты сборной Польши не долелели до Екатеринбурга из-за аварии Ан-12
Самолет авиакомпании Enter Air с футболистами молодежной сборной Польши, летевший из польского города Познань в Екатеринбург, сел в аэропорту Баландино Челябинска. Екатеринбургский аэропорт Кольцово принять его не смог.
четверг, 10 октября 2019 г. ::Спорт
Футболисты молодежной сборной России сыграли вничью с болгарами
Футболисты молодежной сборной России, составленной из игроков не старше 21 года, сыграла вничью со сверстниками из Болгарии во втором туре отборочного цикла к чемпионату Европы 2021 года. Встреча в Софии завершилась нулевой ничьей.
среда, 11 сентября 2019 г. ::Спорт
Сборная Украины пробилась в финал молодежного чемпионата мира по футболу
В финале турнира сборная Украины под руководством главного тренера Александра Петракова 15 июня в польском городе Лодзь сыграет с командой Южной Кореи, которая в другом полуфинале оказалась сильнее Эквадора.
среда, 12 июня 2019 г. ::Спорт
Российские юниоры бесславно выступили на чемпионате Европы по футболу
Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 2002 года рождения, со счетом 1:2 уступила сверстникам из Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы среди игроков не старше 17 лет.
среда, 08 мая 2019 г. ::Спорт
Юношеская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы
Юношеская сборная России, составленная из игроков 2002 года рождения, вышла в финальную часть чемпионата Европы-2019. Команда будет представлена на чемпионате Европе среди футболистов до 17 лет в четвертый раз в истории.
среда, 27 марта 2019 г. ::Спорт
Галактионова утвердили на посту главного тренера молодежной сборной России
Исполком Российского футбольного союза утвердил Михаила Галактионова на посту старшего тренера молодежной сборной России, составленной из игроков не старше 21 года. Его кандидатуру посчитали подходящей.
среда, 19 декабря 2018 г. ::Спорт
Молодежная сборная России по футболу вновь осталась без тренера
Евгений Бушманов ушел в отставку с должности главного тренера молодежной сборной России по футболу. Как сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС), решение было принято по обоюдному соглашению сторон.
вторник, 23 октября 2018 г. ::Спорт
Сборная России по футболу упустила очередной шанс впервые пробиться на Олимпийские игры
Молодежная сборная России не сумела квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы по футболу, где происходит отбор на Олимпиаду. Игры-2020 в Токио по печальной традиции пройдут без участия россиян.
среда, 17 октября 2018 г. ::Спорт
Футболисты молодежной сборной РФ усложнили себе задачу выхода на чемпионат Европы
Футболисты молодежной сборной России в Нижнем Новгороде со счетом 1:2 проиграли сверстникам из Сербии в отборочном матче на чемпионат Европы 2019 года и усложнили задачу выхода в финальную часть первенства континента.
среда, 12 сентября 2018 г. ::Спорт
Российский футбольный союз объявил о создании еще одной сборной России
В рамках стратегии развития футбола в РФ до 2030 года РФС объявил о создании сборной России U-20, которая будет сформирована из игроков 1998-го и 1999 годов рождения. Команда будет служить своеобразным буфером для игроков.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Спорт
Молодые российские футболисты одержали вторую победу в отборе к Евро-2019
После победы над австрийцами молодежная сборная России по футболу под руководством Евгения Бушманова с семью очками лидирует в отборочной группе и в следующем туре 10 октября в городе Нови-Сад встретится с сербами.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Спорт