NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс // Разное

Спортивный комментатор Владимир Гендлин умер от последствий коронавируса
В понедельник, 5 апреля, на 85-м году жизни скончался известный спортивный комментатор Владимир Гендлин. Эксперт в области бокса перенес коронавирус. Заболевание дало осложнение в виде пневмонии, его перевели на ИВЛ.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Спорт
Боксеру Тиму Цзю посулили миллион долларов за следующий поединок
Сыну бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тиму Цзю предложен один миллион долларов за поединок против австралийца Майкла Зерафы. На профессиональном ринге сын Константина Цзю провел 18 боев и не потерпел ни одного поражения.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::Спорт
Австралийский боксер Тимофей Цзю защитил пояс WBO Global
Сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю австралиец Тим Цзю защитил глобальный пояс WBO в весовой категории до 69,9 кг. Он одержал победу над представителем Ирландии Деннисом Хоганом техническим нокаутом в пятом раунде.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Украинская боксерша превратила лицо своей соперницы в сплошную гематому
Немка Шайенн Хэнсон вряд ли узнала себя в зеркале после победного поединка в рамках открытого чемпионата Германии по боксу против украинки Алины Зайцевой. По ходу боя ее лицо превратилось в массивную гематому, из-за чего бой был прекращен.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
В России хотят установить мировой рекорд по самой массовой боксерской тренировке
Федерация бокса России планирует в июле установить мировой рекорд по самой массовой тренировке, масштабно отпраздновав таким образом Международный день бокса 22 июля. Рекорд планируют установить на Московской площади в Кемерове.
вторник, 16 february 2021 г. ::Спорт
Недовольным властью предложили выплеснуть негатив на боксерском ринге
Боксерская общественность готова объяснить провокаторам, устраивающим акции протеста по стране, что так вести себя не следует. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, поднявший вопрос о патриотическом воспитании.
вторник, 02 february 2021 г. ::Спорт
Сын Константина Цзю продлил победную серию в профессиональном боксе до 17 боев
Австралийский боксер Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю, победил новозеландца Боуина Моргана и защитил титулы чемпиона Австралии и Азии по версии IBF и пояс Всемирной боксерской организации WBO Global.
среда, 16 декабря 2020 г. ::Спорт
Боксер Мехонцев назвал орденоносца Губерниева лизоблюдом и петушком
Чемпион лондонской Олимпиады боксер Егор Мехонцев, который не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге, сильно возмутился, когда узнал, что скандального комментатора "Матч ТВ" Дмитрия Губерниева наградили орденом Александра Невского.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::Спорт
У олимпийской чемпионки по боксу возникло желание избить на ринге мужчину
Олимпийская чемпионка по боксу и боец смешанного стиля 25-летняя американка Кларесса Шилдс выразила готовность подраться с блогером Джейком Полом, который перед поединком Майка Тайсона и Роя Джонса нокаутировал бывшего баскетболиста Нэйта Робинсона.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::Спорт
Бывший разыгрывающий защитник НБА неудачно дебютировал на профессиональном ринге
Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации 36-летний Нейт Робинсон дебютировал в профессиональном боксе. В шестираундовом поединке, который состоялся в Лос-Анджелесе, экс-баскетболист уступил видеоблогеру Джейку Полу нокаутом во втором раунде.
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::Спорт
Квят провел тренировку с Макгрегором, которого на днях обвинили в агрессивном сексуальном поведении
Российский пилот команды чемпионата мира в классе машин "Формула-1" "Альфа Таури" Даниил Квят провел совместную тренировку по боксу с бывшим обладателем пояса UFC в легкой и полулегкой весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Спорт
Кадыров рассказал об успехах в боксе своих сыновей, которые отлупили соперников в Грозном
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о победе сыновей на вечере бокса в Грозном, отметив, что показательные бои с участием подростков стали "украшением турнира". Все поединки завершились досрочно в пользу чеченских боксеров.
воскресенье, 06 сентября 2020 г. ::Спорт
"Люди молчали 26 лет": Боксер Иван Баранчик поддержал протестующих белорусов
"Белорусы - это самые добрые, миролюбивые, понимающие и спокойные люди, которых вы можете встретить. Но они устали молчать", - свое мнение спортсмен российского происхождения выразил в Instagram, снабдив пост фотографиями с улиц Минска.
вторник, 11 августа 2020 г. ::Спорт
Фьюри и Джошуа близки к установлению рекордных гонораров для британского бокса
Британские боксеры-тяжеловесы Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа могут получить за первый поединок по 100 млн фунтов. Ранее стороны спортсменов согласовали условия контракта на два боя, первый из которых может состояться летом 2021 года.
суббота, 13 июня 2020 г. ::Спорт
Американка объяснила положительную допинг-пробу половым актом и ее полностью оправдали
USADA оправдало представительницу олимпийской сборной США по боксу Вирджинию Фукс, ранее обвиненную в употреблении допинга. Спортсменка полностью избежала санкций, так как приняла препарат "без злого умысла или халатности".
пятница, 12 июня 2020 г. ::Спорт
О боксере Абдусаламове хотят снять фильм в США
Российский боксер Магомед Абдусаламов в ходе боя с кубинцем Майком Пересом получил тяжелую черепно-мозговую травму, а также переломы руки и челюсти. В больнице, где спортсмен перенес инсульт, он был помещен в искусственную кому. Через 10 месяцев Магомед был выписан из медицинского учреждения.
воскресенье, 03 мая 2020 г. ::Спорт
Боксер-чемпион Артур Бетербиев может стать гражданином Канады
Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев не исключил возможность получения канадского гражданства. На протяжении нескольких лет спортсмен живет и тренируется в Монреале.
четверг, 23 апреля 2020 г. ::Спорт
Майк Тайсон прокомментировал свою виртуальную победу над Мохаммедом Али
"Я слышал об этих соревнованиях. Возможно, я бы мог победить в виртуальном фэнтези-турнире, но в реальном бою выиграл бы Али. Мухаммед - величайший из когда-либо живших боксеров", - заявил Майк Тайсон порталу BoxingScene.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::Спорт
Британский боксер связал появление COVID-19 с вышками сотовой связи
Британец пакистанского происхождения Амир Хан высказал необычную версию происхождения пандемии коронавируса. Согласно его теории, появление вируса связано с контролем численности населения посредством вышек сотовой связи 5G.
понедельник, 06 апреля 2020 г. ::Спорт
Петербургская боксерша скрывала свой пол ради поединков с мужчинами
Девушка-боксер из Санкт-Петербурга Татьяна Дваждова в преддверии Международного женского дня рассказала о своей непростой борьбе за отмену женских категорий в спорте. За ее плечами 17 боксерских поединков с мужчинами.
пятница, 06 марта 2020 г. ::Спорт