NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Криминал // Похищение

Похищенную в Дагестане прошлой зимой девочку нашли в Московской области
Сотрудники полиции задержали уроженку Дагестана, которая подозревается в хищении малолетнего ребенка. Она уже дала признательные показания. Здоровью девочки ущерба не нанесено, ее жизни ничего не угрожает.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В России
В Дагестане задержан полковник МВД, организовавший похищение министра с требованием выкупа в 100 млн рублей
По версии следователей, офицер, возглавлявший ранее подразделение охраны Росгвардии, поручил уголовнику и его брату похитить министра Ибрагима Казибекова. Вместе с тем власти опровергли информацию, согласно которой задержанный организатор является родственником главы республики.
пятница, 04 августа 2017 г. ::Криминал
В Дагестане за похищенного министра требовали выкуп в 70 млн рублей
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков был похищен возле ипподрома в Махачкале. Чиновника под дулом пистолета посадили в автомобиль BMW и увезли в неизвестном направлении. В плену у бандитов министр провел семь часов.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Криминал
В Дагестане глава ОМВД получил ранение в перестрелке с похитителями учителя
Четверо преступников, среди которых была женщина, ворвались в дом педагога, связали его жену, а хозяина увезли на его же машине. Когда похитители были обнаружены полицейскими, завязалась перестрелка. В ходе нее был ранен подполковник МВД.
понедельник, 15 february 2016 г. ::Криминал
В Махачкале неизвестные похитили сына сотрудника ГТРК "Дагестан"
Преступление было совершено в понедельник вечером в самом центре столицы Дагестана в районе улиц Дахадаева и Котрова. Редактор ГТРК "Дагестан" Гаджикурбан Алхасов уже написал заявление в полицию по факту исчезновения своего сына.
вторник, 03 марта 2015 г. ::В России
В Дагестане задержан замглавы Минпромэнерго, получивший выкуп в 45 млн рублей за похищенного подростка
Первый заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков еще в июле принял участие в похищении подростка, ехавшего домой на квадроцикле. Бандиты два месяца держали заложника в особняке чиновника и отпустили его после получения выкупа.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::Криминал
В Дагестане освободили рабов: им обещали билеты на футбол, а отправили на кирпичный завод
Россиян и украинца обманом заманили в республику, предложив им большую зарплату. Когда пленники прибыли на место, у них забрали документы, и велели отрабатывать деньги, которые за них заплатили. Одному из мужчин удалось сбежать, и он обратился к общественникам. Сейчас этим делом занимается полиция Дагестана.
среда, 15 мая 2013 г. ::В России
В Дагестане найден живым полицейский, похищенный в кафе вооруженными людьми
В четверг вечером в кафе на окраине Хасавюрта ворвались пятеро вооруженных преступников. Они насильно увели с собой сотрудника МВД, посадили заложника в его машину и увезли в неизвестном направлении. В ходе розыска похищенный полицейский был найден недалеко от моста через реку Акташ. О его состоянии ничего не сообщают.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::Криминал
В Дагестане похищен полицейский
Инцидент произошел примерно в 21:30 мск, на 2-м километре дороги Хасавюрт-Бабаюрт, в придорожном кафе. Пятеро преступников ворвались в помещение. Под угрозой оружия вывели находившегося там младшего сержанта полиции, посадили его в его же автомобиль "Приора" и скрылись.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::В России
Дело о трех адских днях 13-летней девочки готовы переквалифицировать - не изнасилование, а просто педофилия
Причина – в смене показаний Залины Аюбовой. Мнения дагестанцев разделились: одни утверждают, что показания Аюбова сменила под давлением, другие подозревают, что потерпевшая и адвокат манипулировали общественным мнением.
пятница, 19 августа 2011 г. ::Криминал
Девочка, которую похитили и три дня насиловали в Дагестане, якобы заявила, что сама этого хотела
Банда 14-летних преступников, среди которых были сыновья гаишника, похитила 13-летнюю Залину Аюбову, избивала ее, унижала и насиловала, а после вернула матери в бессознательном состоянии. Семья главаря насильников пыталась откупиться от пострадавшей, но ее мать отвергла предложенные деньги. Теперь из-за смены показаний дело грозит развалиться.
