NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Изнасилование

Реаниматолог в Петербурге подозревается в изнасиловании пациенток после операции
Подозреваемый изнасиловал троих пациенток, две из которых были несовершеннолетними, воспользовавшись их беспомощным состоянием после операций. Мужчина задержан и находится под охраной в больнице: после задержания ему стало плохо.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
В Петербурге насильник-форточник приговорен к 8,5 года колонии
11 лет осужденный Дмитрий Попов безнаказанно "охотился" на петербурженок и жительниц Ленинградской области. Мужчина протискивался через форточки в жилища потерпевших, закрывал им рот рукой, а потом насиловал.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Криминал
В Петербурге за изнасилование 14-летней школьницы задержан молдавский карабинер
19-летний иностранец избил и изнасиловал девушку в квартире одного из домов. Спустя три дня пострадавшая и ее мать обратились в поликлинику. Там у школьницы диагностировали следы побоев.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Криминал
В Петербурге школьница, которую сняли на видео во время секса с подростком, заявила об изнасиловании
15-летняя Юлия была участницей вечеринки, проводившейся вечером 11 марта в квартире дома по улице Ленсовета. Там девушку сняли на камеру в момент интимного контакта с юношей. На следующий день ролик был опубликован в интернете, а знакомые Юлии опознали ее на этих кадрах.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Криминал
В Петербурге разыскивают учителя-педофила
Со ссылкой на неназванные источники издание "Фонтанка" утверждает, что накануне вечером, 18 ноября, в полицию одного из районов Петербурга пришла мать девятиклассницы и сообщила, что школьный учитель совершил над ее дочерью сексуальное насилие. Учителя физики разыскивают, Следственный комитет начал проверку.
суббота, 19 ноября 2016 г. ::В России
В Петербурге в день последнего звонка 13-летние мальчики изнасиловали собутыльницу-шестиклассницу
Преступление было совершено на чердаке дома по проспекту Энтузиастов. А днем ранее на набережной Обводного канала была изнасилована девятиклассница. Она тоже распивала алкоголь, отмечая окончание учебного года. В произошедшем ищут экстремизм, так как пострадавшая родилась в семье выходцев из Средней Азии.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Криминал
Петербургские "моралисты" насиловали девушек, чтобы отучить их от езды на попутках
Водитель автомобиля Ford Focus Николай Бурлаков выискивал на улицах голосующих девушек, которым предлагал бесплатную поездку до дома. Затем злоумышленник насиловал пассажирок. В нападениях участвовал и сообщник Бурлакова Анатолий Палега, прятавшийся в багажнике.
среда, 27 января 2016 г. ::Криминал
Петербургский подросток изнасиловал двоих первоклашек в туалете
Тринадцатилетний школьник из Калининского района Санкт-Петербурга, похоже, избежит наказания за изнасилование двоих первоклассников - он еще не достиг возраста уголовной ответственности. На двоих мальчиков он напал в туалете школьного бассейна.
четверг, 17 декабря 2015 г. ::Криминал
В Петербурге дворник изнасиловал молодую мусульманку и шантажировал ее снятым видео
26-летний уроженец Киргизии напал на девушку в парке. Угрожая потерпевшей ножом и предметом, похожим на пистолет, дворник затащил жертву в подсобку и изнасиловал. Затем он отпустил жертву, угрожая опозорить ее в интернете, если потерпевшая не будет хранить молчание.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::Криминал
В Петербурге дагестанец, работавший шофером маршрутки в фирме "Честный извоз", задержан за изнасилование двух школьниц
По словам пострадавших девочек, злоумышленник и его сообщник предложили отвезти их на микроавтобусе из Петербурга в родную деревню Агалатово. Однако вместо этого школьниц затащили в заброшенный дом, где изрезали ножом и изнасиловали. Первыми о произошедшем узнали учителя.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Криминал
В Петербурге двое мужчин похитили девушку для уборки в квартире и изнасилования
30-летний Анатолий Пелегин и его ровесник Николай Бурлаков бросили девушку в багажник иномарки, а потом отвезли пленницу в съемную квартиру, где царил беспорядок. Под угрозой убийства девушке пришлось прибраться в жилище, после чего ее изнасиловали.
