NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Проекты // Поисковые системы

В "Яндексе" появились бесплатные фильмы и сериалы
В первую очередь это контент, наиболее востребованный у аудитории, который дополняется классическими фильмами. При этом компания не отказывалась от платной подписки, ее могут запустить в ближайшее время.
пятница, 12 января 2018 г. ::Культура
Умер директор Wikileaks Гэвин Макфэдьен
Сообщение от Wikileaks подписано основателем сайта Джулиано Ассанжем, который называл ранее Макфэдьена своим учителем. Он пишет, что Макфэдьен покинул этот мир и готов встретиться с богом и призывает его "задать богу жару".
воскресенье, 23 октября 2016 г. ::В мире
ФАС и Счетная палата отрицают, что Google "нашел" их секретные документы
Два ведомства отписались в Twitter'e по поводу инцидента с утечкой конфиденциальной информации. СП утверждает, что никогда не публиковала секретные данные, а ФАС иронизирует: "Найдете хоть один секретный документ, мы пожмем вам руку". Утечками данных заинтересовались также в Генпрокуратуре РФ.
среда, 27 июля 2011 г. ::В России
Google объявил о создании собственной интернет-энциклопедии
Энциклопедия получит название "Нол". По заданному для поиска слову она будет предоставлять подборку материалов по теме. Один из ведущих программистов компании Уди Манбер заявил, что создание собственной энциклопедии продиктовано желанием Google делиться с пользователями нужной и полезной информацией.
воскресенье, 16 декабря 2007 г. ::В мире
У Google появился "черный брат": Blackle экономит энергию за счет темного монитора
Компания Heap Media на основе технологии Google сделала новую версию поисковой системы. Работает она точно так же, как и "белая" версия, но энергии потребляет меньше. Обычная веб-страница использует для своей загрузки 74 ватта, в то время как "черная" - только 59. Учитывая количество запросов, это существенно.
четверг, 26 июля 2007 г. ::В мире
Google начинает сбор самой масштабной базы данных на пользователей интернета
Такую стратегию заявляет руководитель компании Эрик Шмидт. По его словам, их цель - предоставить возможность пользователю Google задать вопрос типа "Что я могу сделать завтра?" и "Какую работу мне выбрать?". Задача решается путем сбора и анализа персональных данных, что вызывает серьезные опасения о сохранении конфиденциальности личной информации.
среда, 23 мая 2007 г. ::В мире
Один из основателей Google миллиардер Сергей Брин женился
Избранницей Брина стала биоинженер Анне Войцицки. Ее сестра была первым владельцем компании Google. Свадьба прошла в начале мая в обстановке строжайшей секретности на Багамах. Сейчас состояние Сергея Брина оценивается примерно в 16,6 млрд долларов.
четверг, 17 мая 2007 г. ::В мире
Google платит своим топ-менеджерам 1 доллар в год
Менеджеров поощряют исключительно премиями и иными выплатами. Кроме того, в их руках сосредоточены крупные пакеты акций Google, совокупная стоимость которых достигает отметки в 31,5 млрд долларов.
четверг, 05 апреля 2007 г. ::Экономика
Медиахолдинг Viacom требует в суде от Google и YouTube 1 млрд долларов
Вещательная корпорация, владеющая такими известными кабельными сетями, как MTV, Nickelodeon и Comedy Central, требует наказать крупнейшего поисковика за "массовые нарушения международного авторского права" Viacom на развлекательный контент и ввести судебный запрет на такую дальнейшую практику.
вторник, 13 марта 2007 г. ::В мире
Совладелец Google: "Мы ведем работы по созданию искусственного интеллекта"
Один из основателей Google Лари Пэйдж выступил на конференции American Association for the Advancement of Science, где заявил о том, что компания ведет работы по разработке искусственного интеллекта. По мнению Пэйджа, человеческий мозг на самом деле не является предельно сложной структурой, а алгоритмы мышления возможно смоделировать в упрощенном виде.
понедельник, 19 february 2007 г. ::В мире
Бельгийский суд оштрафовал Google на 3 млн евро за нарушение авторских прав
Иск против Google выдвинули ряд ведущих бельгийских франкоязычных СМИ, обвинив поисковую интернет-службу в том, что она открывает доступ к их публикациям на сайтах, без предварительной подписки или оплаты. Истцы требовали возмещения ущерба в размере 130 млн евро.
вторник, 13 february 2007 г. ::В мире
Пользователи Google смогут виртуально осваивать космическое пространство
Американское космическое агентство и интернет-портал Google заключили соответствующую сделку. NASA будет делиться самой важной информацией и ценными кадрами. С Земли через сайт можно будет смотреть на Луну и Марс, а также отслеживать траектории космических челноков.
вторник, 19 декабря 2006 г. ::В мире
Потанин становится медиамагнатом: "Проф-Медиа" купила контрольный пакет Rambler за 300 млн долларов
По разным данным, сумма сделки составляет от 230 до 300 млн долларов. Участники рынка отмечают, что благодаря этой сделке и анонсированному приобретению телесети ТВ-3 "Проф-Медиа" станет крупнейшим медиахолдингом в Восточной Европе стоимостью более 1 млрд долларов.
среда, 01 ноября 2006 г. ::В России
Медиахолдинг Потанина покупает контрольный пакет Rambler
Холдинг "Проф-Медиа" объявил о приобретении 30 октября контрольного пакета (54,8%) акций компании Rambler Media Limited и заключении соглашения о покупке еще 6 процентов после одобрения российских контролирующих органов. Сумма сделки не разглашается.
вторник, 31 октября 2006 г. ::В России
Японцы решили создать новый интернет-поисковик
В Японии под эгидой правительства сегодня создана исследовательская группа по разработке собственной поисковой системы нового поколения, с помощью которой в интернете можно будет отыскивать не только тексты, но также фото-, видео- и музыкальные файлы.
четверг, 22 декабря 2005 г. ::В мире