NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Билан, Дима

Дима Билан возмущен: "Золотой граммофон" ему вручил рыбак из ролика "Йааазь!"
Певца обидело, что премию ему вручил обыкновенный пенсионер из провинции: "Нормально? Человек только известным стал, а уже это самое: смотри-ка, у него распальцовочка. Он говорит, что у него миллионы просмотров, что я должен сделать? Ноги целовать ему, что ли? Рыбу?".
вторник, 29 ноября 2011 г. ::Культура
Налоговики обыскали офис Билана, его подозревают в сокрытии доходов
В прошлом году представитель певца заявила годовой доход в 2 млн рублей, в то время как 45 минут его выступления оценивается более чем в 50 тысяч евро. Источник в ФНС отметил, что на эти деньги Билан обеспечил жильем в Московском регионе всех родных и купил особняк за 1 млн евро.
среда, 25 мая 2011 г. ::Культура
Дима Билан опять ослеп от яркого света софитов и вновь попал в больницу. На этот раз он потерял зрение на 2 недели
Как и пять лет назад, врачи поставили диагноз: ожог сетчатки глаза. Теперь софиты ослепили певца на съемках совместного клипа на песню "Safety" с американской певицей Anastacia.
среда, 16 июня 2010 г. ::Культура
Дима Билан обратился в Управление "К": его атаковали телефонные мошенники
"Пранкеры" "склеили" записи голоса Билана, и теперь певец, сам не зная о том, "сорвал" крупный концерт в Европе, "нахамил" организаторам, "поругался" со своими лучшими друзьями и "вылил кучу грязи" на некоторых столичных журналистов и промоутеров.
четверг, 06 мая 2010 г. ::Культура
Дима Билан теряет слух
Лечение воспаления уха певцу не помогло. Напротив, с каждым днем состояние его здоровья ухудшается. Артист перестает слышать и рискует навсегда лишиться слуха, если не будут приняты срочные меры.
среда, 10 марта 2010 г. ::Культура
В Риге группа Roxette заявила в полицию на "слишком громкого" Диму Билана
По данным СМИ, после выступления на конкурсе "Новая волна" певец зажигал на вечеринке и только под утро вернулся в люкс своего отеля в Риге. Однако на часы Билан, видимо, не посмотрел и на полную мощь включил музыку. От громких звуков проснулся соседний номер, где проживали музыканты Roxette.
пятница, 31 июля 2009 г. ::Культура
Дима Билан лидирует по числу номинаций на премию "Муз-ТВ 2009"
Певец Дима Билан стал лидером по числу номинаций на VII Премию в области популярной музыки "Муз-ТВ 2009". Певец претендует на победу в трех из десяти номинаций премии, церемония вручения которой состоится 5 июня в спортивном комплексе "Олимпийский".
вторник, 07 апреля 2009 г. ::Культура
Дима Билан получил звание народного артиста Кабардино-Балкарии
Обещание сделать Диму народным артистом президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков дал после того, как стало известно о победе Билана в популярном песенном конкурсе "Евровидение-2008". "Он большой молодец и проявил настоящую волю к победе, показал отличные волевые качества. Мы за него болели", - сказал тогда Каноков.
четверг, 10 июля 2008 г. ::Культура
Кассационный суд не признал за Димой Биланом право выбирать продюсера
Таким образом Мосгорсуд не удовлетворил кассационную жалобу певца Димы Билана на решение Савеловского суда Москвы. Билан, напомним, оспаривает два договора - между бывшим продюсером певца Юрием Айзеншписом и компанией "Старпродакшн", а также между сыном Айзеншписа и компанией "Союзконцерт".
четверг, 24 апреля 2008 г. ::Культура
Мосгорсуд перенес процесс по иску Димы Билана о разрыве контракта с "Союзконцертом" на 24 апреля
Заседание отложено в связи с тем, что юристы певца представили в суд дополнения к кассационной жалобе, и суд дал продюсерской компании время для ознакомления с ними. Билан просит суд признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и его сына с "Союзконцертом".
