NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Тихоокеанский флот // Боеприпасы

В Петропавловске-Камчатском подорвана 300-килограммовая мина времен войны
Корпус мины частично сгнил, обнажив находящийся в ней тротил. Опасная находка была погружена в резиновую лодку и доставлена в безопасный участок Авачинской бухты - в район впадения в нее реки Половинка, где и была уничтожена. Взрывные работы прошли в штатном режиме. Пострадавших нет.
воскресенье, 09 августа 2009 г. ::В России
Военные обещают восстановить жилье, пострадавшее при взрывах боеприпасов на Камчатке, до 15 октября
"Перед военными строителями поставлена задача: к 15 октября завершить восстановление всех жилых помещений в военном городке и в поселках Лесное, Березняки, Южные и Центральные Коряки. Всего за счет лимитов военного ведомства планируется освоить 70 миллионов рублей", - сообщил представитель Минобороны.
вторник, 04 октября 2005 г. ::В России
Застрелился один из руководителей штаба по ликвидации последствий пожара на складах Минобороны на Камчатке
Предполагается, что мотивом самоубийства начальника штаба ОВД Елизовского района Камчатки Егора Щепакина стала "дикая усталость". В течение последних трех дней Щепакин был одним из руководителей оперативного штаба по обеспечению правопорядка в зоне, прилегающей к военным складам Минобороны, на которых в ночь на субботу произошел пожар, вызвавший подрывы снарядов.
вторник, 04 октября 2005 г. ::В России
На Камчатке в результате пожара повреждено 60% складов Минобороны
Следствие в настоящее время рассматривает три версии происшествия: пожар в результате нарушений правил безопасности работ на взрывоопасных объектах со стороны личного состава арсенала; нарушение правил хранения боеприпасов со стороны должностных лиц базы; поджог (подрыв) площадки посторонними лицами.
понедельник, 03 октября 2005 г. ::В России
Саперы готовятся к разминированию окрестностей горящего склада боеприпасов на Камчатке
В настоящее время гарантированный радиус безопасности остается прежним - 16 километров. Периодичность взрывов сейчас составляет "один взрыв в 30 минут", заявил Дыгало. Он уточнил, что сейчас, по данным экспертов, взрываются мелкокалиберные артиллерийские снаряды.
воскресенье, 02 октября 2005 г. ::В России
На складе боеприпасов ВМФ на Камчатке вторые сутки рвутся снаряды
По словам заместителя командующего Войсками и Силами на северо-востоке РФ Евгения Петрова, за прошедшую ночь обстановка в районе пожара улучшилась, интенсивность снизилась. Явных очагов возгорания не было. Отдельные взрывы слышатся с интервалом от 40-50 секунд, до 5-7 минут.
воскресенье, 02 октября 2005 г. ::В России
О тушении пожара на складе ВМФ на Камчатке речи пока не идет
"В данный момент ведется только наблюдение за районом взрывов. Он полностью оцеплен", - сказал начальник пресс-центра Войск и сил на Северо-Востоке Георгий Романович. Четыре человека сильно порезались стеклами, выбитыми взрывными волнами, трое их них доставлены в Елизовскую районную больницу, один военнослужащий - в госпиталь.
суббота, 01 октября 2005 г. ::В России
В зоне пожара на складе ВМФ на Камчатке пропали пять охранников
Чрезвычайная ситуация будет ликвидирована не ранее, чем через сутки. К утру субботы сгорели 14 из 27 хранилищ. По данным военных, разлет осколков снарядов достигает 5-6 км. Жители не желают эвакуироваться, опасаясь мародеров.
суббота, 01 октября 2005 г. ::В России
На Камчатке рвутся боеприпасы на военных складах, идет эвакуация
"В районе поселка Южные Коряки взрываются боеприпасы на военных складах, организована эвакуация населения", - сообщил дежурный главного управления МЧС по Камчатской области. Оценивая ситуацию, дежурный сказал: "Это очень серьезно".
пятница, 30 сентября 2005 г. ::В России