NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Кончина

Церемонию прощания с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым посетил президент Путин
Территория храма Христа Спасителя, где проходит прощание, оцеплена, движение по улице Волхонка ограничено. Ближайший к храму вестибюль станции метро "Кропоткинская" закрыт. Проститься с Лужковым прибыли мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны Сергей Шойгу, депутаты Госдумы, глава Сбербанка Герман Греф и другие.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
Прощание с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым пройдет 12 декабря в храме Христа Спасителя
Для желающих проститься с бывшим мэром храм будет открыт с 9:00. Отпевание начнется в 11:00, его проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Прощание продлится до 14:00. Затем Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище.
среда, 11 декабря 2019 г. ::В России
Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков
Лужкову было 83 года. По предварительной информации, он скончался в клинике в Мюнхене, так как не смог выйти из состояния искусственной комы, в которую был введен перед плановой операцией на сердце. Лужков занимал пост столичного мэра с 1992-го по 2010 год и был отправлен в отставку в связи с утратой доверия.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В России
Скончался российский миллиардер и советник мэра Москвы Михаил Рудяк
Рудяк, руководитель и основной владелец одного из лидеров строительного рынка столицы - объединения "Ингеоком" - умер на 48-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. В 2007 году он занял 64-е место в списке самых богатых россиян русского журнала Forbes.
понедельник, 07 мая 2007 г. ::В России