NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Скандал

Женщинам, пострадавшим от действий Харви Вайнштейна, выплатят около $19 млн
Компенсации получат те, кто подвергся половой дискриминации и домогательствам во время работы в The Weinstein Company. Они также будут освобождены от обязательств по неразглашению в связи с делом Вайнштейна. Адвокаты некоторых жертв не согласны с решением, отмечая, что продюсер не понесет ответственности за свои действия.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Культура
Продюсер Харви Вайнштейн приговорен к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие
Голливудского продюсера подозревали в изнасилованиях и сексуальных домогательствах, от которых пострадали 90 женщин, включая известных на весь мир актрис. Однако в суде удалось доказать только два эпизода.
среда, 11 марта 2020 г. ::В мире
Суд присяжных Нью-Йорка признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании и домогательствах
67-летний экс-продюсер, который когда-то был одним из самых могущественных людей в Голливуде, признан виновным по двум из пяти пунктов обвинения, но был оправдан по самым серьезным из них - в изнасиловании первой степени и сексуальном насилии.
понедельник, 24 february 2020 г. ::В мире
CBS выплатила заявившей о домогательствах актрисе Элайзе Душку 9,5 млн долларов
По словам актрисы, исполнитель главной роли в сериале "Мистер Булл" Майкл Уэтерли позволял недопустимые высказывания в ее адрес, а также совершал другие действия непозволительного характера на съемочной площадке.
пятница, 14 декабря 2018 г. ::Культура
Бывшая фотомодель из Польши присоединилась к иску против домогательств Харви Вайнштейна
Женщина, настоящее имя которой не указывается, утверждает, что Вайнштейн агрессивно и настойчиво склонял ее к интимной близости в обмен на роли в кино, когда ей было всего 16 лет. Модель стала десятой женщиной, присоединившейся к коллективному иску.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В мире
С продюсера Харви Вайнштейна сняли одно из трех обвинений в сексуальных домогательствах
Суд и прокуратура усомнились в правдивости показаний потерпевшей Лусии Эванс, которая, по ее словам, была принуждена Вайнштейном к сексу с ним 14 лет назад. Между тем показания против Вайнштейна дали уже свыше 80 женщин, и знаменитому продюсеру грозит пожизненный срок лишения свободы.
четверг, 11 октября 2018 г. ::В мире
Харви Вайнштейна обвинила в изнасиловании еще одна актриса: продюсер надругался над немкой Эммой Ломан во время Каннского фестиваля
Ломан обвиняет его в нападении, незаконном лишении свободы и оскорблении действием. В иске, поданном в суд Лос-Анджелеса, утверждается, что в 2006 году актриса пришла в номер люкс Харви в отеле, чтобы обсудить свою карьеру, а тот "насильно принудил ее и изнасиловал".
среда, 22 августа 2018 г. ::Культура
Итальянскую актрису, обвинившую Вайнштейна в изнасиловании, уличили в сексуальных домогательствах
Актрису Азию Ардженто обвинил в домогательствах ее молодой партнер по съемкам в кино - Джимми Беннетт. В одном из фильмов Ардженто и Беннетт, который младше ее на 20 лет, играли сына и мать. За "растление" Джимми Азия выплатила ему почти 400 тысяч долларов.
понедельник, 20 августа 2018 г. ::В мире
Продюсер Харви Вайнштейн снова предстал перед судом и заявил о невиновности
В случае признания Ванштейна виновным в третьем преступлении ему может грозить пожизненное тюремное заключение. Ранее продюсеру уже были предъявлены обвинения в сексуальном насилии в отношении двух женщин и определен залог в размере 1 млн долларов.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В мире
Продюсеру Вайнштейну предъявили три новых обвинения
Окружной прокурор района Манхэттен решил присовокупить к делу еще один эпизод домогательства и обвинение в "хищническом сексуальном насилии". Ранее Вайнштейну официально было предъявлено только обвинение в изнасиловании. В суде он заявил о своей невиновности.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В мире
Вайнштейн задержан, ему предъявлены обвинения в изнасиловании, но он вышел под залог в $1 млн. Его жертвы ликуют: "Это мы тебя поимели, Харви"
Обвинения включают два эпизода - принуждение к оральному сексу актрисы Люсии Эванс, а также еще один эпизод изнасилования, жертва которого не называется. Эванс намерена выступить в открытом суде, а вторая женщина не будет давать показания публично.
