NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Администрация // Дума

Суд закрыл дела трех членов парламента Ставрополья. "Справедливороссам" грозило лишение депутатских мандатов
Ставропольский краевой суд прекратил рассмотрение трех из 12 гражданских исков крайизбиркома, добивавшегося лишения депутатских мандатов 21 парламентария краевой Госдумы. Крайизбирком требовал отмены результатов выборов, где победила "Справедливая Россия". Но теперь депутаты договорились с "единороссами", и их сочли "перевоспитавшимися".
вторник, 20 мая 2008 г. ::В России
Крайизбирком на Ставрополье разгоняет фракцию "справедливороссов", самую крупную в местном парламенте
Всего своих мандатов может лишиться 21 депутат. Сейчас во фракцию входят 27 депутатов из 49. Избирательная комиссия заявляет, что во время предвыборной кампании "Справедливая Россия" избирателей подкупала. Примечательно, что выборы проходили еще год назад, и та же комиссия утвердила их результаты. "Эсэры" говорят о беспрецедентном переделе власти.
четверг, 20 марта 2008 г. ::В России
На Ставрополье "Справедливая Россия" прекратила все судебные споры и призвала к предвыборному миру
Руководитель регионального отделения партии, глава Ставрополя Дмитрий Кузьмин призвал всех участников избирательного процесса отказаться от взаимных претензий накануне выборов в Государственную думу РФ, так как политическая борьба в регионе ставит под вопрос легитимность выборов. Партия отзывает из судов все свои иски.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::В России
Депутаты думы Ставрополя два года отказывались прекращать полномочия погибшего депутата
Депутатское место в 15-м избирательном округе пустует уже более двух лет после того, как в мае 2004 года трагически погиб 38-летний депутат Олег Казначеев. Спустя полгода избиратели округа обратились в городскую думу с просьбой назначить дату выборов. Но депутаты не спешили принять решение о досрочном прекращении полномочий погибшего депутата.
среда, 16 августа 2006 г. ::В России