NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Рязанская область // Инцидент // Пожар

В Рязани эвакуировали 100 человек из-за пожара на заводе
Возгорание произошло на территории завода счетно-аналитических машин. "На месте происшествия работают 19 пожарных автомобилей и 56 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров", - рассказали в МЧС.
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
Пожар на складе боеприпасов в Рязанской области полностью потушен
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков сообщил журналистам, что в субботу основная часть участвовавших в ликвидации огня военных вернётся в пункты назначений. На месте останутся инженеры и пожарные, которые проведут проверку территории и завершат работы.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
Шесть человек пострадали от взрывов боеприпасов на складе в Рязанской области
В тушении пожара на военном складе задействованы два танка и бронеавтомобили, предназначенные для этого. Кроме того, МЧС направило на место пожарный поезд и привело в готовность самолет Ил-76 и два вертолета Ми-8.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
На военном складе в Рязанской области произошел пожар и начались взрывы снарядов (ВИДЕО)
По данным военных, инцидент произошел из-за возгорания травы в лесистой местности склада. Из-за порывистого ветра огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских снарядов. Пострадавших нет, при этом в МЧС заявили, что в радиусе 5 километров от арсенала эвакуируют 10 населенных пунктов, их названия пока не сообщаются.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
В Рязанской области восстановлено газоснабжение, нарушенное из-за пожара накануне
Газопровод был перекрыт, до 23:00 по Москве шло выгорание газа. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 20:00 5 ноября.
воскресенье, 04 ноября 2018 г. ::В России
В Рязани прорвало магистральный газопровод, столб пламени поднялся на 15 метров (ВИДЕО)
Прорыв магистрального газопровода произошел вечером 3 ноября в районе села Унгор Путятинского района. Пострадавших нет, отключений, по официальным данным, не последовало. Газопровод принадлежит компании "Газпром трансгаз Москва".
суббота, 03 ноября 2018 г. ::В России
В Рязанской области от отравления угарным газом погибли женщина и двое малолетних детей
По данным регионального Следственного комитета, погибшими являются женщина 1988 года рождения, ее дочь 2012 года рождения и сын 2015 года рождения. По предварительным данным, смерть наступила от отравления угарным газом. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
вторник, 02 января 2018 г. ::В России
Пожар в Ростове-на-Дону, где горели два здания, потушен
Пожар в складских помещениях обувной фабрики, расположенных по адресу: 9-я линия, 72, возник в 4:28. Огонь перешел на кровлю стоящего по соседству административного здания. Площадь пожара достигала 2000 метров.
суббота, 10 марта 2012 г. ::В России
Бывшей чиновнице, выбросившей помощь для рязанских погорельцев, предъявили обвинение
По данными следствия, бывший директор центра соцобслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина распорядилась вывезти на свалку гуманитарную помощь, присланную из Новосибирской области. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В России
В Рязани сгорело здание прокуратуры вместе со всеми документами
Пожар произошел в ночь на четверг. Правоохранительные органы не исключают версию поджога. Местная прокуратура располагалась в деревянном одноэтажном здании, обложенном кирпичом, поэтому здание буквально за час сгорело почти полностью.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В России
"Действуй, Света!": Против чиновницы, выбросившей помощь для погорельцев, возбудили дело
В середине августа в село Тарадеи Шацкого района прибыли два большегрузных автомобиля с гуманитарным грузом для погорельцев от жителей города Новосибирска. Уже через несколько дней по указанию главы центра социального обслуживания Светланы Дардыкиной вещи были вывезены на свалку как "пришедшие в негодность".
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В России
Рязанские власти уволили чиновницу, выбросившую 40 тонн гуманитарной помощи погорельцам на свалку
Директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина объяснила свой поступок тем, что вещи негде было хранить и они были ношеные. Однако на самом деле многое было куплено жителями Новосибирска, откуда пришел груз, специально для погорельцев.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::В России
В Рязанской области 40 тонн гуманитарного груза для погорельцев выбросили в силосную яму (ВИДЕО)
Вещи, которые покупали и собирали добровольцы в Новосибирске, власти Шацкого района с благодарностью приняли, а затем избавились от них, объявив "непригодными". После шума в блогах рязанские власти засуетились: свалку пообещали убрать, а часть вещей все же доставить погорельцам.
четверг, 02 сентября 2010 г. ::В России
Скандалы вокруг помощи для погорельцев: ссоры из-за вещей и просроченные продукты
В России продолжают гореть леса, однако площадь природных пожаров благодаря усилиям МЧС и пожарных сокращается с каждым днем. Для сотен погорельцев по всей России собирают гуманитарную помощь. На местах вспыхивают споры, связанные с распределением вещей и продуктов: люди обвиняют друг друга в наживе на бедствии.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В России
Губернатор Рязанской области признал, что пока нет возможности начать тушение в Окском заповеднике
"Доступа туда практически нет, так как там нет дорог", - заявил губернатор в ходе селекторного совещания с ситуационным центром МЧС в Москве с участием премьера РФ Владимира Путина. Глава региона отметил, что власти запросили для тушения этого пожара вертолетную поддержку, но, к сожалению, из-за высокого задымления вертолеты не могут прилететь.
суббота, 31 июля 2010 г. ::В России
В Рязанской области из-за пожаров эвакуированы более двух тысяч человек
В населенном пункте Криуша Клепиковского района сгорели 30 строений, в пункте Култуки этого же района – шесть строений, в населенном пункте Передельцы Рязанского района – десять строений, в поселке Требухино - также десять. Эвакуируют также два села в Рыбновском районе, а также детей из лагерей.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
Военные следователи изучают ЧП под Рязанью, где от возгорания пороха пострадали более 30 человек
Все пострадавшие госпитализированы с ожогами и различными травмами, угрозы их жизни нет. В Рязань прибыли главный травматолог и главный анестезиолог окружного военного клинического госпиталя. Раненых посетили губернатор Рязанской области Олег Ковалев и командующий войсками МВО генерал-полковник Валерий Герасимов.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В России
В центре Рязани загорелись пять деревянных жилых домов
"Пожар возник в 08:35 мск воскресенья, из горящих зданий эвакуировано 22 жильца и 35 покупателей из магазинов", - сказала представитель Центрального регионального центра МЧС. По ее словам, борьбу с огнем ведут 12 пожарных расчетов. В 09:55 пожар локализован. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
воскресенье, 23 мая 2010 г. ::В России
Пожар в рязанском развлекательном комплексе: выгорели два банкетных зала, огонь перекинулся на клуб
Выгорели два банкетных зала и административные помещения ресторана "Рок-Сити". Частично пострадало стоящее рядом здание клуба "Космик", на которое перекинулся огонь. Жертв нет. Один из пожарных получил небольшой ожог лица, он госпитализирован.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::В России
В Рязанской области возник крупнейший в Центральном округе РФ лесоторфяной пожар
Пожар полыхает на площади более 870 га, огонь уже перекинулся с торфяников на территорию Тумского лесхоза. В руководстве Рослесхоза отмечают неудовлетворительную организацию лесопожарных работ в этом регионе и требуют принять меры.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В России