NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Госдепартамент // Посол

Госдепартамент подтвердил: новый посол США в России приведен к присяге
"Наши поздравления! Сегодня в Госдепартаменте США Джон Керри привел к присяге нового посла США в РФ Джона Теффта", - говорится в микроблоге посольства США в Москве. В конце августа новый пресс-атташе посольства Уильям Стивенс заявил, что Теффт прибудет к месту назначения к середине сентября.
среда, 03 сентября 2014 г. ::В мире
Госсекретарь США приведет к присяге нового посла в России 2 сентября
Официальное вступление Джона Теффта в должность предполагает, что он, видимо, уже в ближайшее время отбудет в Москву. Однако конкретной даты все еще нет. Пост посла США в России остается вакантным с февраля текущего года.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::В мире
Посол США в Бельгии пользовался услугами проституток, объявили СМИ
Скандал об укрывательстве фактов неподобающего поведения сотрудников Госдепартамента в бытность госсекретарем Хиллари Клинтон вытащил на поверхность телеканал CBS. Другие СМИ подхватили и развили тему, предав огласке, в частности, фамилию посла и страну, в которой он служит.
среда, 12 июня 2013 г. ::В мире
Посол Макфол отказался разговаривать с Госдумой о детях
"Посол Макфол не собирается участвовать в обсуждениях этой ситуации в Госдуме", - заявили в посольстве. Депутаты пригласили посла в связи с гибелью трехлетнего Максима Кузьмина в Техасе. Кроме того, СКР проверяет усыновление ребенка из РФ американкой, состоящей в однополом браке.
среда, 20 february 2013 г. ::В России
Навальный "отбрил" посла США Макфола, предложив встречу "в метро, в центре зала"
Американский дипломат захотел предоставить недоброжелателям шанс убедиться в своей правоте: все уверены, что Макфол и Навальный часто видятся, значит, надо встретиться хоть раз, посчитал посол. "Макфол - чувак с юмором", - сделал вывод Навальный, когда американец ответил ему по-русски.
четверг, 19 июля 2012 г. ::В России
Послу Макфолу пришлось оправдываться за "Ёбург"
"Я буду в Ёбург на Иннопром", - известил американский дипломат читателей в своем Twitter. Тут же посыпались отзывы разобиженных интернет-пользователей, которые стали в резких выражениях объяснять американскому послу, что он неправильно назвал Екатеринбург.
среда, 04 июля 2012 г. ::В России
Посол США Макфол рассказал о фундаментальных разногласиях Америки с Россией
Главная проблема - Сирия. Вместе с тем, отметил Майкл Макфол, сближение позиций США и России по другой острой проблеме - связанной с ядерными притязаниями Ирана - идет намного быстрее. А вот система ПРО - это вовсе не фундаментальная проблема, уверен посол. Рогозин из Москвы соглашается: нашим ракетам ПРО нипочем.
пятница, 23 марта 2012 г. ::В России
Немцов и Яшин снова встретились с послом США: попросили отменить поправку Джексона-Вэника
Оппозиционеры отметили, что закон, принятый американским парламентом еще во время "Холодной войны" противоречит интересам российских граждан и не несет никакой пользы США. В то же время они призвали Вашингтон поддержать "Список Магнитского" и ввести санкции против "путинских коррупционеров".
вторник, 20 марта 2012 г. ::В России
Посол США признался, что шокирован нападками на него в РФ и антиамериканизмом россиян
"Но нам было сказано, что это является только частью президентской кампании", - пояснил Майкл Макфол, видимо, имея в виду ранее данные экспертами объяснения нагнетания антиамериканских настроений в преддверии выборов президента 4 марта определенными тенденциями в российском обществе.
вторник, 20 марта 2012 г. ::В России
Главред RT не нашла в своем эфире "лжи", обидевшей Макфола. Ее подставил политолог, пророчащий развал США
Выяснилось, что обидевшие дипломата обвинения на RT все же были - правда, не в эфире, а на сайте, и не в редакционных материалах, а в авторской статье специалиста по США, политолога Игоря Панарина. Этот факт признала и Симоньян, хотя она и усомнилась, что Майкл Макфол имел в виду именно этот материал.
