NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Гарри Поттер и Орден феникса

Фанатки Гарри Поттера разочарованы выбором актрисы на роль подружки Рона
Роль Лаванды Браун досталась 20-летней актрисе Джесси Кейв. В июле продюсеры фильма "Гарри Поттер и Принц Полукровка" провели пробы, принять участие в которых предлагалось девушкам в возрасте от 15 до 18 лет. Никакого актерского опыта не требовалось. Мероприятие привлекло 7 тысяч человек. Кейв в пробах участия не принимала.
среда, 14 ноября 2007 г. ::Культура
"Гарри Поттер" стал самым кассовым многосерийным проектом в истории
Пять серий фильма заработали во всем мире 4, 47 млрд долларов, перекрыв 4,44-миллиардный доход от проката 22 лент о приключениях Джеймса Бонда. Шесть серий "Звездных войн" занимают третье место – доход от них составил 4, 23 млн долларов. Между тем скоро в прокат выйдут еще две серии "Гарри Поттера".
среда, 12 сентября 2007 г. ::Культура
Последний фильм про Гарри Поттера собрал 700 млн долларов
"Орден Феникса" вышел в 12 тысячах копий по всему миру. Его бюджет оценивается в 150-200 миллионов долларов. Лента "Гарри Поттер и орден Феникса" уже успела получить престижную награду - премию MTV в номинации "Лучший фильм лета, который вы еще не видели".
четверг, 02 августа 2007 г. ::Культура
Исполнитель роли Гарри Поттера дорос до миллионного состояния
Дэниэл Рэдклифф отмечает свое 18-летие на некой вечеринке, о которой журналисты практически ничего не знают. Вступив в этот возраст, актер сможет распоряжаться накопленными деньгами, их у него 20 миллионов фунтов. Рэдклифф к богатству не привык: сам он всегда покупает дешевые вещи не дороже 10 фунтов.
понедельник, 23 июля 2007 г. ::В мире
"Гарри Поттер и орден Феникса" в российском прокате: уже есть разочарованные
За неделю мирового проката фильм уже собрал 330 млн долларов при бюджете картины в 150 млн долларов. Пятая серия "поттерианы" оказалась обильно сдобрена спецэффектами и в ней появилась тема секса. Однако, как пишет российская пресса, отечественный кинозритель покидает зал с разочарованным лицом.
четверг, 19 июля 2007 г. ::Культура
В Израиле будут штрафовать за продажу книги "Гарри Поттер и роковые мощи"
Во всем мире презентация книги пройдет в ночь с пятницы на субботу. В этот день израильтяне отмечают шаббат - еврейскую субботу, в которую традиционно положено воздерживаться от работы. Министр промышленности и торговли Израиля грозит санкциями книжным магазинам, решившим начать продавать книгу в субботу.
среда, 18 июля 2007 г. ::Культура
Подруга Гарри Поттера стала лицом Chanel за $4 млн
Молодая английская актриса, сыгравшая в фильмах о Гарри Поттере подругу главного героя Гермиону Грейнджер, заключила соглашение с известным французским домом мод Chanel на демонстрацию его платьев. Соответствующий контракт был подписан с агентством Storm Models, которое также представляет супермодель Кейт Мосс.
вторник, 17 июля 2007 г. ::Культура
10 секретов нового фильма про Гарри Поттера
Для зрителей, которые, возможно, не являются знатоками книжек и фильмов про Поттера, издание The Courier Post предлагает объяснение некоторых деталей "Ордена Финикса", на которых авторы ленты решили не заострять свое внимание, дабы не нарушать сюжетную линию фильма, пишет ФактNews.
вторник, 17 июля 2007 г. ::Культура
"Орден Феникса" приблизился к рекордсменам проката, заработав уже $330 млн
Со дня американской премьеры 11 июля "Орден Феникса" собрал в США 140 млн долларов. Остальные 190,3 млн долларов приходятся на долю 44 стран Европы и Азии. По таким итогам проката "Гарри Поттер-5" приближается к достижениям главных блокбастеров – третьих частей "Человека-Паука", "Шрека", "Пиратов Карибского моря".
