NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Криминал // Взятка

В Тверской области задержан полковник СК РФ, получивший взятку от адвоката
Образцовый следователь Денис Жуков, награжденный ранее медалью "За безупречную службу", получил взятку за обещание прекратить уголовное преследование. После задержания полковника в СК РФ заявили, что "занимают принципиальную позицию в вопросе борьбы с коррупцией".
среда, 28 июня 2017 г. ::Криминал
Фарбер передумал становиться правозащитником - он займется собственной реабилитацией
Осужденный ранее по обвинению в получении взятки сельский учитель заявил, что намерен добиваться снятия выдвинутых против него обвинений и оправдания через Европейский суд по правам человека. Он также сказал, что ему "не нужна власть", и отказывается от амбиций стать правозащитником. Тем временем его сыну поступают угрозы.
четверг, 16 января 2014 г. ::В России
Учитель Фарбер вышел из СИЗО по россыпям звезд "с погон несправедливых прокуроров", возмутив Рунет
Вместе с сыном отпущенный на свободу директор сельского ДК устроил небольшую акцию прямо у здания изолятора, которая вызвала неоднозначную реакцию общественности. Многие решили, что Фарбер прошелся по офицерским звездам и сочли это надругательством. Сам учитель уже прибыл в Москву и сообщил о своих планах заниматься правозащитной деятельностью.
пятница, 10 января 2014 г. ::В России
"Учитель-коррупционер" Фарбер вышел на свободу по УДО
"Чувствую себя отлично, хочу пройти ногами по земле". "Сегодня на воле стало больше на одного человека, кто будет заботиться об осужденных", - заявил Фарбер журналистам.
пятница, 10 января 2014 г. ::В России
Семья Ильи Фарбера ожидает его выхода на свободу по УДО до конца недели
Суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного по коррупционной статье учителя в последний день 2013 года. На свободе Фарбер намерен заняться правозащитной деятельностью и отстаивать интересы заключенных и сотрудников колоний.
четверг, 09 января 2014 г. ::В России
"Учитель-коррупционер" Фарбер выйдет на свободу по УДО
Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство Фарбера об условно-досрочном освобождении. Прокурор и администрация СИЗО его поддержали. Осужденного за взятку учителя и экс-главу сельского ДК отпустят, вероятно, после Нового года.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::В России
"Учителю-коррупционеру" Илье Фарберу снова смягчили наказание: срок сократили до трех лет
"3 года. 3 000 000 руб штрафа. С отбыванием наказания в колонии строгого режима. Тверской областной суд полюбил число "три"?" - написал в Facebook сын осужденного Петр Фарбер. Первоначально Фарбер был приговорен за коррупцию к 8 годам тюрьмы, потом срок заключения ему сократили до 7 лет и 1 месяца.
среда, 11 декабря 2013 г. ::В России
Сына Ильи Фарбера не хотели пускать на заседание суда по жалобе на приговор
В Тверском облсуде началось судебное заседание по жалобам на приговор сельскому учителю Илье Фарберу, приговоренному к 7 годам колонии строгого режима за взятку. Накануне его сын Петр Фарбер прошел по Москве с клеткой на голове, привлекая внимание к делу.
среда, 11 декабря 2013 г. ::В России
Осужденный за взятку сельский учитель Фарбер отказался просить о помиловании и объяснил почему
Приговоренный к семи годам строгого режима Илья Фарбер не считает свое дело политическим и собирается после освобождения стать правозащитником, чтобы помогать как заключенным, так и сотрудникам исправительных учреждений.
четверг, 05 декабря 2013 г. ::В России
Осужденный на семь лет учитель Фарбер отказался от всех адвокатов - они никак не влияют на суд
Бывший директор тверского ДК, осужденный на семь с лишним лет по скандальному обвинению в мздоимстве и злоупотреблении полномочиями, будет защищать себя сам в областном суде, который в среду рассмотрит его апелляцию на этот вердикт, возмутивший даже президента Владимира Путина.
