NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Биатлон // Разное

Александр Лукашенко победил в биатлонной эстафете, обойдя падающих соперников (ВИДЕО)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в минувшие выходные поучаствовал в лыжной гонке в рамках фестиваля здорового образа жизни "Минская лыжня 2021" в местном центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта Раубичи.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Бывшему президенту IBU грозит 10 лет тюрьмы за русскую охоту и проституток
Экс-президенту Международного союза биатлонистов Андерсу Бессебергу может грозить до 10 лет тюремного заключения по обвинениям в коррупции и сокрытии допинг-проб российских спортсменов в обмен на охоту и услуги проституток.
вторник, 02 february 2021 г. ::Спорт
Итальянская полиция не спешит закрывать уголовное дело биатлониста Логинова
Предварительное расследование итальянской прокуратуры по уголовному делу в отношении российского биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича 26 января было продлено на полгода по ходатайству прокуратуры.
вторник, 26 января 2021 г. ::Спорт
Международный союз биатлонистов ужесточил правила смены спортивного гражданства
В конституции IBU появился пункт, который описывает два условия допуска биатлонистов к международным соревнованиям. Первый говорит о том, что для выступления за страну спортсмен должен считаться ее гражданином до достижения им 15 лет.
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Спорт
Экс-президента Союза биатлонистов России выпустили из СИЗО под домашний арест
Директора центра спортивной подготовки сборных команд РФ и бывшего главу Союза биатлонистов России , обвиняемого по уголовному делу о растрате в особо крупном размере, Мосгорсуд в понедельник перевел под домашний арест.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::Спорт
В Минске силовики избили брата титулованной белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой
Накануне в Минске во время жестких разгонов демонстрантов был избит и задержан брат четырехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Дарьи Домрачевой Никита. Позднее он был отпущен и рассказал подробности своего задержания.
понедельник, 12 октября 2020 г. ::Спорт
Бывший тренер сборной России по биатлону вышел из комы
Бывший тренер сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер пришел в себя после сердечного приступа. "Он может дышать и говорить, врачи очень довольны его прогрессом и говорят, что все нормально, исходя из обстоятельств", - сказал брат специалиста.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::Спорт
Следствие попросило арестовать бывшего президента Союза биатлонистов России Кравцова
Басманный суд Москвы получил ходатайство следствия о заключении под стражу директора центра спортивной подготовки сборных команд России Александра Кравцова, задержанного по уголовному делу о растрате. Функционер был главой российской спортивной делегации на Олимпиаде-2014 года и президентом Союза биатлонистов России (2014-2018).
пятница, 18 сентября 2020 г. ::Спорт
Бывший президент Союза биатлонистов России Кравцов задержан, ему грозит 10 лет лишения свободы
Следователи задержали директора центра спортивной подготовки сборных команд России (ФГБУ "ЦСП") Александра Кравцова по уголовному делу (статья 160 УК РФ "Присвоение или растрата в особо крупном размере"). Максимальный срок по данной статье - десять лет лишения свободы.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::Спорт
Спортивный арбитраж в Лозанне вновь отложил решение по делу российских биатлонисток
Спортивный арбитражный суд (CAS) вновь перенес срок вынесения решения по делам бывших российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной. Вердикт теперь ожидается в конце октября - начале ноября.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::Спорт
Биатлонист Черезов назвал себя олимпийским чемпионом, хотя ни разу не побеждал на Играх
Бывший российский биатлонист Иван Черезов опубликовал в соцсетях пост, в котором назвал себя олимпийским чемпионом. Спортсмен ступил на шаткую политическую стезю и баллотируется в городскую думу Ижевска, стремясь благоустроить город.
вторник, 01 сентября 2020 г. ::Спорт
Российские биатлонисты продолжают уходить под румынский флаг
Сборная Румынии в ближайшее время пополнится еще двумя российскими спортсменами. В Федерации биатлона Румынии сообщили, что сейчас готовятся документы для оформления перехода Дмитрия Шамаева и Натальи Ушкиной, которые в юношеском возрасте привлекались в национальную команду России.
воскресенье, 30 августа 2020 г. ::Спорт
Спортивный арбитраж в Лозанне отложил решение по делу российских биатлонисток
Решение по делу российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной на конец августа - начало сентября. Ранее ожидалось, что Спортивный арбитражный суд огласит свой вердикт в середине июля.
вторник, 04 августа 2020 г. ::Спорт
Немецкие эксперты подтвердили, что подписи Родченкова под показаниями в МОК поддельные
Немецкое издание Spiegel провело экспертизу подписей бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории и осведомителя WADA Григория Родченкова под письменными показаниями в деле российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой против МОК, которое рассматривается в CAS.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::Спорт
Кандидат в президенты СБР пообещал устроить биатлонную гонку на Красной площади
Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров, трехкратный чемпион мира, заявил, что одним из вариантов для популяризации биатлона в России может быть организация гонки на Красной площади в Москве.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Спорт
Ольга Зайцева сняла свою кандидатуру с выборов в правление Союза биатлонистов России
Внеочередная отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России состоится 11 июля в Химках. Кандидатами в президенты СБР значатся Владимир Драчев и Виктор Майгуров, которые два года назад конкурировали на прошлых выборах.
понедельник, 29 июня 2020 г. ::Спорт
Выдвижение Ольги Зайцевой в СБР сочли "уничтожением авторитета российского спорта"
Журналист немецкого канала ARD Хайо Зеппельт, получивший известность благодаря расследованиям о российском допинге, раскритиковал выдвижение двукратной олимпийской чемпионки кандидатом в правление Союза биатлонистов России.
пятница, 26 июня 2020 г. ::Спорт
С сайта Союза биатлонистов исчезло заявление с критикой в адрес главы СБР
Среди претензий в адрес главы организации Владимира Драчева - "выход за рамки собственных полномочий", "нанесение существенного экономического и репутационного ущерба СБР", а также "совершенно расстроенная финансовая ситуация в союзе".
вторник, 02 июня 2020 г. ::Спорт
Союз биатлонистов России объявил о проведении досрочных выборов главы организации
Правление СБР в четверг приняло решение о проведении досрочных выборов главы организации на внеочередной отчетно-выборной конференции, где также планируют определить пути выхода из сложившийся кризисной ситуации.
четверг, 23 апреля 2020 г. ::Спорт
Во время коронавируса канадский биатлонист развозит нуждающимся еду на велосипеде
Представитель сборной Канады по биатлону Жюль Бюрнотт решил поддержать тех, кто оказался в тяжелом положении во время пандемии коронавируса, и устроился доставщиком еды в Квебеке. Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Антон Шипулин от фракции "Единая Россия" тоже не сидит без дела, раздавая советы соотечественникам в письменном виде.
воскресенье, 19 апреля 2020 г. ::Спорт