NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Гватемала // Стихия

В Гватемале остановлена поисковая операция после извержения вулкана Фуэго
Поиски бессрочно прекращены в городах Сан-Мигель-Лос-Лотес и Эль-Родео в муниципалитете Эскуинтла. Как пояснили в Национальном центре Гватемалы по сокращению последствий стихийных бедствий, эти территории непригодны для жизни и представляют высокий риск.
воскресенье, 17 июня 2018 г. ::В мире
В Гватемале жертвами извержения вулкана стали уже 99 человек
Фуэго, высота которого составляет 3,7 км, входит в число самых активных вулканов на территории страны. Вулкан расположен в 40 км к юго-западу от гватемальской столицы. По мнению специалистов, сильные дожди могут вызвать сходы селей и лавин вулканической грязи, скопившейся на склонах из-за извержения.
четверг, 07 июня 2018 г. ::В мире
Число жертв извержения вулкана в Гватемале увеличилось до 75 человек, десятки пропали без вести
Национальный институт судебных наук Гватемалы сообщил, что обнаружено 75 тел погибших, из них опознано 23 человека. Ранее стало известно, что во вторник власти объявили срочную эвакуацию из районов, прилегающих к вулкану Фуэго, из-за его активности.
среда, 06 июня 2018 г. ::В мире
В Гватемале число жертв извержения вулкана возросло до 62
Большинство погибших было найдено только на следующий день после извержения, от которого пострадала территория пяти департаментов Гватемалы. Самое крупное бедствие произошло в городе Сан-Мигель-Лос-Лотес, в который хлынули потоки лавы и сель.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В мире
В результате извержения вулкана в Гватемале погибли более 20 человек, сотни пострадали
На населенный пункт Сан-Мигель-Лос-Лотес сошел поток лавы и грязи. Извержение вулкана продолжается. Спасатели пытаются эвакуировать находящихся в этом районе людей. Появились ВИДЕО извержения.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В мире
В Гватемале на месте схода оползня обнаружено 186 тел
Судьба еще около 300 жителей поселка Камбрай по-прежнему остается неизвестной. Более 100 тел погибших во вторник были переданы родственникам для погребения. В настоящее время работы на месте трагедии, расположенном в 15 км от столицы, приостановлены.
среда, 07 октября 2015 г. ::В мире
Число жертв оползня в Гватемале превысило 160 человек
В связи с трагедией парламент центральноамериканской страны объявил трехдневный национальный траур. Разбор завалов на месте происшествия ведут 250 профессиональных спасателей. По словам министра связи Виктора Корадо, надежда найти выживших все еще остается.
вторник, 06 октября 2015 г. ::В мире
Число погибших в результате оползня в Гватемале превысило 130 человек
Происшествие случилось в ночь на 2 октября. Из-за сильных дождей под землей оказались около 125 жилых домов. В первые сутки поисково-спасательной операции удалось обнаружить живыми 34 человека.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::В мире
Число жертв оползня на юго-востоке Гватемалы увеличилось до 86 человек, сотни пропавших
Еще около 350 человек числятся пропавшими без вести. Ранее сообщалось, что погибли 26 человек и еще не менее 600 пропали без вести. На месте ЧП в настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы.
воскресенье, 04 октября 2015 г. ::В мире
Гватемала оказалась на грани тяжелейшего экономического кризиса из-за "кофейной ржавчины"
Под ударом оказались 70% кофейных плантаций - из-за грибка кусты попросту сбрасывают листву, в результате остается очень мало зерен, в основном плохого качества. Сокращение урожая серьезно скажется на экспорте и рынке труда, в стране объявили чрезвычайное положение.
вторник, 12 february 2013 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Гватемале увеличилось до 52 человек
Для оказания помощи пострадавшим помимо спасателей привлечены крупные подразделения армии и полиции. Обеспечена отправка гуманитарной помощи в район бедствия, которая, в первую очередь, предоставляется людям, оставшимся без крова.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::В мире
Сильнейшее за десятилетия землетрясение в Гватемале - десятки погибших, тысячи пострадавших
Новые данные о количестве жертв озвучил президент страны, посетивший наиболее пострадавший регион - департамент Сан-Маркос. "Это действительно трагедия", - заявил он впоследствии. Между тем число погибших может увеличиться. Спасатели продолжают разбирать завалы. Есть данные о раненых и пропавших без вести. Всего пострадавшими числятся 16 тысяч человек.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::В мире
Мощное землетрясение в Гватемале: погибли не менее 39 человек
Власти опасаются увеличения числа жертв, поскольку в списках пропавших без вести числятся сотни человек. Ранены 155. Полностью разрушены около 40 домов на территории департамента Сан-Маркос, расположенного на границе с Мексикой.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::В мире
Жертвами наводнения в Гватемале стали 12 человек
Сообщения о серьезных последствиях ливней поступают также из других стран Центральной Америки. Власти Никарагуа сообщили о гибели четырех человек. В Сальвадоре из опасных районов эвакуировано более 1,8 тысячи человек. Меры по обеспечению безопасности населения принимаются в Коста-Рике и в Гондурасе.
четверг, 13 октября 2011 г. ::В мире
Землетрясение в Гватемале: погибли три человека, ранены шестеро
Три подземных толчка магнитудой от 4,8 до 5,8 балла произошли менее чем за полтора часа на юге страны. В деревне Лас-Анимас под сошедшим оползнем находятся люди. Грудами камней блокированы несколько дорог, ведущих в соседний Сальвадор.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В мире
В Гватемале сель смыл в овраг пять автомобилей и автобус: извлечено 21 тело
На этом операция по поиску людей временно прекращена из-за проливных дождей. Ее возобновят, как только улучшатся погодные условия в районе катастрофы. Предполагается, что под слоем грязи и камней еще остается несколько десятков человек. В ходе операции удалось спасти лишь 15 человек.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В мире
Число жертв урагана Agatha возросло до 179 человек, десятки числятся пропавшими без вести
Около 150 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома. Спасателям до сих пор не удается добраться до некоторых деревень, где жители оказались без еды, воды и медикаментов. Эксперты предвещают самый страшный сезон ураганов в Центральной Америке за последние 50 лет.
среда, 02 июня 2010 г. ::В мире
Число жертв шторма Agatha в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе превысило 142 человека
В наибольшей степени от ливней, которые вызвал в конце прошлой недели тропический циклон, пострадала Гватемала, где число жертв, по официальным данным, достигло 118 человек, 53 считаются пропавшими без вести. Из опасных районов эвакуировано почти 112 тысяч жителей.
вторник, 01 июня 2010 г. ::В мире
Тропический шторм Agatha унес жизни 83 человек в Центральной Америке
Шторм сформировался в Тихом океане у побережья Гватемалы в субботу, 29 мая. Максимальная скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, в воскресенье составляла до 80 километров в час. Больше всего человек (73) погибли в Гватемале. Остальные жертвы - в Сальвадоре и Гондурасе.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::В мире
Центр Гватемалы объявлен зоной бедствия из-за извержения вулкана. Едва ли не первым погиб журналист "горячих новостей"
Помимо репортера, которого в 50 метрах от жерла накрыл камнепад, жертвами стихии стали как минимум двое местных жителей. Еще несколько человек, в том числе дети, числятся пропавшими без вести. Вулкан Пакайя, расположенный недалеко от столицы, является одним из самых активных в мире.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В мире