пятница, 25 мая 2018 г. ::Культура
Харви Вайнштейн решил сдаться полиции. Ему предъявят обвинения в изнасиловании первой степени, что грозит 25 годами тюрьмы
Режиссер и продюсер, обвиняемый в многочисленных сексуальных домогательствах, 25 мая намерен сдаться полиции Нью-Йорка. Прокуратура уже сообщила, что ему предъявят обвинения по крайне мере по одному эпизоду изнасилования и по одному эпизоду сексуального домогательства.
пятница, 25 мая 2018 г. ::Культура
Лондонская полиция расследует обвинения против Харви Вайнштейна в домогательствах к трем женщинам
Инциденты с тремя женщинами, согласно материалам дела, произошли в конце 1980-х годов, в 1992 году, а также в 2010, 2011 и 2015 годах. По данным следствия, женщины стали жертвами домогательств со стороны Вайнштейна в трех районах Лондона - Вестминстере, Кэмдене и в западной части британской столицы.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::Культура
Вайнштейна исключили из Американской академии киноискусств
Самое авторитетное отраслевое объединение с позором изгоняет из своих рядов продюсера в назидание тем, кто рискнет поступить, как он. До скандала с Вайнштейном Академия прибегла к исключению из своих рядов только один раз.
воскресенье, 15 октября 2017 г. ::Культура
Продюсера "Властелина колец" уличили в домогательствах. NYT: он на протяжении 30 лет приставал к актрисам
По информации американских журналистов, Харви Вайнштейн домогался своих подчиненных и предлагал им вступить в интимную связь в обмен на продвижение по карьерной лестнице. При этом стало известно, что юристы продюсера как минимум девять раз заключали досудебные соглашения с жертвами своего клиента.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Культура
Актера Марата Башарова подозревают в зверском избиении жены
Представительница актерской династии Екатерина Архарова была госпитализирована с тяжелым переломом носа и провела некоторое время в коме. Однако ее муж, заслуженный артист Татарстана Марат Башаров, вины за собой не чувствует. Его поддерживают бывшие жена и любовница.
пятница, 31 октября 2014 г. ::Криминал
Актер Марат Башаров обвинил журналистов в смерти своей матери
У нее случился обширный инсульт, который привел к параличу. Она скончалась в больнице, не приходя в сознание. По мнению самого Марата Башарова, его мать сгубили сообщения прессы о нем. "На том свете вы ответите за свои поступки", - заявил он прессе в суде по поводу лишения водительских прав.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Культура
Роберт Паттинсон готовился сделать предложение изменившей ему Кристин Стюарт
Это должно было произойти в конце лета - в классическом стиле, с опусканием на колени, а особняк в Лос-Анджелесе, где проживает пара, предполагалось превратить в "семейное гнездышко". Несмотря на все перипетии, Паттинсон появится на премьере "Рассвета-2" вместе с Стюарт.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::Культура
Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом
Звезда "Сумерек", несмотря на публичные извинения Кристин Стюарт, собрал свои вещи и покинул дом, где они жили. Он хочет узнать детали интрижки у самого Сандерса - насколько далеко зашла интрижка его подруги с режиссером, сколько раз они встречались. Бывшей подруге он уже не верит.
воскресенье, 29 июля 2012 г. ::Культура
32-летнюю Мишель Родригес засняли, когда она целовалась на яхте с новой подружкой
Американская актриса сейчас отдыхает в курортном городке Порто Черво на севере Сардинии. СМИ опубликовали фото отдыхающей на яхте Родригес в момент, когда она целует неизвестную девушку в бикини.
пятница, 08 июля 2011 г. ::Культура