NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Общество // Транспорт

Петербуржцы раскритиковали Смольный за социальную рекламу с призывом "стучать" на соседей
Послание плакатов в метро с лозунгом "Бдительность - залог безопасности", заказанных комитетом по печати Петербурга, в соцсетях растолковали так: "Подглядывайте, подслушивайте, приставайте к соседям с расспросами, "стучите" в ФСБ по любому поводу!"
среда, 16 августа 2017 г. ::В России
В заметенном снегом Петербурге школьникам пришлось вызволять автобус из сугроба (ВИДЕО)
Непрекращающийся снегопад стал накануне причиной рекордного количества ДТП и заторов на дорогах города. Местные жители помогали выталкивать увязавшие в сугробах автобусы и маршрутки, попадая в процессе на фото и видео. Один из перевозчиков даже поблагодарил неравнодушных за помощь. В МЧС призвали петербуржцев соблюдать меры безопасности.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
В Санкт-Петербурге таксисты потребовали запретить сразу три онлайн-сервиса, в том числе Uber
Пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов сообщил, что этот вопрос относится не к компетенции городских властей, а к федеральным. Петербургские фирмы такси опубликовали открытое письмо, в котором назвали ситуацию на рынке таксомоторных услуг Петербурга "критической".
четверг, 02 июля 2015 г. ::В России
В Петербурге эвакуатор эвакуировал эвакуатор (ФОТО)
"Пригнали машину на стоянку, сказали, что с нас 16 тысяч рублей, приезжайте, забирайте машину. Это полнейший беспредел. Сейчас едем разбираться с этим. Никто протокол не показывает", - пояснил владелец автомобильной компании. Водитель увезенной машины не признается, что нарушил правила.
пятница, 20 марта 2015 г. ::В России
Люди бросились скупать жетоны в метро Петербурга: ограничение "один жетон в одни руки" спровоцировало очереди, выходящие на улицы
Количество жетонов ограничено, в отличие от магнитных карт. Каждый вечер использованные жетоны вынимают из турникетов и возвращают в кассы. Сотрудники боятся, что если все жетоны окажутся у людей на руках, то работа встанет. Петербургский метрополитен две недели назад ограничил продажу до трех жетонов в руки, а 25 декабря и вовсе до одного.
пятница, 26 декабря 2014 г. ::В России
Петербургский аэропорт Пулково отменил запрет на провоз жидкостей
В аэропорту Пулково руководство решило отменить запрет Министерства транспорта провозить в ручной клади любые жидкости, гели и аэрозоли. Теперь в Пулково действуют старые правила. Вместе с тем Росавиация сообщает, что федеральный запрет пока еще действует.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В России
В Петербурге Путина встречают "потемкинской" дорогой - сдавать решили без съездов
По словам очевидцев, в тех местах, до которых, как ожидается, высокие гости из Москвы явно не доедут, не построены съезды, необходимые для полноценной эксплуатации. Таким образом, по излюбленной в России традиции, начальству показывают "потемкинские деревни", у которых хороши только парадные фасады, а на задворках царит разруха.
пятница, 02 августа 2013 г. ::В России
В Санкт-Петербурге уничтожают музей горэлектротранспорта (ВИДЕО)
Жертвой властей станет трамвайный парк № 2 (имени Леонова). Здание, охранявшееся как объект культурного наследия, разрежут пополам. Инвестор обещал, что три здания будут сохранены и отреставрированы. Но по техническим причинам оставленные "половинки" разрушатся. Места для музейной экспозиции не найдется.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В России
В Петербурге портреты Сталина разместят на бортах автобуса на правах рекламы
Изначально сталинисты хотели разместить портрет вождя на стационарных уличных щитах, но это оказалось слишком дорого, а губернатор отклонила запрос депутатов-коммунистов о размещении плакатов со Сталиным на улицах. Тогда было решено "украсить" Сталиным борта автобуса - это стоит всего 35 тысяч рублей в месяц.
