NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Криминал // Чиновники

В Приамурье осужден замглавы колонии, пытавшийся за взятку в тысячу рублей помочь заключенным с покупкой наркотиков
Заместитель начальника исправительной колонии N3 Николай Зычков был задержан сотрудниками контрразведки летом 2016 года. По версии следователей, он "пытался оказать содействие осужденным в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере".
вторник, 31 января 2017 г. ::Криминал
Суд отстранил от должности главу Минсельхоза Приамурья, подозреваемого в мошенничестве
По версии следствия, в 2011 году министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин, используя свое служебное положение, незаконно стал участником федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" и неправомерно получил социальную выплату в размере более миллиона рублей.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::В России
Пойманный на VIP-охоте заместитель мэра Благовещенска уволился
Сергей Рыбаков уволился по собственному желанию. В администрации причиной его отставки назвали выход на пенсию. Незадолго до отставки вокруг чиновника разгорелся громкий скандал, связанный с VIP-охотой.
вторник, 18 february 2014 г. ::В России
В Приамурье защитник тайги лишился работы, поймав VIP-браконьеров
Директор промыслового хозяйства вместе с егерями задержал вице-мэра Благовещенска Сергея Рыбакова в компании сотрудника местного Россельхознадзора и специалиста областного охотуправления, незаконно убивших изюбра-пантача. Но в итоге такая "дерзость" обернулась против принципиальных охотоведов, узнала пресса.
вторник, 11 february 2014 г. ::В России
Администрация Белогорска Амурской области попалась на нецелевом расходовании бюджета
Чиновников подозревают в растрате в особо крупном размере - более 110 млрд рублей, выделенных на подготовку к зиме и завоз топлива. Деньги от администрации города получила фирма, которая даже не является теплоснабжающей организацией.
суббота, 02 ноября 2013 г. ::В России
На Дальнем Востоке по следам наводнения возбудили уголовные дела о халатности чиновников
Возбуждено дело по факту разрушения под воздействием паводка 10 августа 2013 года дамбы Шимановского водохранилища, расположенной на северной окраине города Шимановска. Второе дело - о ненадлежащем исполнении обязанностей чиновниками Управления мелиорации земель Еврейской автономной области.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::В России
В Приамурье полицейский-взяточник сбил трех коллег при задержании
Все нанчалось с того, что сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД получили информацию, что начальник отдела полиции требует от предпринимателей деньги за возвращение ранее изъятого грузового автомобиля.
четверг, 13 июня 2013 г. ::В России
В Приамурье депутаты "в целях модернизации" закупили новейших iPad почти на миллион бюджетных рублей
Исходя из технических характеристик, указанных в госзаказе на 842,4 млн рублей, депутаты решили купить себе The new iPad от Apple. При этом они пояснили, никакое другое оборудование не совместимо с ранее установленным в областном законодательном собрании программным продуктом. Прокуратура начала проверку.
среда, 01 августа 2012 г. ::В России
Суд оправдал экс-губернатора Амурской области Короткова, утратившего доверие Путина
Суд пришел к выводу о невиновности Короткова по всем трем эпизодам: увеличение тарифов для финансирования футбольного клуба "Амур", покупка дорожной техники по ценам выше среднерыночных и растрате бюджета в пользу прииска "Дамбуки". В 2007 году Путин уволил Короткова в связи с утратой доверия.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
Прокуратура оспорила постановление суда по делу экс-губернатора Амурской области Короткова
Гособвинитель просит изменить постановление благовещенского городского суда и исключить из него ряд пунктов, которые, по мнению судьи, являются основанием для возвращения дела в прокуратуру.
четверг, 02 июля 2009 г. ::В России
Дело экс-губернатора Приамурья Короткова вернулось в прокуратуру из-за недочетов обвинения
Экс-губернатор обвиняется в в превышении должностных полномочий и причинении ущерба областному бюджету на сумму более 100 млн рублей. Суд взял с Короткова обязательство о явке, отменив подписку о невыезде.
четверг, 18 июня 2009 г. ::В России
Экс-губернатор Амурской области Коротков, обвиняемый в причинении ущерба на сумму 100 млн рублей, предстанет перед судом
Следственным отделом СКП РФ по Дальневосточному федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Леонида Короткова. Уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд Амурской области для рассмотрения по существу.
среда, 29 апреля 2009 г. ::В России
И.о. первого вице-губернатора Амурской области предъявили окончательное обвинение в превышении полномочий
Владимир Кулинич требовал от организаций области перечисления 1% от своего оборота на счета "Государственного жилищного фонда при губернаторе Амурской области" в обмен на предоставление квоты на использование иностранной рабочей силы. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.
пятница, 29 августа 2008 г. ::В России
Против мэра Свободного возбуждено еще одно уголовное дело о превышении должностных полномочий
Каминский, который в мае был временно отстранен от должности мэра, подозревается в злоупотреблении полномочиями, в результате которого местному бюджету причинен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей. Уголовные дела против Каминского были возбуждены 25 и 28 апреля этого года.
вторник, 10 июня 2008 г. ::В России
Губернатора Амурской области Колесова окружают "уголовники", он переезжает в суд
Следственное управление СКП РФ возбудило уголовные дела еще против двух чиновников Амурской области - министра сельского хозяйства области Николая Титова и начальника управления госзаказа и государственного регулирования тарифов Анвара Гайнутдинова.
четверг, 22 мая 2008 г. ::В России
В отношении первого вице-губернатора Амурской области возбуждено уголовное дело
Чиновник требовал от предприятий области за предоставление квоты на использование иностранной рабочей силы перечисления 1% от оборота на счета "Государственного жилищного фонда при губернаторе Амурской области". С этим же фондом было связано уголовное дело мэра города Зеи Дмитрия Булдина, который "потребовал" у Зейской ГЭС добровольно пожертвовать фонду 27 миллионов рублей.
вторник, 06 мая 2008 г. ::В России
В отношении мэра приамурского города Зея возбуждено уголовное дело
Дмитрий Булдин, нарушая ряд статей Устава города, направил в ОАО "Зейская ГЭС" письмо, в котором предложил перечислить 27 млн рублей, предназначенных для уплаты в городской бюджет, на расчетный счет автономного учреждения "Государственный жилищный фонд при губернаторе Амурской области".
среда, 09 апреля 2008 г. ::В России
Губернатор Амурской области Коротков утратил доверие Путина, снят с должности и ждет тюрьмы
Ранее Леониду Короткову было предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ - в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и халатности. Другим указом временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области Путин назначил Александра Нестеренко.
четверг, 10 мая 2007 г. ::В России
Генпрокуратура предъявила обвинения губернатору Амурской области в превышении должностных полномочий
Также глава области обвиняется в злоупотреблении властью, халатности и нецелевом расходовании бюджетных средств. Так, благодаря незаконному повышению тарифов на энергию, потребители оплачивали содержание футбольного клуба "Амур" из собственного кармана. Губернатором якобы проворачивались и другие аферы, ущерб от которых составил 123 млн рублей.
среда, 02 мая 2007 г. ::В России
Против амурского губернатора, получившего доверие Путина, возбуждено уже 4 уголовных дела
Прокурор ждет его возвращения из Москвы и намерен добиваться подписки о невыезде. Губернатора обвиняют в превышении и злоупотреблении служебными полномочиями, халатности и нецелевом расходовании бюджетных средств. Есть мнение, что его "заказала" "Единая Россия" за поддержку "Яблока" и назначение вместо родственника Грызлова.
четверг, 19 апреля 2007 г. ::В России