NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калмыкия // Илюмжинов, Кирсан // Политика

Илюмжинов отказался возглавить кабмин Калмыкии
"Ушел - так ушел. Официально я отклоняю это предложение", - заявил экс-президент. Ранее новый глава республики Алексей Орлов сделал ему такое беспрецедентное предложение. Но Илюмжинов не захотел остаться у власти.
воскресенье, 24 октября 2010 г. ::В России
Илюмжинову предложили остаться у руля. Он может возглавить кабмин Калмыкии
Вступивший в должность президента Калмыкии Алексей Орлов предложил экс-президенту эту должность. Ранее никому из отставленных губернаторов не делали таких предложений. Таким образом, Илюмжинов сохранит власть.
воскресенье, 24 октября 2010 г. ::В России
Кирсан Илюмжинов в октябре уйдет с поста главы Калмыкии
Илюмжинов, который руководит республикой с 1993 года, согласен с президентом по части обновления глав регионов, и сам не собирается идти на очередной срок. При этом он поддержит любую кандидатуру, представленную "Единой Россией".
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::В России
Мэр Элисты Радий Бурулов отстранен от должности
"В рамках возбужденного уголовного дела в отношении Бурулова следственные органы обратились в суд с ходатайством об отстранении от должности мэра Элисты, суд удовлетворил ходатайство", - сообщили в воскресенье в пресс-службе управления судебного департамента в Калмыкии.
воскресенье, 30 марта 2008 г. ::В России
Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов "впервые слышит, что досрочно покидает свой пост"
Глава республики опроверг сообщения о своей грядущей отставке. Миллионер-шахматист считает, что "эти слухи распространяют те, кого не устраивает стабильная ситуация в Калмыкии". В отставку Илюмжинова отправляла "Независимая газета".
четверг, 20 сентября 2007 г. ::В России
Президент Калмыкии формирует монгольский интернационал с центром в Элисте
Элиста налаживает связи с монгольскими районами Китая, Монголией и Тайванем, где китайские калмыки входят в политическую и бизнес-элиту. Калмыкия развивает отношения с духовным лидером всех монголов Далай-ламой, сочетая это с хорошими отношениями с Пекином. Проект хорошо сочетается с нынешней внешней политикой России, отмечают СМИ.
четверг, 12 апреля 2007 г. ::В России