NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экология // Акция // Конференция

Саммит в Канкуне одобрил "климатический пакт"
Согласно документам, принятым в Канкуне, также учреждается Зеленый климатический фонд, куда пойдет значительная часть климатического финансирования. К 2020 году средства фонда должны составить 100 миллиардов долларов в год, а в 2010-2012 годах объем выделенных средств должен равняться 30 миллиардам долларов.
суббота, 11 декабря 2010 г. ::В мире
Жак Ширак призвал к "революции" во имя спасения окружающей среды
Президент Франции предложил преобразовать программу ООН по окружающей среде в полноценную организацию, и вообще спасая климат действовать решительно в сферах сознания, экономики и политики. Два дня в Париже будет работать конференция по проблемам экологии, куда приехали ученые из более чем 50 стран.
пятница, 02 february 2007 г. ::В мире
Срок действия Киотского протокола продлен 2012 года
Соединенные Штаты, тем не менее, отказались вступать в какие-либо договоренности, подразумевающие в перспективе обещания сократить выбросы вредных газов. Бывший американский президент Билл Клинтон в Монреале заявил, что подход США к проблеме "абсолютно неправильный".
суббота, 10 декабря 2005 г. ::В мире
В Монреале открывается глобальный экономический форум
Это самая представительная конференция за восемь лет, прошедшие после конференции в Киото, увенчавшейся подписанием знаменитого протокола. Главная цель форума - подготовить следующий форум. Это значит, что в ближайшие годы нужно будет не только выполнить ранее принятые решения, но и принять новые меры.
понедельник, 28 ноября 2005 г. ::В мире