понедельник, 16 июля 2007 г. ::Культура
Новый "Гарри Поттер" не задавил третьего "Человека-паука"
"Гарри Поттер и Орден Феникса" собрал за первый день проката по всему миру 44,2 млн долларов, показав лучший результат для картины, выпущенной в среду, и пятый по кассовым сборам за первый день проката. Новый фильм стал вторым среди блокбастеров этого года после "Человека-паука-3", собравшего почти 60 млн долларов за первый день проката.
пятница, 13 июля 2007 г. ::Культура
Гарри Поттер вернулся с новым кассовым рекордом: за полуночный сеанс - $12 млн
Предпремьерный показ нового фильма "Гарри Поттер и орден Феникса", который состоялся в полночь со вторника на среду в 2 тыс. 311 кинотеатрах, стал самым кассовым в истории Голливуда, заработав 12 млн долларов. Сегодня фильм выходит в широкий прокат в Великобритании.
четверг, 12 июля 2007 г. ::Культура
Звезды "Гарри Поттера" перед американской премьерой фильма "наследили" на Аллее славы
"Гарри Поттер и орден Феникса" выходит в среду одновременно в 9 тыс. американских кинотеатров в 4285 городах в рекордном количестве копий. Ставка на новый фильм о Поттере делается не менее высокая, чем на одного из его главных конкурентов – "Пиратов Карибского моря", которых компания Walt Disney выпустила в мае одновременно в 4326 городах США.
среда, 11 июля 2007 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф разбил сердца будущим партнершам по кино
Дэниел, которому 23 июля исполнится 18 лет, в основном знакомится с девушками на работе, но никогда не будет встречаться с актрисой. "Думаю, что очень трудно встречаться с актрисой. Они совершенно безумны", - сказал актер журналу Details. Актер также не ходит по ночным клубам, потому что об этом могут написать таблоиды.
вторник, 10 июля 2007 г. ::Культура
Джоан Роулинг посетила европейскую премьеру пятого фильма о Гарри Поттере
Возбужденные поклонники, которые собрались на площади перед кинотеатром "Одеон" на премьеру, умоляли писательницу раскрыть секрет финала – умрет ли Гарри Поттер? Однако Роулинг была непреклонна и сказала, что скрывает детали даже от своей семьи.
среда, 04 июля 2007 г. ::Культура
Премьера пятого фильма о Гарри Поттере пройдет в Токио
В Токио в четверг состоится премьерный показ фильма "Гарри Поттер и орден Феникса" - пятого в серии кинокартин по мотивам книг шотландской писательницы Джоан Роулинг. Токийская премьера предваряет мировой выход фильма на экраны, который состоится 3 июля в Лондоне. В российских кинотеатрах фильм должен появиться 19 июля.
четверг, 28 июня 2007 г. ::Культура
Премьера пятого фильма о Гарри Поттере состоится на два дня раньше
Warner Bros. переносит премьеру фильма "Гарри Поттер и орден Феникса", которяая пройдёт в Токио, на 11 июля вместо анонсированного ранее 13 июля. Выпуская картину в среду, а не в пятницу, её создатели надеются увеличить стартовые кассовые сборы и сократить срок лидерства картины Майкла Бэя "Трансформеры", которая выходит 4 июля.
среда, 30 мая 2007 г. ::Культура
Исполнитель роли Гарри Поттера стал самым богатым тинейджером Великобритании
Британский актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, объявлен самым богатым тинейджером Великобритании - его состояние приближается к 30 миллионам долларов. При этом Рэдклиффу всего 17 лет.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::Культура
Дэниел Рэдклифф вступает в клуб подростков-миллионеров
Успех 16-летнего актера в экранизации книг Джоан Роулинг так огромен, что за роль в новой картине "Гарри Поттер и Орден Феникса" ему предложили 8 млн фунтов. Чек на такую сумму делает Дэниела одним из самых богатых подростков Великобритании.
понедельник, 21 ноября 2005 г. ::Культура