четверг, 19 february 2015 г. ::Криминал
Актер "Ленфильма" Герман Кокшаров, жестоко изнасиловавший девушку, получил 5 лет условно
Актер Герман Кокшаров пришел к девушке в гости. В ходе застолья между ними вспыхнула ссора. Тогда пьяный артист повалил потерпевшую на диван и изнасиловал ее. Девушка пригрозила полицией, после чего была избита руками и ногами.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::Криминал
В Петербурге задержан египтянин, подозреваемый в изнасиловании 17-летней девушки
26-летний гражданин Египта Саад Мохаммед Махмуд Абаз избил и изнасиловал потерпевшую, когда находился в квартире в Адмиралтейском районе. Две недели назад при схожих обстоятельствах в Петербурге подверглась нападению 17-летняя студентка-первокурсница.
четверг, 22 мая 2014 г. ::Криминал
55-летняя петербурженка скончалась после зверского изнасилования
Поздно вечером неизвестный проник в незапертую квартиру на проспекте Солидарности и изнасиловал ее хозяйку. Женщину госпитализировали с тяжелейшими травмами кишечника, а спустя сутки она скончалась.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::Криминал
В Петербурге задержан актер из "Улиц разбитых фонарей", подозреваемый в изнасиловании
Вечером 31 октября подозреваемый гостил у 29-летней петербурженки, проживающей на улице Блохина. Артист избил и изнасиловал женщину, которая потом написала заявление в полицию. В отношении актера возбудили уголовное дело, но его самого арестовывать не стали.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::Криминал
В Ленобласти подросток изнасиловал 19-летнюю продавщицу
В Кировском районе накануне ночью у дома 10 по улице Новая 17-летний юноша напал на продавщицу магазина и, применив физическую силу, изнасиловал ее, после чего скрылся с места происшествия. Насильника задержали по приметам по сообщению потерпевшей.
воскресенье, 14 июля 2013 г. ::Криминал
В петербургском сквере азиаты на глазах у прохожих утащили женщину в кусты и изнасиловали
27-летний Мингали Исмаилов и 30-летний Баходур Розимов напали на 28-летнюю девушку, которая ночью находилась в компании молодых людей в сквере на Кирочной улице. Азиаты утащили потерпевшую в кусты и надругались над ней. Через 20 минут насильников задержали полицейские. Также на этой неделе схвачены петербуржцы, изнасиловавшие 10-летних школьниц.
четверг, 06 июня 2013 г. ::Криминал
В Петербурге двое кавказцев изнасиловали в массажном салоне девушку-администратора, записавшись на сеанс
После сеанса массажа, проходившего по записи в 5 часов утра, один из клиентов салона вошел в помещение администраторской и приставил к голове 26-летней женщины пистолет. Затем он приказал жертве раздеться и изнасиловал ее. Пострадавшая описала злоумышленников как мужчин кавказской внешности возраста 25-30 лет.
понедельник, 12 ноября 2012 г. ::Криминал
Охранники зверски изнасиловали 21-летнюю петербурженку, выдавая себя за полицейских
Преступление вызвало переполох в руководстве МВД, так как петербургские секьюрити использовали "фирменный" способ надругательства, которым прославились недавно казанские полицейские. После группового изнасилования злоумышленники вставили в промежность жертвы бутылку с шампанским, приговаривая, что они - полицейские и "решают все вопросы на земле".
пятница, 09 ноября 2012 г. ::Криминал
Житель Петербурга изнаcиловал девушку в "Жигулях"
Ночью 8 октября 2011 года мужчина, находясь в салоне автомобиля ВАЗ-2105, припаркованном во дворе одного из домов по проспекту Маршала Блюхера, угрожая убийством местной жительнице, 1982 года рождения, совершил насильственные действия сексуального характера.
суббота, 17 марта 2012 г. ::Криминал