вторник, 01 апреля 2008 г. ::Культура
Суд лишил певца Диму Билана права на псевдоним и сценический образ
Как сообщил адвокат компании "СтарПро" Владимир Сивак, "таким образом было отказано в иске певцу Виктору Белану (он же Дима Билан), пытавшемуся оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" компании "СтарПро".
пятница, 29 february 2008 г. ::Культура
Московский суд отказал Диме Билану в праве самому выбирать продюсеров
Савеловский суд рассматривал иск Виктора Белана о разрыве контракта с "Союзконцертом", по которому компания стала продюсером певца. Исполнитель просил признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и Михаила Айзеншписа с "Союзконцертом".
вторник, 25 декабря 2007 г. ::Культура
Мосгорсуд признал права на творчество Димы Билана за "Союзконцертом"
"Союзконцерт" получил права на творчество Билана от вдовы его продюсера Юрия Айзеншписа Елены Ковригиной. Затем компания "Стар Продакшнс" подала иск против "Союзконцерта", чтобы доказать, что именно они являются владельцами прав на Билана. В "Стар продакшнс" утверждают, что Айзеншпис еще при жизни передал эти права компании.
среда, 12 декабря 2007 г. ::Культура
Московский суд приостановил производство по иску к Диме Билану
Дорогомиловский суд Москвы приостановил производство по иску компании "Союзконцерт" к популярному певцу. Суд согласился с мнением представителей ответчика, что дело нельзя рассматривать до тех пор, пока не закончится другая судебная тяжба, касающаяся прав на Билана, в Савеловском суде столицы.
среда, 31 октября 2007 г. ::Культура
Объявился новый владелец хитов Димы Билана
Компания "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" утверждает, что незадолго до смерти Юрий Айзеншпис продал ей все песни первого альбома Билана, и просит признать незаконной сделку между вдовой Айзеншписа Еленой Ковригиной и продюсерской компанией "Союзконцерт" о передаче прав на 13 песен артиста.
среда, 11 июля 2007 г. ::Культура
Мосгорсуд признал незаконным арест имущества Димы Билана по иску "Союзконцерта"
Ранее Дорогомиловский суд наложил арест на имущество на сумму свыше 5 млн рублей по иску "Союзкоцерта", заявившего свои права на бренд "Дима Билан". Теперь дело возвращено в районный суд для нового рассмотрения.
вторник, 05 июня 2007 г. ::Культура
У Димы Билана отбирают имя
Новый правообладатель проекта "Дима Билан", компания "Союзконцерт", хочет взыскать с популярного певца не только компенсацию за нарушение авторских прав, но и грозит отобрать у него сценический псевдоним. В случае, если артист не пойдет на уступки новому "продюсеру", он будет вынужден выступать под настоящим именем - Виктор Белан.
четверг, 24 мая 2007 г. ::Культура
Вдова Айзеншписа передает права на Диму Билана "Союзконцерту"
Спор о правах на проект "Дима Билан" разгорелся в сентябре 2005 года после смерти Айзеншписа, с которым у Билана был заключен продюсерский договор. Адвокат вдовы Павел Астахов предъявил свидетельства наследства на проект. Между тем сторона певца обещала предоставить опровергающие документы.
четверг, 29 марта 2007 г. ::Культура
Вдова Айзеншписа хочет доказать, что получила Билана по наследству
По ее утверждению, у нее есть документы, доказывающие права несовершеннолетнего сына Айзеншписа на бренд "Дима Билан". Интересы Ковригиной представляет знаменитый адвокат Астахов. Однако в распоряжении СМИ оказались документы, опровергающие вдову продюсера. Сам Билан говорит, что скорее "вырвет себе язык", чем будет с ней работать.
среда, 28 марта 2007 г. ::Культура
Дима Билан споет с Нелли Фуртадо
"Я встретил Нелли на вечеринке у известного продюсера Тимбелэнда, - рассказывает Билан. – Когда она приехала, я сразу подошел к ней, чтобы поприветствовать. "Привет, Нелли! Ты меня помнишь?" - спросил я у нее. Мы с ней познакомились на церемонии World Music Awards в Лондоне. Она ответила с улыбкой: "Да, помню, ты русский певец".
вторник, 20 february 2007 г. ::Культура