NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Ливан // миротворцы

Миротворцы ООН в Ливане получили сигнал о готовящемся теракте: визиты высоких чинов и "елки" отменены
Нападение террористов ожидается в прибрежной зоне - в районе Сайды и Тира. По мнению западных спецслужб, атаку готовят экстремисты, связанные с "Аль-Каидой". В связи с угрозой теракта, предновогодние визиты важных иностранных персон отменены.
среда, 17 декабря 2008 г. ::В мире
В Ливане подорван автомобиль миротворцев ООН: есть раненые
Взрыв раздался во время проезда колонны Временных сил ООН в Ливане по приморскому шоссе в районе курортного города Рмейль южнее Бейрута. По предварительным данным, среди пострадавших солдаты из Испании.
вторник, 08 января 2008 г. ::В мире
На юге Ливана взорваны БТРы миротворцев ООН - четверо испанцев погибли
Еще шестеро испанских военных были ранены. В результате диверсии одна бронемашина была полностью сожжена, а другая пострадала. Инцидент произошел в городе Аль-Хиям вблизи границы с Израилем.
воскресенье, 24 июня 2007 г. ::В мире
ООН назначает итальянского генерала Грациано командующим UNIFIL
Грациано был назначен и представлен странам-членам ООН в соответствии с процедурой "молчаливого согласия": если в течение двух дней не будет заявлено никаких возражений, назначение вступит в силу. Несколько недель назад французский командующий UNIFIL Ален Пеллегрини решил уйти с поста.
вторник, 09 января 2007 г. ::В мире
Российские военные строители вылетели из Ливана на родину
В 8:43 и 8:57 по московскому времени поднялись в воздух самолеты Ил-76 и Ту-154 военно-транспортной авиации. Строители на Ил-76 летят в Москву, а их чеченская рота охраны - в Ростов-на-Дону и затем в Моздок.
пятница, 08 декабря 2006 г. ::В мире
Российские военные, закончив строительство переправ, покидают Ливан
За два месяца работы в Палестине военные инженеры восстановили 8 мостов, разрушенных израильской авиацией в ходе летних боев. Часть техники и оборудования передается ливанцам. 8 декабря 100-й отдельный мостовой батальон вернется в Россию.
понедельник, 04 декабря 2006 г. ::В мире
Российские военные в Ливане построили первые мосты
На 1/2 выполнил поставленную перед ним задачу российский инженерный батальон, сдав в эксплуатацию в субботу два моста в Ливане. 27 октября российские специалисты уже построили 2 моста через реки Дамур и Абу-Зибли.
суббота, 04 ноября 2006 г. ::В мире
Чеченцы в Ливане: пока здесь развевается российский флаг, все будет спокойно
Чеченские солдаты, охраняющие российский мостовой батальон в Ливане, говорят, что эта страна очень похожа на Чечню, удивляются, что не все арабы - мусульмане, и хотят "показать всем ливанцам личность российского солдата". От спокойствия в долине Бекаа, где они находятся, зависит хрупкий мир на всем Ближнем Востоке.
среда, 25 октября 2006 г. ::В мире
Бельгия перебросила в Ливан 350 миротворцев
Ограниченный воинский контингент из Бельгии, дислоцированный в городе Тибнин на юго-востоке Ливана, в 12 километрах от границы с Израилем, состоит, главным образом, из военнослужащих инженерных, саперных и медицинских войск.
вторник, 17 октября 2006 г. ::В мире
Миротворцам ООН в Ливане негде спать и есть
Существующие базы не предназначены для такого количества военнослужащих, поэтому солдатам не хватает мест в спальнях и столовых. Довести число миротворцев до 15 тысяч будет затруднительно. Работы по расширению существующих баз ведутся крайне медленно.
