NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Криминал // Суд

Подростка из Саратовской области, который ударил школьницу ледорубом, приговорили к реальному сроку
Суд признал подростка виновным в покушении на убийство двух и более человек (часть 2 статьи 105 УК РФ) и приговорил его к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны на сумму один миллион рублей. Сам подросток заявил, что "хотел попугать" и обратить внимание на аморальность школьников.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В России
Саратовскому журналисту выплатят 150 тысяч рублей за незаконное обвинение в клевете на депутата
Дело о клевете в отношении журналиста Сергея Вилкова завели после публикации им в соцсети "ВКонтакте" копию справки об участнике ОПГ "Парковские" - полном тезке депутата Сергея Курихина. 25 месяцев журналист находился под подпиской о невыезде, его квартиру три раза обыскивали, а судебные разбирательства с Курихиным длились более года.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
Главу района в Саратовской области заключили под стражу
Дмитрий Лобанов возглавлял Энгельсский район, он является депутатом райсобрания, у него статус "спецсубъекта". Ранее Лобанова исключили из рядов местного отделения "Единой России". Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
суббота, 03 february 2018 г. ::В России
Саратовский таксист-коллектор, пытавший должника, получил 4 года колонии
33-летний таксист Геворк Саакян и его безработный сообщник целые сутки удерживали должника в квартире, подвергая избиениям. В итоге мать потерпевшего перевела из Москвы семь тысяч рублей на карту вымогателей. После этого пленника отпустили.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Криминал
В Саратовской области офицеры ФСИН, забившие насмерть осужденного, получили до 10 лет колонии
Майор и лейтенант внутренней службы избивали новоприбывших заключенных руками, ногами и дубинкой, чтобы сразу подавить их волю и подчинить своей власти. Такая "профилактическая работа" привела к убийству. В дальнейшем надзиратели пытались скрыть преступление и угрожали другим заключенным расправой, если они будут давать правдивые показания.
вторник, 14 february 2017 г. ::Криминал
В Саратовской области сотрудники ФСИН, избившие заключенного, получили по 4 года колонии
Надзирателей осудили за преступление семилетней давности. Осенью 2009 года они по распоряжению замначальника колонии N10 избили руками и ногами осужденного. Следователям так и не удалось установить личность одного из сотрудников ФСИН, участвовавших в экзекуции.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Криминал
Воспитателю саратовского оздоровительного лагеря дали 13 лет за совращение семи подростков
Речь идет о событиях 2012 и 2015 годов. За это время подсудимый совершил преступления против половой неприкосновенности семи мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет, а также "преступления против общественной нравственности". Один раз он забрался в частный дом и приставал к находившемуся там подростку.
четверг, 13 октября 2016 г. ::Криминал
В Саратове 4 женщины, приводившие девочек к педофилу, получили до 13 лет колонии
Девушки в возрасте не старше 28 лет привели в квартиру к извращенцу восемь девочек. За это сообщницы педофила получили крупное вознаграждение. Поймать предполагаемого насильника так и не удалось. В настоящее время он объявлен в международный розыск.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Криминал
Сотрудница "Сбербанка", похитившая у него 12 млн рублей, получила 14 лет колонии
Работница банка Олеся Круглова выдавала своим сообщникам кредитные карты с лимитом в 150 тысяч рублей. Затем мошенники, среди которых был и сожитель Кругловой, обналичивали полученные средства. Преступная деятельность велась примерно полгода.
пятница, 24 июня 2016 г. ::Криминал
В Поволжье амнистирован адвокат и экс-сотрудник МВД, который похитил и избил 12-летнего мальчика за брошенный в окно камень
Супруга адвоката сделала детям замечание, запретив им играть на стройке. Обиженные дети разбили окно в квартире женщины, после чего ее муж и сын решили действовать бандитскими способами. Они отвезли самого младшего из юных хулиганов на кладбище и избили его до крови.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::Криминал
Саратовские студенты-юристы из команды КВН осуждены за вымогательство денег у однокашников
Двое выходцев из Азербайджана и их русский приятель похитили двух однокурсников, вывезли их в лес и угрожали убийством. Потом одного заложника отпустили, а другому похитители собирались отрезать пальцы, если его товарищ не вернется с деньгами.
