NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Госдепартамент // Мнение

Госдеп США понизил уровень опасности России для туристов, но в Крым и на Кавказ ездить по-прежнему не рекомендует
Госдеп включил Россию в список государств, где следует проявлять осторожность из-за терроризма, возможных преследований и произвольного применения местных законов. Таким образом, уровень опасности понижен с третьего до второго. Тем не менее американским туристам советуют избегать некоторые регионы.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::В мире
Посольство РФ в США предложило использовать Twitter для организации встречи Лаврова и Тиллерсона
5 марта замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Россия предложила США организовать в Эфиопии переговоры руководителей внешнеполитических ведомств. Однако на следующий день официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт заявила, что в Вашингтоне не получали таких предложений от Москвы.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В мире
Госдеп США составил список стран, опасных для посещения: Россия не рекомендована туристам наравне с Нигерией и Гондурасом
Американское внешнеполитическое ведомство опубликовало обновленные туристические рекомендации для американских путешественников. Все страны ранжируются по четырехуровневой схеме безопасности: в первую группу входят страны, поездки в которые оцениваются как наименее рискованные, а в четвертую - страны, куда ехать категорически не рекомендуется.
четверг, 11 января 2018 г. ::В мире
Тиллерсон подготовил план по развитию конструктивных отношений с РФ, утверждает пресса
По данным BuzzFeed, документ, разработанный госсекретарем США, состоит из трех пунктов. В первом пункте плана предполагается убедить Москву не предпринимать агрессивных действий против США. Во втором блоке говорится о взаимоотношениях по важным для США внешнеполитическим вопросам. В третьем речь идет о стратегической стабильности.
вторник, 20 июня 2017 г. ::В мире
WP: кандидат на пост главы Госдепа Тиллерсон заявит об опасности, исходящей от России
Бывший глава Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, собирается заявить об озабоченности Вашингтона в связи с действиями России на международной арене и обвинить Москву в игнорировании интересов Соединенных Штатов, утверждает газета.
среда, 11 января 2017 г. ::В мире
WSJ: в Госдепе Обаме предложили нанести удар по Асаду и свергнуть правительство Сирии
Десятки сотрудников Госдепартамента США подписали внутренний документ, в котором выразили протест против политики американского лидера Барака Обамы в Сирии и призвали нанести "адресные военные удары" против правительства в Дамаске, утверждает издание.
пятница, 17 июня 2016 г. ::В мире
США и Британия напомнили России о деле Магнитского и "верховенстве закона"
В Госдепартаменте отметили, что виновные в гибели юриста Сергея Магнитского, несмотря на общеизвестные доказательства их вины, остаются на свободе. Американские власти считают, что это ярко отображает проблемы с соблюдением прав человека в России. Схожей позиции придерживаются и в Великобритании.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::В мире
В Госдепартаменте США, отказываясь верить в украинских беженцев, выдали теорию о русских бабушках
В ведомстве в очередной раз выразили сомнения относительно большого числа беженцев с юго-востока Украины в Россию, которое в ООН оценили в 110 тысяч человек. По мнению представителя Госдепа Мари Харф, это не беженцы, а туристы, которые "навещают бабушку и едут обратно".
среда, 02 июля 2014 г. ::В мире
Госдеп США сомневается, что в ООН верно подсчитали количество украинских беженцев в России
Вашингтон не располагает данными, которые могли бы подтвердить присутствие в России ста тысяч украинских беженцев, объяснила представитель Госдепартамента США Мари Харф. По ее словам, американские эксперты осуществляют мониторинг ситуации, однако собственных данных по количеству перемещенных лиц у них пока нет.
пятница, 27 июня 2014 г. ::В мире
В годовщину смерти Магнитского Госдеп снова призывают Россию покарать виновных
"Несмотря, на достоверные доказательства нарушений уголовного характера, которые привели к смерти Магнитского, власти России не смогли привлечь виновных к ответственности... Вместо этого, российский суд посмертно признал его виновным в уголовном преступлении", - констатировал Госдеп. Юрист Hermitage Capital умер в московском СИЗО четыре года назад.
суббота, 16 ноября 2013 г. ::В России
Госдепартамент США назвал несвоевременной поездку топ-менеджера Google в КНДР
Председатель совета директоров интернет-гиганта Эрик Шмидт намерен посетить Северную Корею в компании с бывшим губернатором штата Нью-Мексико Биллом Ричардсоном. Последний, по данным СМИ, едет договариваться об освобождении из тюрьмы гражданина США корейского происхождения Бэй Чжун Хо.
пятница, 04 января 2013 г. ::В мире
Новые санкции США против Ирана ничем не грозят российским компаниям, успокаивает Госдеп
США еще ни разу не применяли санкции ни к одной российской компании за все годы применения санкций в отношении Тегерана. И нет повода создавать подобный ажиотаж среди российских компаний сейчас, уверяет замгоссекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.
пятница, 17 августа 2012 г. ::В мире
Госдеп США: революция в Киргизии - следствие коррупции, а не борьбы Америки и России
"В любом уголке мира как только возникают какие-либо трудности, во всем начинают винить внешний фактор - Россию, США, Китай", - посетовал помощник госсекретаря США Джордж Крол.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В мире
Ким Чен Иру осталось жить три года, полагают в Госдепартаменте США
В августе прошлого года Пхеньян посетил бывший президент США Билл Клинтон, который побеседовал с лидером КНДР. В числе американских представителей на этой встрече, как полагают, были медики. Им было поручено наблюдать за Ким Чен Иром и затем проанализировать полученные данные.
среда, 17 марта 2010 г. ::В мире
В США удивлены заявлением Путина о возможности нацеливания российских ракет на Европу
Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак назвал позицию России по размещению элементов системы ПРО в Европе "неожиданной, особенно в свете новых отношений между Россией и Евросоюзом, а также Соединенными Штатами".
вторник, 05 июня 2007 г. ::В мире
Госдеп США: Никто не хочет возврата к "холодной войне"
Высокопоставленный американский дипломат заявил, что не бы стал характеризовать отношения между Москвой и Вашингтоном как напряженные. Скорее, они сложные – из-за Ирана, Сирии, Венесуэлы и стран СНГ.
среда, 21 марта 2007 г. ::В мире
Замгоссекретаря США заявил, что второго "ялтинского" раздела Европы не будет
Дэниел Фрид раскритиковал появившиеся в последнее время в американской прессе мнение, что расширение НАТО и ЕС на восток - это "удар в спину" России и нарушение ее законных прав на сферы влияния. Он считает невозможным заключать "сделку за счет свободных народов Центральной и Восточной Европы", как это было сделано в 1945 году.
пятница, 16 february 2007 г. ::В мире