вторник, 10 октября 2006 г. ::В мире
Российские военные приступили к восстановлению разрушенных мостов в Ливане
Военнослужащие мостового батальона Минобороны РФ, переброшенные в Ливан, в понедельник приступили к восстановлению двух дорожных мостов: близ населенного пункта Дамур к югу от Бейрута и в Абу Зибли в районе ливано-израильской границы.
понедельник, 09 октября 2006 г. ::В мире
Завершена передислокация российского мостового батальона в Ливан
Разгрузка судна и доставка специальной и строительной техники на базу займет не более двух суток. Всего за два месяца в соответствии с межправительственной договоренностью будет восстановлено шесть мостов.
суббота, 07 октября 2006 г. ::В мире
Российские военнослужащие и техника успешно доставлены в Ливан
В международный аэропорт Бейрут перевезено более 300 тонн различных грузов, в том числе более 10 единиц техники. Также самолеты ВВС доставили в Ливан более 300 человек, включая около 20 представителей СМИ. Военным предстоит восстановить в Ливане шесть мостов.
пятница, 06 октября 2006 г. ::В мире
В Ливан охранять российских военных строителей отправили чеченцев из батальонов "Восток" и "Запад"
Вместе с военнослужащими отдельного мостового батальона Минобороны в Ливан откомандированы 54 бойца чеченских батальонов "Восток" и "Запад". Они "лучшие из лучших в своих подразделениях", заявил глава правительства Чечни Рамзан Кадыров. Они смогут соблюдать пост Рамадан и отправлять религиозные культы.
среда, 04 октября 2006 г. ::В мире
Еще один самолет с личным составом и грузами российского мостового батальона отправился в Ливан
С подмосковного аэродрома Чкаловский отправился транспортный самолет Ил-76. Мостовой батальон Минобороны России будет заниматься восстановлением в Ливане дорожной инфраструктуры. Охранять его будут военнослужащие из состава дивизии, дислоцирующейся в Чечне, сообщил минобороны РФ Сергей Иванов.
среда, 04 октября 2006 г. ::В России
В Ливан отправился личный состав российского мостового батальона
За три дня самолетами военно-транспортной авиации по маршруту Чкаловский - Бейрут - Чкаловский будет выполнено шесть рейсов. Всего предстоит перевезти более 130 тонн груза и около 300 человек личного состава мостового батальона. Он будет заниматься восстановлением в Ливане дорожной инфраструктуры.
вторник, 03 октября 2006 г. ::В России
Cудно "Юрий Аршеневский" c грузом техники вышло из Новороссийска в Ливан
Эта техника, а также десятки звеньев автодорожного разборного моста предназначены для восстановления разрушенных во время войны мостов в Ливане. Военнослужащие, отвечавшие за погрузку техники и других средств на судно, предусмотрели все необходимое: от походной пекарни и передвижного медицинского пункта до биотуалетов.
воскресенье, 01 октября 2006 г. ::В России
Совет Федерации единогласно проголосовал за отправку российских военных в Ливан на 3 месяца
На Ближний Восток отправятся 307 военнослужащих-контрактников, сообщили в верхней палате парламента. Основная задача военных - восстановление автомобильного сообщения и наведение временных мостов на дорогах Ливана.
вторник, 26 сентября 2006 г. ::В России
Российский батальон в Ливане обойдется бюджету в полмиллиарда рублей за два месяца
Расходы России на содержание отдельного мостового батальона и специальной техники, которые планируется направить в Ливан для восстановления разрушенной дорожной инфраструктуры страны, составят около 505 миллионов рублей (почти 19 млн долларов).
понедельник, 25 сентября 2006 г. ::В России
Совет Федерации ждет предложения президента об отправке инженерного батальона в Ливан
"Мы рассмотрим вопрос об отправке инженерного батальона в Ливан сразу, как президент внесет такое предложение", - заявил Сергей Миронов. Россия готова направить в Ливан контингент, если на это будут согласны все политические силы этой страны, заявил накануне Владимир Путин.
воскресенье, 24 сентября 2006 г. ::В России