NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // Отравления // отравления

Орловские депутаты предложили сертифицировать травяные смеси
Если сертификация станет обязательной, свободный оборот опасных для жизни "спайсов" будет прекращен. Для этого сначала надо ввести в законодательство РФ само понятие "травяные смеси, предназначенные для курения".
суббота, 27 сентября 2014 г. ::В России
Пассажиров еще одного американского круизного лайнера сразила инфекция
На борту судна Princess of the Caribbean, находящегося на пути к порту города Хьюстон (штат Техас), 165 пассажиров и 11 членов экипажа заразились норовирусом. По этой причине продолжительность круиза сокращена на один день.
пятница, 31 января 2014 г. ::В мире
Круизный лайнер, пассажиры которого заразились кишечной инфекцией, вынужденно вернулся в порт отправления
На борту лайнера Explorer of the Seas находились 3050 пассажиров и 1165 членов экипажа. Из них более 600 человек страдают от сильного расстройства желудка и рвоты. Врачам пока не удалось выяснить, чем именно заразились люди, однако симптомы схожи с норовирусом.
четверг, 30 января 2014 г. ::В мире
На борту круизного судна в Карибском море более 600 человек заразились кишечной инфекцией
На прошлой неделе лайнер Explorer of the Seas вышел из порта Бейонн в американском штате Нью-Джерси в 10-дневное круизное плавание. Спустя несколько дней у некоторых пассажиров появились рвота и диарея, после чего количество заразившихся стало стремительно расти.
вторник, 28 января 2014 г. ::В мире
Руководство спорткомплекса в Новосибирске не может понять, каким газом отравились дети
"У меня на руках результаты экспертизы, сделанной ночью. Вредных веществ на катке и в целом в здании абсолютно не обнаружено", - сказала руководитель спорткомплекса "Энергия". По ее мнению, химические ингредиенты, которые используются в здании, также не могли привести к отравлению детей.
воскресенье, 15 мая 2011 г. ::В России
В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту отравления 16 детей на катке
"Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщила в воскресенье старший помощник руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова.
воскресенье, 15 мая 2011 г. ::В России
Шестеро детей остаются в больнице после отравления в спорткомплексе Новосибирска
Всем госпитализированным детям был поставлен диагноз - отравление неизвестным газом. "Всего к нам вчера поступило 14 детей младшего школьного возраста", - уточнили в больнице. В настоящее время спорткомплекс закрыт, проводится проверка всех обстоятельств происшествия.
воскресенье, 15 мая 2011 г. ::В России
Массовое отравление в Якутске: более 150 человек госпитализированы
В инфекционные стационары лечебно-профилактических учреждений за период с четверга по воскресенье госпитализировано 111 детей и 43 взрослых пациента с признаками острой кишечной инфекции. У всех больных высокая температура, общая слабость, вялость, рвота и жидкий стул.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
Китайские диваны стали причиной отравления тысячи британцев: готовится самый крупный иск в истории страны
Сумма иска составит 4 миллиона фунтов или 8 миллионов долларов. За год в стране было продано 30 тысяч таких диванов, но с требованием о возмещении ущерба пока обратилась только тысяча пострадавших владельцев "ядовитых" диванов.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В мире
Ядовитая моцарелла может попасть в Россию через не обремененных этикой российских предпринимателей
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что итальянская сторона не поставляла в РФ сыр, который, как оказалось, содержит яд диоксин. Однако, по его словам, яд все-таки может попасть на прилавки через недобросовестных предпринимателей.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::В России
Причиной вспышки ОРВИ с кишечным синдромом у детей в Приамурье могла стать вода
Всего заболел 41 ребенок в возрасте от 7 до 12 лет. Детям поставлен диагноз ОРВИ с гипертермическим синдромом. Предполагается, что источником инфекции могла стать питьевая вода, которая возможно была инфицирована при прорыве канализационной системы интерната 8 марта.
понедельник, 24 марта 2008 г. ::В России
Онищенко предложил всем желающим провериться на полоний в московских больницах
Обследование на наличие в организме полония-210 можно пройти в двух клиниках Москвы - в Графском переулке и в 6-й ЦКБ. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, пояснив, что "сейчас такой необходимости нет, но это важно для снятия психологического напряжения".
пятница, 08 декабря 2006 г. ::В России
Яды состоят не только на вооружении у спецслужб, их можно найти в любой домашней аптечке и холодильнике
Лидером среди растительных ядов у спецслужб считается цикута, а среди химических препаратов - мышьяк. Полоний-210 наиболее опасен при попадании в легкие. Но даже безобидные лекарства и консервы при неправильном употреблении могут привести к летальному исходу, отмечают "Новые известия".
пятница, 08 декабря 2006 г. ::В России
В Якутске 27 детей отравились крысиным ядом
Четверо из детей, возраст которых 3-4 года, находятся в реанимации. Массовое отравление детей произошло 15 ноября, когда они нашли яд в помещении детского сада и решили попробовать незнакомое вещество на вкус.
среда, 16 ноября 2005 г. ::В России
В Липецкой области от отравления грибами пострадали 60 человек, погибли двое детей
В Липецкой и Воронежской областях участились случаи отравления грибами. Пострадали более сотни человек, несколько из них скончались. Врачи говорят, что отравившиеся употребляли в пищу грибы неизвестного происхождения, похожие по внешнему виду на сыроежки.
вторник, 19 июля 2005 г. ::В России