NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал // Взятки

В Волгограде задержан офицер полиции, вымогавший взятку в 2 млн рублей у подследственного
Оперативник в звании капитана требовал взятку за сокрытие от следователей неких сведений, которые могли стать основанием для предъявления обвинений в наркоторговле. В итоге через посредника, в роли которого выступил приятель полицейского, капитану передали взятку.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Криминал
Замглавы Волгоградской области, получивший откат в 17 миллионов рублей, приговорен к пяти годам колонии
Вице-премьер областной администрации Павел Крупнов передал руководству фирмы 170 миллионов рублей при условии, что 10% этих средств, выделенных из бюджета на ремонт клиники, вернутся к нему. После ареста чиновника его жена пришла в СК РФ с мешком "откатных" денег.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::Криминал
Волгоградский вице-премьер признался во взяточничестве. Его жена пришла возвращать миллионы с мешком
Арестованный Павел Крупнов решил сотрудничать со следствием, и его супруга уже начала отдавать по частям незаконно полученные чиновником деньги. Не исключено, что следователи допросят по этому "банальному" делу и скандального волгоградского губернатора Сергея Боженова.
понедельник, 14 января 2013 г. ::В России
Вице-премьер волгоградского правительства Крупнов попался на крупной взятке
МВД задержало вице-премьера и посредника, передававшего 17 млн рублей. За эти деньги чиновник обещал коммерсанту содействие в заключении госконтракта на капитальный ремонт здания. Возбуждено уголовное дело.
воскресенье, 06 января 2013 г. ::В России
Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом
Бывший начальник Волгоградского управления по жилищной политике Игорь Максимчук, завышавший стоимость квартир для сирот, должен будет возместить ущерб бюджету. За махинацию его осудили условно.
суббота, 26 мая 2012 г. ::В России
В Поволжье задержан полковник ФСИН, вымогавший у подчиненного пистолет за свою протекцию
Глава отдела ФСИН несколько месяцев упрашивал своего подчиненного - начальника межрайонной уголовно-исполнительной инспекции - купить ему травматический пистолет. За это полковник обещал оказывать "вассалу" протекцию и ускоренными темпами продвигать его по службе. При передаче почти двадцати тысяч рублей на оружие мздоимца задержали.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::Криминал
Волгоградский чиновник получил 7 лет строгого режима за миллионный "откат"
Экс-глава Центрального района Волгограда вымогал деньги с директора одного из коммерческих предприятий города, выполнявшего в течение 2008 года работы в рамках муниципального контракта. За принятие актов выполненных работ и их оплату Новиков потребовал 1,25 млн рублей.
понедельник, 05 июля 2010 г. ::В России
Скоропостижно скончался начальник ГАИ Волгоградской области, обвиненный в получении взяток
Начальник ГИБДД ГУВД Волгоградской области Флорид Салимьянов, в отношении которого областная прокуратура ранее возбудила уголовное дело по фактам получения взяток от подчиненных, умер в больнице в результате сердечного приступа.
среда, 09 мая 2007 г. ::В России
В Волгограде арестованы высшие милицейские чиновники - начальники областных ГУВД и ГАИ
Генерал-майор, глава ГУВД Михаил Цукрук подозревается в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также в получении взятки. Также во взяточничестве в крупных размерах подозревают и его ставленника - главу местной ГАИ Флорида Салимьянова. Решение арестовать обоих вынес Центральный районный суд Волгограда.
вторник, 01 мая 2007 г. ::В России
В Волгограде председатель комитета по развитию потребительского рынка осуждена за 87 взяток
Как установило следствие, с марта по ноябрь 2006 года женщина почти ежедневно получала от индивидуальных предпринимателей взятки в размере от полутора до шести тысяч рублей за выдачу разрешений на размещение торговых точек.
пятница, 06 апреля 2007 г. ::Криминал
По подозрению во взяточничестве задержаны высокопоставленные чиновники мэрии Волгограда
Задержаны руководители комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации Волгограда. По данным следствия, чиновники систематически вымогали взятки у предпринимателей за выделение им в городе мест для установки рекламных щитов и баннеров.
вторник, 12 декабря 2006 г. ::Криминал
Глава комитета по рекламе мэрии Волгограда задержан по подозрению во взяточничестве
По данным следствия, чиновник неоднократно брал взятки с предпринимателей за установку рекламных конструкций. Деньги перечислялись на банковский счет, а затем обналичивались и присваивались.
понедельник, 11 декабря 2006 г. ::В России