NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Общество // Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде на улице Шекспира прорвало канализацию. Почти 300 тыс. жителей остались без воды
Сточными водами затопило участки садоводческого товарищества "Красный кожевник". А без водоснабжения остались тысячи домов, в которых проживает почти 60 тысяч детей, а также школы, детсады, лечебные учреждения.
среда, 22 января 2020 г. ::В России
"Умная" остановка в центре Нижнего Новгорода показала запретное расследование ФБК об Аскер-заде (ВИДЕО)
Расследование транслировалось на экране остановки в течение как минимум 40 минут. Проект по установке "умных" остановок в Нижнем Новгороде реализует "Ростелеком". Компания проводит расследование. Теоретически ролик мог включить любой прохожий: экран остановки некоторое время работал в режиме обычного компьютера.
среда, 18 декабря 2019 г. ::В России
Нижегородским чиновникам разрешили принимать подарки стоимостью в 13 раз больше, чем раньше
На следующий день в асдминистрации заявили, что неправильно поняли внесенные изменения, которые касались порядка учета муниципального имущества, полученного в виде подарков.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
В Нижнем Новгороде проходит ассамблея, на которой обсудят опыт предков и вселенную Русского мира
Главная тема форума - "Идеи Русского мира для мира". Участники мероприятия проведут панельные дискуссии и круглые столы, в ходе которых обсудят актуальные проблемы Русского мира.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
Волна эвакуаций в Нижнем Новгороде: бомбы ищут в аэропорту, на вокзале, в местном кремле, школах и вузах
Сообщается, что вылеты из аэропорта временно приостановлены. Приземлившихся пассажиров не выпускают из самолетов. В школах паники нет, но дети зачастую были вынуждены покидать классы и выходить на улицу без верхней одежды. Также сообщается об эвакуациях в ряде торговых центров.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::В России
Леонида Волкова оставили на ночь в отделении Нижнего Новгорода, Навального повезут в суд сегодня
Стало известно, что накануне митинга домой к активистам в Нижнем Новгороде приходили сотрудники полиции и вынуждали "подписать какую-то бумагу с обещанием не идти на встречу Навального с нижегородцами".
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
В Нижнем Новгороде полиция демонтировала сцену для митинга Навального
По словам активистов, сотрудники полиции явились на место в 7 утра и начали изымать оборудование и демонтировать сцену. Двое сторонников Навального были задержаны, но позднее отпущены. Сам Навальный намерен провести митинг, хотя мэрия, прокуратура и полиция утверждают, что мероприятие не согласовано.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
Премьера документального фильма о Немцове в Нижнем Новгороде прошла с аншлагом
Нижегородский кинотеатр "Электрон" не смог вместить всех желающих посмотреть фильм "Борис Немцов. Слишком свободный человек" - все 520 мест в зале были заняты, нижегородцы сидели на полу, на ступенях кинозала и даже стояли.
четверг, 23 february 2017 г. ::В России
Дума Нижнего Новгорода одобрила установку мемориальной доски Борису Немцову
Место установки пока не определено. Изначально инициаторы увековечения памяти убитого оппозиционного политика планировали повесить табличку на доме по улице Агрономической, в котором Немцов жил в бытность губернатором Нижегородской области.
среда, 23 ноября 2016 г. ::В России
В Нижнем Новгороде ЗАГСы отказались расписывать слепую пару
Сотрудники ЗАГСов объяснили это тем, что слепые молодые люди не смогут самостоятельно поставить подпись, и предложили использовать нотариуса и третьих лиц. По мнению юристов, подобные отказы нарушают права человека. В итоге влюбленные договорились с ЗАГСом в соседнем городе. Этот ЗАГС теперь проверяют на нарушения.
пятница, 29 июля 2016 г. ::В России
В Нижнем Новгороде полиция помешала встрече дальнобойщиков, которые создают Всероссийскую Ассоциацию
Лидер перевозчиков, которые протестуют против системы "Платон", Андрей Бажутин побывал уже в нескольких областях страны. Дальнобойщики приняли решение создавать собственную ассоциацию, чтобы потом добиться отмены налога с помощью всеобщей забастовки.
понедельник, 25 января 2016 г. ::В России
Нижний Новгород может "завтра-послезавтра" остаться без света из-за многомиллионных долгов
В настоящее время готовится необходимая документация для передачи полномочий, заявил начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству. В свою очередь и.о главы администрации города Андрей Чертков отметил: "Мы понимаем, что завтра-послезавтра город может остаться без света".
среда, 21 октября 2015 г. ::В России
В Нижнем Новгороде родственники умершей при родах женщины разгромили родильный дом
В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области заявили, что от работников медицинского учреждения поступило два заявления: о причинении имущественного ущерба роддому и телесных повреждений одному из медработников. В связи с этим возбуждено дело по статье "Побои".
четверг, 02 июля 2015 г. ::В России
Экс-глава Американской торговой палаты две недели ждет выдворения в нижегородском пункте временного содержания
По данным местного управления ФМС, иностранец въехал в РФ по визе с целью деловой поездки, однако эта цель въезда не соответствовала фактической. В посольстве США в Москве уверяют, что мужчина приложил все силы, чтобы не нарушить правила, и специально перед поездкой выспрашивал, какую визу лучше взять.
четверг, 04 июня 2015 г. ::В России
Нижегородский суд выдворил из России трех иностранных правозащитников за день
Трех сотрудников Датского института против пыток обвинили в нарушении визового законодательства: они въехали в РФ по деловой визе и при этом занимались общественной деятельностью. К тому же сотрудничали с российским Комитетом против пыток, признанным "иностранным агентом".
пятница, 22 мая 2015 г. ::В России
Суд Нижнего Новгорода выслал из России сотрудника Датского института против пыток
Трое представителей Датского института против пыток, один из которых является членом европейской комиссии по предупреждению пыток, с адвокатом были доставлены в УФМС по Нижегородской области для составления протоколов об административном правонарушении по подозрению в нарушении миграционного законодательства.
четверг, 21 мая 2015 г. ::В России
Житель Нижнего Новгорода после безуспешной попытки вызвать Путина на бой разбил стекла в офисе "Справедливой России"
Житель города требовал предоставить ему средства для поездки в Москву в офисе партии "Справедливая Россия". Не получив желаемого, он запустил камнем в окно представительства. Представители партии считают, что проситель слишком рьяно праздновал: "пил с 1 Мая и без перерыва смотрел телевизор".
среда, 13 мая 2015 г. ::В России
В Нижнем Новгороде закрыли главный McDonald's на площади Горького
Областное управление Роспотребнадзора с 21 августа начало внеплановые проверки сети ресторанов быстрого питания McDonald's на основании приказа Федеральной службы N831 от 6 августа 2014 года. Причина закрытия первого McDonald's Нижнего Новгорода пока неясна.
суббота, 27 сентября 2014 г. ::В России
ФСБ добралась до школы: в Нижнем Новгороде учителям предлагают "стучать" на учеников
Сотрудники ФСБ уличили нижегородского школьника в участии в "националистических экстремистских акциях", сообщив о нем информацию. Директору предлагают не только отчислить активиста, но и передавать в ФСБ данные о неблагонадежных учениках.
четверг, 30 августа 2012 г. ::В России
В Нижнем Новгороде пьяные полицейские уснули, выбивая показания из задержанного
После того, как стражи порядка "переутомились", пострадавший смог сбежать из отдела полиции и обратиться за помощью к правозащитникам. В настоящее время Следственный комитет инициировал проверку по факту обращения мужчины, но уголовное дело пока возбуждать не стал.
пятница, 08 июня 2012 г. ::В России