NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Центризбирком России // Регионы // Партии

Больше всего денег "Единой России" пожертвовали связанные с ее депутатами бизнес-структуры
Доход "Единой России" в 2016 году составил 8,2 млрд рублей: из бюджета партии выделили 3,6 млрд, а от спонсоров получено 4,3 млрд. Среди крупнейших жертвователей - московские компании, зарабатывающие на крупных инфраструктурных проектах мэрии.
суббота, 03 июня 2017 г. ::В России
ЛДПР не признала итоги выборов в пяти регионах, в том числе и в Москве
"Надежда Бабкина прошла, что она будет делать в МГД, петь? Она там не появится никогда. Мосгордума - это депутаты, это не филармония", - заявил Владимир Жириновский. Из 45 мандатов в столичной думе его партия получила только один. Большинство - 28 - у "ЕР", еще пять - у КПРФ и один у "Родины". Оставшиеся 10 мест заняли самовыдвиженцы.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::В России
ЦИК опубликовал сведения о расходах партий на предвыборную кампанию
"Российская газета" приводит данные о поступлении средств в избирательные фонды политических партий и о расходовании этих средств по состоянию на 9 ноября. Так, в избирательный фонд "Единой России" поступило 406,1 млн рублей. Израсходовано 271 931,8 тысячи рублей.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::В России
ЦИК обнародовал новые данные о бюджетах партий: единороссы за неделю потратили 28 млн рублей
Также стали известны доходы членов партии "Правое дело" - они оказались самыми бедными среди участников выборов. Около двухсот кандидатов в депутаты Госдумы от этой партии имеют доходы, не превышающие 1 млн рублей, а примерно тридцать человек вообще не имеют средств.
среда, 26 октября 2011 г. ::В России
ЛДПР могут не пустить на региональные выборы из-за паспорта Жириновского
Избиркомы Орловской области и Камчатского края усомнились в действительности паспортов членов ЛДПР и Жириновского, так как в пометках ЗАГСа у них не указана точная дата рождения супругов. Регистрация кандидатов назначена на сегодня. Выход из списка 50% кандидатов будет означать, что партию вообще не допустят до выборов.
пятница, 14 октября 2011 г. ::В России
Центризбирком отказался регистрировать список ЛДПР, но допустил до выборов "Правое дело"
У четырех кандидатов в списке ЛДПР обнаружились проблемы с документами, но у партии есть три дня на исправление недочетов. Список "Правого дела" возглавляет Андрей Дунаев, в нем 77 региональных групп.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::В России
Из-за съезда "Единой России" у думской оппозиции "украли" 12 часов эфирного времени, выяснил ЦИК
В качестве компенсации КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" получат в декабре дополнительные часы на федеральных телеканалах. В частности, уже запланированы передачи с участием их лидеров. Единороссы впервые с начала учета вышли из "аутсайдеров". Коммунисты: в ЦИК просто не так считают.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Единороссы и коммунисты - самые обделенные эфиром в октябре, решил ЦИК
Закон гарантирует равный доступ к эфиру всем думским партиям. В октябре телерадиокомпании, которые ошиблись, должны вернуть недоданные минуты и секунды. ГТРК "Дагестан" должна за сутки вернуть 30 секунд, которые "зажала" еще в сентябре.
четверг, 19 ноября 2009 г. ::В России
КПРФ и ЛДПР лидировали в эфире в сентябре, установил ЦИК
Об этом свидетельствуют итоги мониторинга освещения деятельности парламентских партий в СМИ. Согласно этим данным, "Единая Россия" и "Справедливая Россия" оказались обойденными вниманием СМИ. Им теперь положена компенсация.
четверг, 15 октября 2009 г. ::В России
ВГТРК подсчитала эфирное время, предоставленное парламентским партиям
Как сообщили представители ВГТРК, все партии получили одинаковое количество эфира. На каждую из четырех парламентских партий в федеральном эфире телеканалов "Россия" и "Вести" пришлось около четырех часов, в федеральном радиоэфире - около трех часов.
