NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2018

Сноубордист Олюнин, сломавший ногу на Олимпиаде, посетовал на отсутствие поддержки
"Я травмировался на Олимпийских играх, защищал в такое сложное время честь нашей страны. Старался, рисковал, и очень неприятно остаться со своей проблемой наедине", - написал сноубордист Николай Олюнин в Facebook.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::Спорт
Томас Бах: МОК был близок к отмене Олимпиады-2018
Международный олимпийский комитет был близок к отмене зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане из-за испытаний ядерного оружия, проводимых КНДР в 2017 году. В этом признался президент МОК Томас Бах.
среда, 22 августа 2018 г. ::Спорт
27 членов МОК обвинили в получении взяток при голосовании за Пхенчхан-2018
В ходе расследования в отношении бывшего президента Южной Кореи Ли Мен Бака всплыл список 27 членов МОК, которые, как полагают, поддержали предложение Пхенчхана в обмен на маркетинговые контракты с технологическим гигантом Samsung.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Спорт
Причину вспышки норовируса на Играх-2018 обнаружили в олимпийских туалетах
По иронии судьбы источником инфекции оказалась вода, используемая для мытья рук и прочих гигиенических процедур, применение которых по требованию организаторов было многократно усилено в связи со вспышкой норовируса.
среда, 28 марта 2018 г. ::Спорт
Депутат Свищев увидел связь между допингом Крушельницкого и отравлением Скрипаля
"Авторы истории с подсыпанным допингом керлингисту Крушельницкому и отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля - одни и те же. Все это - целенаправленные атаки на Россию", - заявил президент Федерации керлинга и депутат Госдумы.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Спорт
Корейских олимпийцев отлучили от спорта за домогательства к партнершам по сборной
Пострадавшие девушки заявили, что подверглись сексуальным домогательствам во время японского этапа Кубка мира по могулу, который проходил 3-4 марта. Они обратились в полицию с требованием провести расследование.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Спорт
Южнокорейскую медалистку Олимпиады-2018 госпитализировали с психическим расстройством
Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане южнокорейская конькобежка Ким Бо Рым госпитализирована с психическим расстройством. Спортсменка оказалась в центре скандала после выступления в командной гонке.
среда, 14 марта 2018 г. ::Спорт
Американский посол проспорил норвежским дипломатам 14 упаковок с пиццей
Посол США в Норвегии Кеннет Брейтуэйт должен 14 упаковок пиццы норвежским дипломатам, проиграв пари. Отставной контр-адмирал имел неосторожность поспорить со своим норвежским коллегой в Вашингтоне Коре Осом о том, чья сборная завоюет больше медалей на Олимпиаде-2018.
суббота, 03 марта 2018 г. ::Спорт
Российские олимпийцы начали продавать подаренные автомобили
Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане выставил объявление о продаже призового автомобиля BMW X4 30d. На авто олимпийская символика "Команда России 2018": на порогах олимпийские кольца с подсветкой, проекция из двери на асфальт олимпийской символики.
суббота, 03 марта 2018 г. ::Спорт
Бобслеистка Ямайки, принимавшая участие в Олимпиаде-2018, попалась на допинге
Ямайская бобслеистка принимавшая участие в Олимпиаде в Пхенчхане, сдала положительный допинг-тест перед Играми. Допинг-проба, взятая 13 января в Швейцарии, показал наличие в ее организме запрещенного стероида кленбутерола.
суббота, 03 марта 2018 г. ::Спорт
Хоккеистке из КНДР простили положительную допинг-пробу на Олимпиаде-2018
Хоккеистка объединенной команды Кореи Ким Ын Хян избежала наказания за положительную допинг-пробу, сданную во время Олимпийских игр. Оправдательный вердикт в отношении спортсменки из КНДР принял арбитражный суд.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Спорт
Олимпиада в Пхенчхане понравилась россиянам больше, чем сочинская
Граждане РФ довольны выступлением атлетов на Играх-2018 даже больше, чем триумфом в Сочи четырехлетней давности. А самым популярным спортсменом оказалась Евгения Медведева, которая вызывает у россиян самые сильные чувства.
пятница, 02 марта 2018 г. ::Спорт
Тренер Загитовой и Медведевой раскритиковала форму, пошитую для команды ОАР
"Я ее намеренно не надевала, потому что чувствовала себя беспризорником. Это, конечно, вопрос не к МОК, а к тем, кто шил эту форму. Она была сделана без души. Я себе не позволяю так плохо одеваться", - заявила Этери Тутберидзе.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Спорт
Брызгалова отказалась играть в керлинг без мужа, которого могли подставить американцы
Анастасия Брызгалова, которая в дуэте со своим мужем Александром Крушельницким завоевала на Играх-2018 в дабл-миксте первую в истории отечественного керлинга олимпийскую медаль, рассказала о планах на ближайшее будущее.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Спорт
Российские олимпионики не получили обещанных моделей машин BMW
Глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что призеры зимней Олимпиады в Пхенчхане получили только BMW X4 и X5, а модели X6 среди "наградных" машин не было. Фигуристки это подтвердили.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Спорт
Патриарх Кирилл назвал чудом и знаком Божьим победу российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане
По словам патриарха Кирилла, эта победа "поддержала дух нашего народа" и стала "знаком Божьего присутствия в ответ на вашу веру". "То, что с вами произошло, многие люди назвали чудом", сказал предстоятель РПЦ, отметив, что этого бы не случилось без тренировок и блестящей подготовки наших олимпийцев.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Религия
Россию на трибунах зимней Олимпиады в Пхенчхане представляли наемные болельщики, которым заплатили по 100 тысяч рублей
Болельщиков предварительно отбирали из числа молодежных активистов и общественников в разных регионах России. В течение Олимпиады они должны были обеспечивать "правильное" поведение на трибунах и "красивую картинку" во время телетрансляций.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
Путин поблагодарил хоккеистов, спевших гимн России после победы на Играх
"Мы слышали, как наши хоккеисты пели гимн, - сказал глава государства на церемонии вручения госнаград олимпийцам. - Вам спасибо за это отношение к стране и за отношение к делу, которому вы посвятили свою жизнь". "Миллионы людей радуются вашим победам не меньше, чем вы", - подчеркнул Путин.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
Путин вручил государственные награды медалистам Олимпийских игр в Пхенчхане
"Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества - и спортивные, и человеческие - и показали бойцовский характер", - отметил президент.
среда, 28 february 2018 г. ::Спорт
МОК восстановил членство Олимпийского комитета России
Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России в организации, которое было приостановлено 5 декабря прошлого года за два месяца до старта зимней Олимпиады в Пхенчхане.
среда, 28 february 2018 г. ::Спорт