NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Конькобежный спорт // Разное

82-летнюю олимпийскую чемпионку Клару Гусеву насмерть сбили московские лихачи
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Клара Гусева погибла в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в воскресенье на проспекте Вернадского в Москве. Водители решили посоревноваться в скорости.
вторник, 14 мая 2019 г. ::Спорт
Титулованная голландская конькобежка женилась на партнерше по сборной
Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту голландка Ирен Вюст женится на партнерше по национальной сборной - Летиции де Йонг. Последняя ответила согласием на предложение руки и сердца.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::Спорт
Голландские конькобежцы употребляют гормоны для улучшения результатов
Королевская федерация конькобежного спорта Нидерландов имеет веские причины полагать, что лучшие голландские конькобежцы принимают гормоны щитовидной железы для улучшения результатов. При этом спортсмены подвергают свое здоровье большому риску.
четверг, 02 августа 2018 г. ::Спорт
Конькобежец Кулижников выиграл первый старт после травмы
Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте российский конькобежец Павел Кулижников на первом старте после травмы победил на дистанции 500 метров на международных соревнованиях в немецком Инцелле.
суббота, 07 октября 2017 г. ::Спорт
Отец Павла Кулижникова опроверг слухи о суицидальных мыслях конькобежца
"Соперники этого не дождутся. Паша совершенно не из тех, кто вообще будет об этом задумываться. Он сейчас полностью настроен на то, чтобы доказать свою невиновность", - заявил отец конькобежца Павла Кулижникова, сдавшего положительный допинг-тест на мельдоний.
понедельник, 14 марта 2016 г. ::Спорт
Депутат Журова призвала вживлять чипы спортсменам, как собакам
Спортсменам необходимо вживлять чипы, сообщила в эфире "Русской службы новостей" олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, а ныне депутат Госдумы Светлана Журова. По мнению слуги народа, так будет проще "отслеживать" спортсменов.
воскресенье, 17 января 2016 г. ::Спорт
Конькобежка Фаткулина хочет соревноваться с мужчинами
Российская конькобежка Ольга Фаткулина призналась, что хотела бы поучаствовать в командном спринте вместе с мужчинами. Во многих видах спорта появляется тенденция вводить смешанные виды программы, но на конькобежные дисциплины это пока не распространяется.
воскресенье, 14 декабря 2014 г. ::Спорт
Неудачи конькобежцев США в Сочи списали на усовершенствованные комбинезоны
Ошибочное решение по новым комбинезонам стало одной из причин наихудшего за 30 лет выступления сборной США по конькобежному спорту на Олимпийских играх-2014 в Сочи. По мнению специалистов, к обновкам надо было привыкать заранее.
пятница, 02 мая 2014 г. ::Спорт
На Кубке России по шорт-треку пострадала спортсменка из Рыбинска
Накануне на первом этапе Кубка России по шорт-треку в московском Дворце спорта "Мегаспорт" во время соревнований на дистанции 500 м упала и получила тяжелую травму голеностопа молодая спортсменка Елена Князева из Рыбинска.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::Спорт
В Красноярском крае больше месяца ищут пропавшего без вести конькобежца
ГУВД по Красноярскому краю ведет поиски пропавшего без вести многократного чемпиона России по конькобежному спорту Юрия Коханца. 37-летний спортсмен пропал 27 августа в районе поселка Усть-Мана под Красноярском.
вторник, 29 сентября 2009 г. ::Спорт
В Москве проходят соревнования по синхронному катанию на коньках
Кубок спорткомплекса "Олимпийский" задумывался для популяризации и пропаганды сравнительно нового для нашей страны, но очень перспективного вида спорта. На Кубке упор сделан на самых юных спортсменов. Судьи считают синхронное катание на коньках перспективным видом спорта.
воскресенье, 20 мая 2007 г. ::Спорт
Журовой вернули угнанный автомобиль
Олимпийской чемпионке Турина-2006 Светлане Журовой вернули угнанный в центре Санкт-Петербурга три дня назад автомобиль Lexus RX-350, который подарил ей президент России Владимир Путин.
воскресенье, 01 апреля 2007 г. ::Спорт
У Светланы Журовой угнали подарок президента
Олимпийская чемпионка в беге на коньках, а ныне депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Журова лишилась машины. Ее джип Lexus RX-350 угнали накануне неподалеку от Большеохтинского моста в Санкт-Петербурге.
среда, 28 марта 2007 г. ::Спорт
На Красной площади открыт крупнейший в Европе каток
Общая площадь катка составляет 2,7 тысяч квадратных метров. К услугам катающихся прокат коньков и теплые раздевалки, а для зрителей предусмотрены трибуны и теплые кафе. Каток будет работать до начала марта.
понедельник, 04 декабря 2006 г. ::В России
В Томске построили каток с полиэтиленовым покрытием
В Томске построен круглогодичный каток, который вместо льда покрыт сверхвысокомолекулярным полиэтиленом отечественного производства. Кататься на коньках на этом покрытии можно точно так же, как на льду.
пятница, 15 сентября 2006 г. ::Спорт