четверг, 01 октября 2009 г. ::В России
ЦИК начинает подсчет эфирных минут, выделенных партиям
Согласно закону, инициированному президентом, государственные теле- и радиоканалы обязаны предоставлять всем четырем парламентским партиям равное время. Мониторинг осложняют выборы в Мосгордуму. Из-за большого числа чиновников в своих рядах преимущество по пиару может получить "Единая Россия".
вторник, 01 сентября 2009 г. ::В России
ЦИК рассмотрит предложения партий, как считать время освещения их деятельности в эфире
Закон об освещении деятельности парламентских партий в СМИ был подписан Медведевым 12 мая 2009 года. Закон предусматривает, что в течение одного календарного месяца в СМИ должна распространяться информация о каждой парламентской партии в равном объеме.
вторник, 16 июня 2009 г. ::В России
ЦИК проверил бюджет партий: на содержание их "верхушек" потрачено в десятки раз больше, чем на выборы
В общей сложности шесть партий собрали 3 млрд 58,7 млн рублей, из них 22% - средства госбюджета. Две трети этих денег были на счетах "Единой России". Недочеты в работе бухгалтерии нашлись практически у всех партий. Самыми небрежными оказались справедливороссы.
пятница, 22 мая 2009 г. ::В России
Российские партии не справляются с финансовой отчетностью и получают деньги из запрещенных источников
У большинства партий не сходятся цифры в общих и квартальных отчетах, установил Центризбирком в ходе проверки. Расхождения колеблются от 1 тыс. рублей у ДПР до 700 тыс. у "Справедливой России". 10% поступлений в партийные бюджеты идут из источников, запрещенных законом.
пятница, 07 ноября 2008 г. ::В России
ЦИК лишил "Партию возрождения России" бесплатных эфиров и места в печати
Причина - непогашенная задолженность партии перед государственными СМИ за период избирательной кампании 2003 года. "Партия возрождения России" вошла в перечень партий, лишенных доступа к СМИ, который и состоит из одного наименования.
вторник, 25 сентября 2007 г. ::В России
С нового года в России сократилось число политических партий, которые могут участвовать в выборах
Глава Федеральной регистрационной службы объявил о ликвидации 12 партий, которые до 1 января не выполнили условия перерегистрации. По новому порядку партия должна насчитывать по меньшей мере 50 тысяч членов и иметь не менее пятисот представителей в половине регионов страны. Только 17 партий выполнили эти требования.
четверг, 04 января 2007 г. ::В России
ЦИК РФ: У "Единой России" самые непрозрачные финансы
"Партия власти" получила 356,3 млн рублей из 54 фондов, и эти средства практически не поддаются контролю со стороны ЦИК. На непрозрачность финансирования партий через некоммерческие организации ЦИК уже указывал полгода назад, но финансирование "Единой России" через НКО только выросло.
четверг, 21 декабря 2006 г. ::В России
Зампред ЦИК РФ разделил российские партии на богатых, бедных, "середняков" и нищих
Большинство российских политических партий вовремя представили в ЦИК отчеты о своей финансовой деятельности, сообщил зампред ЦИК России Олег Вельяшев. Он отметил, что "произошло расслоение партий по финансовому признаку: на партии богатые, партии середняков, партии бедные, партии, не имеющие средств вообще".
четверг, 08 июня 2006 г. ::В России
Из 36 российских партий 30 отчитались перед ЦИК за финансовую деятельность
Отчеты тридцати партий уже находятся в Центральной избирательной комиссии. Четыре политические партии уведомили о том, что уже направили в ЦИК свои документы. Не предоставили отчетных документов две организации – Социал-демократическая партия России и Российская конституционно-демократическая партия.
вторник, 04 апреля 2006 г. ::В России