среда, 17 августа 2011 г. ::Криминал
Житель Саратова, проведший в рабстве у дагестанцев восемь лет, спасся благодаря интернету
Сам мужчина помнит лишь, что 1 апреля 2003 года распивал спиртное на рынке в Саратове, а очнулся уже в поезде на подъезде к Кизляру. Сначала он работал у хозяина сборщиком абрикосов, а затем продавцом в лавке. За время отсутствия мужчину успели признать мертвым.
вторник, 12 апреля 2011 г. ::В России
Глава Дагестана вмешался в дело 13-летней девочки, похищенной бандой подростков-насильников со связями в МВД и СКР
13-летнюю Залину Аюбову похитил ее бывший одноклассник Шамиль Хасимов - сын местного стража порядка. В течение трех дней он превратил девочку в секс-рабыню, продавая ее за несколько сотен рублей своим друзьям и снимая изнасилования на видео. Шамиль и еще один соучастник изнасилования до сих пор находятся на свободе.
пятница, 18 february 2011 г. ::Криминал
В Дагестане задержаны четверо участников ночного похищения милиционера
Милиционер подошел к "ВАЗ-21703" с транзитными номерами, оттуда вышел водитель и ударил его бейсбольной битой по голове. Затем милиционера затолкали в машину, вывезли на окраину села Кумли, отняли пистолет и вытолкнули из автомобиля. А в Махачкале у магазина "Смешарики" задержали троих с пистолетами с глушителями.
четверг, 06 января 2011 г. ::В России
В МВД заявили, что пропавший дагестанец явился с повинной и признался в помощи боевикам
Об исчезновении сотрудника компании Huda-Media Тимура Курбанмагомедова сообщали правозащитники. Подозревали, что его держит у себя центр по противодействию экстремизму. Но в МВД теперь заявили, что он сам явился в милицию в ночь на субботу и признался, что поджигал торговые точки со спиртным и предоставлял боевикам свою квартиру и гараж.
воскресенье, 29 августа 2010 г. ::В России
Правозащитники заявляют о новом всплеске исчезновений людей в Дагестане
Родственники указывают, что некоторые пропавшие исповедовали салафитское направление в исламе, неоднократно подвергались обыскам, за некоторыми велась слежка. При этом родные уверены, что похищенные увезены сотрудниками силовых структур.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::В России
В Дагестане похищен главный инженер Сулакского гидроэнергетического каскада
Неизвестные вывели Владимира Редькина из дома и увезли в неизвестном направлении. В правоохранительных органах не исключают, что похищение было запланировано с целью выкупа. После диверсии на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии на дагестанских ГЭС был установлен режим повышенной готовности.
пятница, 23 июля 2010 г. ::В России
В Дагестане освобожден похищенный сын главы Буйнакска
"Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Дагестан задержаны подозреваемые в похищении Магомедшамиля Шахбанова, совершенного 17 ноября 2009 года", - говорится в сообщении СКП РФ.
воскресенье, 22 ноября 2009 г. ::В России
Задержаны пятеро подозреваемых в похищении сына главы администрации Буйнакска. Сам он отпущен
Неизвестные преступники накануне вечером похитили сына главы администрации Буйнакска Магомед-Шамиля Шахбанова у его строящегося дома в микрорайоне "Дружба". Двое преступников насильно усадили молодого человека в его автомобиль "Жигули" и увезли в неизвестном направлении.
среда, 18 ноября 2009 г. ::В России
В Дагестане похитили сына главы города Буйнакска
Накануне около 22:00 двое неизвестных в камуфляжной форме подошли к сыну главы города Гусейна Гамзатова, когда тот находился у себя на строительной площадке в микрорайоне "Дружба", и, насильно усадив его в его же автомашину "ВАЗ-21099", увезли в неизвестном направлении.
среда, 18 ноября 2009 г. ::В России