NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Общество // Курьез

Прокуратура просит наказать главу лицея в Калининграде за вечеринку с презервативами и свиной головой
Внимание ведомства привлекло посвящение в лицеисты, прошедшее в октябре. Прокуроры сочли это мероприятие недостаточно патриотичным, а также пропагандирующим наркоманию, алкоголизм и суицид. В качестве реквизита на празднике по теме "Субкультура" использовались алкоголь, шприцы и голова свиньи.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
В Калининграде суд признал право россиян не носить фамилию
Такое решение суд вынес, дважды рассмотрев иск местного жителя против нотариуса, отказавшего ему во вступлении в наследство из-за того, что у мужчины нет фамилии, только имя. В обоих случаях судья вставал на сторону истца.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В России
Министр образования и науки предложил массово выпускать роботов-тараканов - они полезны детям и подросткам
В Балтийском федеральном университете им. Канта создали робота, полностью повторяющего внешний вид, размеры и поведение одного из видов тараканов. Робот-насекомое может нести на спине миниатюрную камеру или "жучок". Министр Ливанов решил, что разработка заинтересует школьников инженерным делом.
пятница, 26 february 2016 г. ::В России
Мэр Калининграда извинился за фразу о запрете встречать Новый год у главной елки города
Глава областного центра Александр Ярошук объяснил, что речь шла лишь о рекомендации жителям города приходить на площадь Победы 1 января, когда на концерты и мероприятия смогут явиться больше горожан. Ранее мэр пообещал "не допускать", чтобы в новогоднюю ночь калининградцы собирались у городской елки.
среда, 24 декабря 2014 г. ::В России
Русский подросток нашел послание в бутылке, отправленное 24 года назад
Бутылку он подобрал в районе поселка Морское, что на Куршской косе в Калининградской области. Письмо написал пятилетний немец Франк, который плыл с отцом в Данию. Русский подросток, подобравший бутылку, нашел Франка, которому сейчас 29 лет, и теперь они общаются посредством интернета.
четверг, 31 марта 2011 г. ::В России
В Балтийском море в День рыбака поймана гигантская тропическая рыба-меч
Опытному рыбаку Алексею Лятуну стоило больших трудов одолеть морского обитателя длиной три метра и весом более 75 кг. До этого меч-рыбу вылавливали в местных водах пять лет назад, правда, по размерам она была значительно меньше.
понедельник, 13 июля 2009 г. ::В России
Калининградцу Ежикову буква "Ё" мешает получить наследство
Преподавателю не отдают жилплощадь и землю, оставшиеся от умершей матери, поскольку в свидетельстве о смерти женщины написано "Ёжикова", а в паспорте ее сына - "Ежиков". Возможно, исправить ошибку удастся, поменяв паспорт на другую фамилию.
среда, 03 июня 2009 г. ::В России
В Калининградской области цыганке не разрешили потратить материнский капитал на покупку кибитки
Цыгане уверяли, что кибитка для них - основное место жительство. Однако в Пенсионном фонде заявили, что такое расходование средств не соответствует законодательству, и в получении разрешения на покупку "передвижного жилья" было отказано.
пятница, 13 february 2009 г. ::В России
В Калининграде появился аттракцион-"груша" для битья сотрудника ГИБДД в форме (ФОТО)
В Калининградском парке имени 40-летия ВЛКСМ появился необычный аттракцион. Стилизованному старшине милиции, одетому в форму сотрудника ГИБДД, посетители парка наносят удар в живот, где расположена специальная резиновая груша, которая и фиксирует силу "соперника".
понедельник, 17 октября 2005 г. ::В России