среда, 08 february 2012 г. ::В России
Посол США уличил прокремлевский телеканал RT во лжи о себе и Навальном
Посол США в Москве Майкл Макфол внимательно следит за политической жизнью России, изучая сообщения о себе лично и Госдепартаменте США в российских СМИ. Дипломат накануне обнаружил недостоверные сведения о своих взаимоотношениях с Алексеем Навальным и заинтересовался передачей "Госдеп" на телеканале MTV, которую ведет Ксения Собчак.
среда, 08 february 2012 г. ::В России
Государственное ТВ атакует посла США Макфола и "предателей родины". Вашингтон удивлен
Журналисту Аркадию Мамонтову, в 2006 году в своем фильме изобличившему Британию с ее "шпионскими камнями", встреча оппозиции с послом напомнила о монгольском иге: "Тут же к нему на поклон". В США тем временем поражены реакцией российских СМИ на знакомство посла с политиками и предрекают Макфолу невеселое будущее.
четверг, 19 января 2012 г. ::В России
Встреча нового посла США в Москве с оппозицией: партия власти негодует, а дипломат доволен
Чирикова, Немцов, Пономарев и другие активисты, которые ходили к Майклу Макфолу "познакомиться", наткнулись на ожесточенную критику: "На поклон переться - это отвратительно". В "Единой России" тоже недовольны. "Нашисты" встречали оппозиционеров прямо у дверей посольства, но те ловко отбивались "сурковской пропагандой" (ВИДЕО).
среда, 18 января 2012 г. ::В России
В Москву прибывает новый посол США в России Майкл Макфол
Нового посла считают одним из авторов политики "перезагрузки" российско-американских отношений. Впервые главой миссии в российской столице станет не карьерный дипломат.
суббота, 14 января 2012 г. ::В России
Новый посол США в Москве приведен к присяге
Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Сергей Кисляк сказал, в частности, что в Москве с назначением Макфола связывают, прежде всего, надежды на преемственность, дальнейшее развитие двустороннего взаимодействия на разных направлениях. Его отъезд в Москву ожидается буквально в ближайшие дни.
среда, 11 января 2012 г. ::В России
США рассчитывают вернуть своего посла в Дамаск к концу ноября
По словам официального представителя Госдепа, США отозвали Форда из-за угроз в его адрес. В прошлом месяце на главу американской дипмиссии в Дамаске попыталась напасть толпа демонстрантов, когда он вместе с несколькими своими подчиненными направлялся на встречу с известным сирийским оппозиционером.
четверг, 27 октября 2011 г. ::В мире
В Вашингтоне простятся со спецпредставителем США по Афганистану и Пакистану Ричардом Холбруком
Церемония прощания пройдет в столичном Кеннеди-центре, ее начало запланировано на вторую половину дня. Как ожидается, в ней примут участие президент и вице-президент США. Барак Обама планирует произнести речь в память о Холбруке. На церемонии будет и глава Госдепартамента Хиллари Клинтон.
пятница, 14 января 2011 г. ::В мире
Умер спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук
Клинтон назвала его непревзойденным дипломатом, который "приводил в замешательство диктаторов и отстаивал американские интересы и ценности". В минувшую пятницу Холбрука доставили прямо с рабочего места в госпиталь Университета Джорджа Вашингтона с диагнозом "разрыв аорты".
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В мире
Спецпредставитель США по Афганистану перенес еще одну операцию
Ричард Холбрук по-прежнему "остается в критическом состоянии" в медицинском центре Университета имени Джорджа Вашингтона. Его спешно доставили туда в пятницу, прямо с рабочего места. Специалисты центра диагностировали разрыв аорты.
понедельник, 13 декабря 2010 г. ::В мире
США меняют посла в Киргизии
До недавнего времени Памела Спратлен работала заместителем посла США в Казахстане и исполняющим обязанности заместителя помощника госсекретаря по Центральной Азии. Она была генеральным консулом США во Владивостоке, а также работала в американском посольстве в Москве.
вторник, 16 ноября 2010 г. ::В мире