вторник, 05 ноября 2013 г. ::В России
Суд разрешил прокуратуре добиваться смягчения приговора учителю Илье Фарберу
Правоохранители, которые раньше настаивали на более жестком наказании, теперь просят заменить семилетний срок заключения на пятилетний. Представление прокуратуры, а также жалоба защиты подсудимого на приговор, будут направлены на рассмотрение суду апелляционной инстанции.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::В России
Учитель из Тверской области Илья Фарбер получил восемь лет строгого режима по делу, сфабрикованному его должником
Поводом для ареста сельского учителя-подвижника Ильи Фарбера стали его взаимоотношения с субподрядчиком, который строил на его деньги сельский клуб. Преподаватель заподозрил партнера в махинациях, а тот в ответ "оформил" возвращение долга учителю как дачу взятки. Дальше дело быстро раскрутили сотрудники ФСБ.
пятница, 10 августа 2012 г. ::Криминал
В Тверской области присяжные признали особо опасным взяточником учителя, строившего сельский клуб на свои деньги
Московский художник Илья Фарбер уехал в глубинку, чтобы работать учителем и построить деревенский клуб. Часть работ он оплачивал из своего кармана в надежде, что субподрядчик потом вернет эти деньги. Однако возврат долга партнер обставил как крупную взятку, и теперь арестованному учителю грозит многолетнее тюремное заключение.
четверг, 28 июня 2012 г. ::Криминал
Руководство одного из районов Тверской области обвиняется в получении взятки в 45 млн рублей
Уголовное дело возбуждено в отношении главы Конаковского района и его заместителя, а также главы Завидовского сельского поселения. По данным следствия, они получили деньги в обмен на земельный участок для строительства базы отдыха. В администрации Конаковского района это считают провокацией.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::В России
Тверское правосудие: за пособничество взятке осудить, а за саму взятку - оправдать
По версии следствия, бывший председатель Тверской гордумы и экс-помощник главы Твери были замешаны в одном из эпизодов громкого дела о коррупции в Тверской городской Думе. Тогда местные законодатели получили около 22 тыс. долларов за одобрение соглашения о передаче имущества МУП "Тверьводоканал" компании "Росводоканал".
среда, 18 february 2009 г. ::В России
Двенадцать депутатов Тверской Думы осуждены за взятки на сроки до 7,5 лет
Дело в отношении двенадцати депутатов завершено, приговор вынесен. Следственные органы раскрыли "организованное преступное сообщество", которое обсуждало свои дела прямо на заседаниях думских комиссий во главе со спикером думы.
пятница, 30 ноября 2007 г. ::В России
Депутаты Тверской думы брали взятки на избирательную кампанию, утверждают некоторые из них
Среди двенадцати депутатов, признанных в пятницу виновными в получении взяток - представители различных политических сил. Это деятели "Единой России", КПРФ и "Родины". Эксперты указывают, что суд счел коллегиальный характер работы городской думы отягчающим обстоятельством.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
Присяжные осудили тверского спикера, признав его лидером ОПГ
Виктор Почтарев признан виновным по всем статьям. Он в угоду бизнесменам завышал тарифы ЖКХ. Жители переплачивали за воду, свет и газ. Осуждены 15 подельников спикера. Один полностью оправдан.
суббота, 25 августа 2007 г. ::В России
В Твери начался суд на 14 депутатами местной Думы, получившими взяток на 4 млн рублей
Перед судом присяжных предстали депутаты Тверской городской Думы и трое человек, которые обвиняются в даче взятки должностному лицу. На заседании в понедельник была сформирована коллегия присяжных заседателей из 12 человек. Планируется, что суд продлится около месяца.
понедельник, 09 июля 2007 г. ::В России
14 депутатов и председатель Тверской городской думы обвиняются в получении взяток
Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и в ближайшее время направит его в суд. Установлены факты получения взяток депутатами за "лоббирование интересов определенных финансовых групп и принятие решений в их пользу".
четверг, 14 сентября 2006 г. ::В России