четверг, 21 мая 2015 г. ::Криминал
Виновные в убийстве десантника в саратовском Пугачеве, вызвавшем в городе бунт, получили от 3,5 до 14 лет колонии
Сперва непосредственным убийцей считался Али Назиров, но затем следователи объявили, что также считают соучастником Руслана Хайдаева, который к тому же ранее привлекался к уголовной ответственности за намерение организовать теракт в Чечне. Кроме того, виновными признали еще двух человек.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::В России
В Поволжье бизнесмен, который во время прогулки на катере обезглавил 75-летнюю купальщицу, отделался 1 годом ограничения свободы
Катер 62-летнего бизнесмена Льва Липкина столкнулся с пенсионеркой 9 августа 2014 года, когда женщина купалась в протоке Волги. Виновник трагедии утверждал, что не видел купальщицу. Однако катер двигался значительно быстрее дозволенной скорости.
пятница, 06 марта 2015 г. ::Криминал
Жителю Поволжья, обратившемуся к Путину с просьбой посадить его в тюрьму, не удалось выдать себя за убийцу
Владимир Дмитриев на протяжении пяти лет пытается доказать, что именно он убил женщину. За это преступление в колонию отправился сожитель потерпевшей. В 2009 году было проведено дополнительное расследование. Дмитриева признали невиновным, а уголовное дело закрыли. Отчаявшись получить статус убийцы, мужчина обратился к главе государства.
вторник, 07 октября 2014 г. ::Криминал
В Поволжье мужчина, застреливший больную раком жену, приговорен к шести годам колонии
8 июня 2014 года житель города Балашов Павел Коваленко взял в руки обрез охотничьего ружья и выстрелил в грудь супруге, чтобы облегчить ее боль. Затем убийца позвонил в полицию и сел писать предсмертную записку. Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД задержали Коваленко.
вторник, 23 сентября 2014 г. ::Криминал
Житель Саратовской области просит Владимира Путина посадить его в тюрьму за убийство собутыльницы, в котором обвинили приятеля
В 2008 году Владимир Дмитриев, находясь в гостях у жителя Саратова, зарезал в пьяной ссоре его подругу и сбежал. Следователи "состряпали" обвинения против сожителя погибшей. Когда же "настоящий убийца" пришел с повинной, силовики посчитали его наймитом. В отчаянном стремлении попасть в тюрьму Владимир уповает на президента РФ.
среда, 10 сентября 2014 г. ::Криминал
Суд Саратова вынес оправдательный приговор в отношении директора компании
Марину Шуляк обвиняли в мошенничестве, посадили в СИЗО и угрожали сгноить в тюрьме, если она не признает своей вины в том, чего не совершала. Судья заявил, что вообще не было заинтересованности у кого-либо в совершении мошенничества.
среда, 13 августа 2014 г. ::Криминал
"Неметкий стрелок": саратовский догхантер вместо бродячей собаки подстрелил чиновника и попал под суд
Глава общества охотников и рыболовов отправился отстреливать бродячих животных в компании сотрудника районной администрации. В какой-то момент чиновник пошел в лес, и тут его спутник "увидел" бегущую "бродячую собаку". Он схватил карабин и выстрелил, но в результате попал чиновнику в живот.
четверг, 13 february 2014 г. ::В России
Саратовец, застреливший сторожа из желания отпугнуть собак, приговорен к 10 месяцам ограничения свободы
41-летний хозяин лодочной станции "Трудовые резервы" Валерий Бросалин привез работающему у него сторожу спальник и газовую плитку. Однако путь коммерсанту преградила стая собак. Отстреливаясь от животных, испуганный коммерсант всадил заряд картечи в сторожа.
вторник, 13 августа 2013 г. ::Криминал
Адвокат и его знакомая, напугавшие вымогательством главного сыщика Саратовского гарнизона, приговорены к колонии
Член областной коллегии адвокатов "Центр правовых услуг" Георгий Вепхвадзе объявил с помощью SMS "войну" главному военному следователю регионального гарнизона, подчиненные которого уличили его в нарушениях. В итоге МВД и ФСБ пришлось взять сыщика и его семью под защиту.
вторник, 21 мая 2013 г. ::Криминал