NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Наука

Антропологи раскрыли секрет успеха ямайских спринтеров
Профессор Ратгерского университета Роберт Триверс в течение 20 лет изучал физиологию ямайских детей и выяснил, что преимущество в беге на короткие дистанции имеют люди с абсолютно симметричными коленями.
среда, 19 ноября 2014 г. ::Спорт
Немцы сварили пиво для спортсменов и раздают его атлетам после финиша
Немцы решили разрушить шаблон, по которому пиво могли себе позволить только болельщики, сидящие у экранов телевизоров. Новейшие тенденции позволили спортсменам присоединиться к армии поклонников этого пенного напитка.
четверг, 20 октября 2011 г. ::Спорт
Через пять лет атлеты достигнут предела своих возможностей, утверждают ученые
Мы сможем стать свидетелями установления каких-то новых рекордов на Олимпиадах в 2012 и 2016 годах, однако после этого шансы на новые мировые достижения невелики, заявляет ученый из Кореи. Французы готовы с этим поспорить.
четверг, 13 января 2011 г. ::Спорт
Ученые выяснили, почему чернокожие бегают быстрее белых, но хуже плавают
Американские исследователи попытались ответить на один из древнейших вопросов: что делает человека быстрым? Они пришли к выводу, что скорость передвижения Homo Sapiens напрямую связана с расположением центра тяжести его тела.
среда, 14 июля 2010 г. ::Спорт
Безногому бегуну запретили участвовать в Олимпиаде - он обгоняет обычных атлетов
Международная ассоциация легкоатлетических федераций запретила бегуну-инвалиду Оскару Писториусу соревноваться со здоровыми спортсменам на Играх-2008. Протезы на обеих ногах дают ему слишком большое преимущество.
понедельник, 14 января 2008 г. ::Спорт
Рекорды в спорте достигли биологического предела человека, считают ученые
Лозунги "Быстрее, выше, сильнее!", под которыми пришли к победе сотни спортсменов, через полвека будут звучать как издевательство. По мнению французских ученых, человек вплотную подходит к рубежу своих физических возможностей.
пятница, 30 ноября 2007 г. ::Спорт
Левши более успешны в спорте, считают ученые
Новосибирские ученые пришли к выводу, что более успешны в спорте люди, которых принято называть левшами. Адаптационные возможности спортсменов и их способности к победе обусловливаются функциональной симметрией мозга.
вторник, 19 декабря 2006 г. ::Спорт