NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Транспорт // Автомобильный

Минтранс не планирует возвращения вычетов из транспортного налога в счет сборов "Платона"
Ранее перевозчики направили председателю правительства России Дмитрию Медведеву обращение с просьбой продлить действие льготы. Однако в Минтрансе твердо намерены отменить налоговый вычет.
понедельник, 04 february 2019 г. ::Экономика
"Коммерсант": АЗС крупных нефтекомпаний скрыто повышают цены на бензин через топливные карты
Нефтяники с июня начали активно сокращать или отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. Теперь условия могут еще ухудшиться: клиентам обещали ввести наценки за пользование топливными картами.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::Экономика
Умер легендарный конструктор "АвтоВАЗа" Георгий Мирзоев
Мирзоев работал главным конструктом автозавода с 1976-го по 1998 годы. Под его началом в Тольятти создали "Ниву" и "восьмерку", "десятку" и "Оку".
воскресенье, 25 february 2018 г. ::В России
В Подмосковье за нарушения в проведении митинга оштрафован лидер бастующих против "Платона" дальнобойщиков
Химкинский городской суд оштрафовал председателя Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина на 30 тысяч рублей по обвинению в организации и проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления. Члены ОПР уверены, что административные дела против них "сфабрикованы".
вторник, 23 мая 2017 г. ::В России
Сергей Иванов призвал ставить ГЛОНАСС на все мусоровозы
Система слежения необходима, чтобы водители не мухлевали с вывозом мусора на свалки. "Тем, кто возит мусор, за кольцевую лишь бы вывести. В районе Шереметьево выгрузить и получить деньги, как будто ты там за 60 км возил", - возмущается спецпредставитель президента по экологии.
воскресенье, 02 апреля 2017 г. ::В России
Дальнобойщикам в преддверии масштабной стачки обещают общественный контроль за "Платоном"
Грузоперевозчики смогут выбирать, какие объекты реконструировать за счет их взносов в систему "Платон", сулят в правительстве. Обещают также автоматические вычеты из транспортного налога. Происходит это за пару дней до заявленной даты всероссийской забастовки.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
Медведев предложил продлить льготный период пользования системой "Платон"
"Отказаться в настоящий момент на время от более жестких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы: на 25% к установленному сегодня тарифу", - заявил российский премьер-министр на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
"Коммерсант": Минтранс собирается ужесточить наказание за неоплату проезда в системе "Платон"
По данным издания, планируется ввести правило, согласно которому собственник большегруза будет получать столько штрафов, сколько по дороге грузовику встретится камер. А скидка в 50% при оплате штрафов будет действовать только в том случае, если неоплату проезда по системе "Платон" зафиксировал инспектор Ространснадзора, а не камера.
вторник, 10 января 2017 г. ::В России
Медведев закрыл границы РФ для перевозчиков с неуплаченными штрафами за невнесение денег в систему "Платон"
Теперь, если автоперевозчик имеет неуплаченный штраф за уклонение от уплаты в систему "Платон", он не сможет пересечь государственную границу до устранения нарушения. Если факт уклонения от уплаты штрафа зафиксирован после выезда, дальнобойщик не сможет въехать на территорию России, не уплатив штраф.
вторник, 27 декабря 2016 г. ::В России
Минтранс подтвердил удвоение тарифа по системе "Платон", дальнобойщики готовят стачку
"Год система "Платон" отработала в нормальном режиме, пора переходить на новый тариф. Сейчас это 1 рубль 53 копейки, необходимо переходить на 3,06 рубля. Это нужно сделать в 2017 году", - сказал министр транспорта России Максим Соколов.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::В России
"Ведомости": Минтранс рассматривает планы распространения "Платона" на 3,5-тонники
Похожий контракт о научном обосновании целесообразности введения на территории РФ системы взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т был заключен между ФКУ "Ространсмодернизация" и Высшей школой экономики в июне.
среда, 23 ноября 2016 г. ::Экономика
Минтранс назвал причины поэтапного повышения тарифов в системе "Платон"
"Возврат к изначальному тарифу необходим для реализации запланированной программы развития дорожной сети. Это позволит расширить список регионов, которые получат деньги на ремонт и строительство дорог, а также мостов и путепроводов", - объяснили в Министерстве транспорта РФ.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Экономика
Правительству предложили вдвое повысить тариф за проезд фур по федеральным трассам
Такое предложение направил премьеру Дмитрию Медведеву его заместитель Аркадий Дворкович. В Кремле заявили, что тут ни при чем. Внедрение системы оплаты в 2015 году столкнулось с масштабными протестами дальнобойщиков, и в правительстве тогда ограничили штрафы и тарифы.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Экономика
Система сборов "Платон" удвоит тариф для грузоперевозчиков
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что решение о повышении тарифа до 3,06 рубля за километр может быть принято "на рубеже 2016 и 2017 года". Сейчас действует льготный режим - 1,53 рубля за километр, который в Минэкономразвития РФ предлагали заморозить до 2019 года.
пятница, 07 октября 2016 г. ::В России
Тариф "Платона" предложено заморозить до 2019 года: грузоперевозки подорожали до 46%
Опросив крупных производителей сельскохозяйственной, пищевой и металлургической продукции, перевозчиков и ритейлеров, Минэкономразвития направило правительству и Минтрансу ряд предложений по работе системы, через которую взимается плата с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В России
В Рязани завели дело на дальнобойщика, участвовавшего в автопробеге против системы "Платон"
По словам водителя, в деле есть только протокол об административном правонарушении и уведомления о проведении автопробега, которые сам Алексей Борисов писал в Рыбновскую, Рязанскую и Захаровскую администрацию. При этом все администрации ответили дальнобойщику отказом.
вторник, 12 июля 2016 г. ::В России
Глава Минтранса объявил о необходимости повышения тарифов для дальнобойщиков в системе "Платон"
"Правительство приняло льготный понижающий в два раза коэффициент, и, конечно же, любой тестовый период должен когда-то завершиться. Поэтому мы должны прийти в парадигму тех решений, которые планировались при запуске этой системы", - объявил Максим Соколов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
пятница, 17 июня 2016 г. ::В России
Матвиенко поддержала идею платного въезда в центр российских мегаполисов
Об этом глава Совфеда, долгое время работавшая губернатором Петербурга, заявила во время посещения Крыма: "Мы в Петербурге в свое время обсуждали такую возможность и считаем, что она правильная". Власти Москвы обещают, что проезд по центру столицы платным не станет.
суббота, 04 июня 2016 г. ::В России
"Платон" не нарушает права дальнобойщиков, постановил Конституционный суд
Суд постановил, что государство имеет право устанавливать дополнительные сборы за использование федеральных трасс, которые КС назвал "главными транспортными артериями страны". Установку порядка оплаты или введение штрафных санкций "Платоном" суд признал противоречащим Конституции.
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
Дмитрий Медведев подписал постановление о постоплате в системе "Платон"
Пользоваться постоплатой смогут только российские перевозчики. Заявления на предоставление отсрочки платежей начнут принимать 26 апреля. РТИТС обещает одобрить заявки от тех, кто зарегистрирован в системе больше двух месяцев и за полгода ни разу не был оштрафован.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::В России