четверг, 15 апреля 2010 г. ::В России
Матвиенко наказала за "ксенофобию" метрополитен Петербурга, решивший пускать бесплатно только местных детей
Новые правила проезда детей только разрабатываются, но руководство метрополитена, не дождавшись их, ввело собственные. Тем самым оно стремилось сэкономить городской бюджет. Хотя Матвиенко желает того же, губернатор возмутилась: Петербург должен уважать гостей.
вторник, 21 июля 2009 г. ::В России
В порт Петербурга из Германии прибыло судно с крупной партией урановых "хвостов"
Через жилые районы Петербурга груз проследует на предприятие "Изотоп" в поселке Капитолово Ленинградской области. После этого груз отправят в Сибирь на одно из предприятий, перерабатывающих радиоактивные отходы. За 13 лет из Европы в Россию было отправлено более 80 тысяч тонн урановых "хвостов".
четверг, 19 марта 2009 г. ::В России
Петербуржцы, недовольные удорожанием проездных, закидали деньгами Комитет по транспорту
На акцию пришло около 40 человек, милиционеров не было вовсе. Участники мероприятия разбросали на пороге ведомства мелочь и призвали всех сочувствующих дать чиновникам денег, "чтобы они перестали воровать из бюджета".
понедельник, 19 января 2009 г. ::В России
В Петербурге ожидает разгрузки судно с радиоактивными отходами из Германии
Судно стоит на рейде в районе Кронштадта и ожидает разрешения на заход в третью зону порта "Санкт-Петербург", где будет проведена разгрузка около тысячи тонн "урановых хвостов", которые будут доставлены на Урал. Экологи в знак протеста намерены провести пикет. По их словам, транспортировка подобных грузов чрезвычайно опасна.
четверг, 24 января 2008 г. ::В России
В порт Санкт-Петербурга прибыло судно с радиоактивными отходами
Cудно Doggersbank с радиоактивными отходами немецкого уранообогатительного предприятия в Гронау прибыло в четверг в порт Петербурга, говорится в сообщении петербургского отделения Greenpeace. Глава "Росатома" заявил, что Россия не ввозит на свою территорию никаких радиоактивных отходов.
четверг, 11 октября 2007 г. ::В России
В Петербурге в ночь на 15-е мосты разведут в последний раз в этом году
16 ноября ГУП "Мостотрест" прекращает разводку мостов на реках Большая Невка, Малая Невка и Средняя Невка, поскольку 15 ноября заканчивается навигация и разводка мостов на невских рукавах.
вторник, 14 ноября 2006 г. ::В России
Небо Петербурга "закрыто". На время саммита G8 отменены все рейсы
Самолеты с туристами, намеревающимися посетить Петербург в дни саммита, будут приземляться в Финляндии и Эстонии. До Петербурга туристов будут доставлять автобусами. Накануне в акватории Невы и восточной части Финского залива остановили судоходство.
пятница, 14 июля 2006 г. ::В России
На время саммита G8 воздушное и водное пространство Петербурга закроют, а абонентов сотовой связи возьмут под колпак
Аэропорт "Пулково" будет работать только для приема и вылета спецрейсов с главами делегаций, участвующих в саммите. Также будет закрыто судоходство в акватории реки Невы и восточной части Финского залива. Значительная часть разговоров по мобильным телефонам будут открыто прослушиваться сотрудниками спецслужб.
вторник, 30 мая 2006 г. ::В России
В Санкт-Петербурге обсуждается введение платного въезда в центр города
Сегодня в городе с пятимиллионным населением зарегистрировано уже около двух миллионов автомобилей. С 1990 по 2005 годы количество машин в Питере увеличилось почти в четыре раза. Специалисты подсчитали, что если обитатели города на Неве и дальше будут пересаживаться в авто в том же темпе, то к 2015 году движение в Петербурге практически замрет.
пятница, 19 мая 2006 г. ::В России