NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Волейбол // Чемпионат России

Волейболисты московского "Динамо" в третий раз выиграли чемпионат России
В Москве волейболисты столичного "Динамо" победили со счетом 3:1 "Зенит" из Санкт-Петербурга в финальном матче чемпионата России. Ранее динамовцы побеждали своего главного соперника сезона в финалах Кубка России и Кубка ЕКВ. Бронзовые награды достались новосибирскому "Локомотиву".
воскресенье, 11 апреля 2021 г. ::Спорт
Чемпионат России впервые выиграли волейболистки калининградского "Локомотива"
В Казани волейболистки калининградского "Локомотива" со счетом 3:2 обыграли московское "Динамо" в финале чемпионата России по волейболу. Самой результативной в составе победительниц стала Луиза Липпманн, которая принесла своей команде 25 очков.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::Спорт
Четвертый клуб волейбольной суперлиги ушел на карантин из-за коронавируса
Действующий чемпион России по волейболу - новосибирский "Локомотив" - отстранен от участия в соревнованиях и тренировках по предписанию Роспотребнадзора. Команда в полном составе помещена на 14-дневный карантин из-за коронавируса.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Спорт
Волейбольные чемпионаты России завершены досрочно, названы победители
Всероссийская федерация волейбола объявила о досрочном завершении мужского и женского чемпионатов России из-за пандемии коронавирусной инфекции. Итоговое положение команд будет определено по итогам регулярного первенства, где на первом месте у мужчин оказался новосибирский "Локомотив", у женщин - казанское "Динамо".
суббота, 28 марта 2020 г. ::Спорт
Французский легионер "Зенита" излечился от коронавируса в Казани
Французский легионер казанского волейбольного клуба "Зенит" Эрвин Нгапет вылечился от коронавируса. 29-летний француз в четверг был выписан из Республиканской клинической инфекционной больницы, сообщает Татар-информ.
четверг, 26 марта 2020 г. ::Спорт
Волейбольные клубы распускают игроков из-за пандемии
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) предложила клубам отпустить игроков на индивидуальную подготовку из-за тяжелой эпидемиологической обстановки. Во многих регионах тренировки уже отменены.
вторник, 24 марта 2020 г. ::Спорт
Волейболисты клуба "Зенит-Казань" в пятый раз стали чемпионами России
В Санкт-Петербурге клуб "Зенит-Казань" со счетом 3:0 победил "Зенит" в третьем матче финальной серии чемпионата России и стал победителем турнира. "Очень приятно было здесь играть. Хотя я не слишком доволен тем, как выглядели сегодня мои подопечные", - сказал главный тренер победителей Владимир Алекно.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::Спорт
Самый высокооплачиваемый волейболист мира отказался продлевать контракт с "Зенитом"
Доигровщик казанского волейбольного клуба "Зенит" Вильфредо Леон заявил, что не будет продлевать контракт с командой и покинет ее по окончании сезона. На его место возьмут второго номера из рейтинга толстосумов.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Спорт
Волейболисты "Зенита" одержали 60-ю подряд победу в суперлиге
Казанский "Зенит" продлил победную серию в чемпионате России по волейболу до 60 матчей. Юбилейную победу казанцы добыли в Красноярске, обыграв в гостях в восьмом туре первенства страны местный "Енисей" со счетом 3-1.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Спорт
"Газпром" объявил о создании в Петербурге волейбольного клуба "Зенит"
Корпорация "Газпром" создаст в Санкт-Петербурге профессиональный волейбольный клуб "Зенит", который будет выступать в чемпионате России со следующего сезона. Об этом заявил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
воскресенье, 04 июня 2017 г. ::Спорт
Волейболистки московского "Динамо" выиграли чемпионат страны
Столичные динамовки до этого шесть лет подряд занимали второе место в чемпионате страны, но им удалось прервать серию поражений в финалах и выиграть четвертое золото в своей истории. Серебро у екатеринбургской "Уралочки".
среда, 27 апреля 2016 г. ::Спорт
Волейболистки казанского "Динамо" пятый раз подряд выиграли чемпионат страны
"Динамо-Казань" выиграло первенство среди женских команд Суперлиги пятый раз подряд, а столичное "Динамо" в пятый раз подряд стало обладателем серебряных медалей. Золото мужского чемпионата также осталось в Казани.
четверг, 30 апреля 2015 г. ::Спорт
Волейболисты казанского "Зенита" стали чемпионами России
"Зенит" выиграл четвертый матч финальной серии у белгородского "Белогорья". Встреча в Казани завершилась на тай-брейке со счетом 3-2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8) в пользу хозяев. Автором золотого мяча стал Максим Михайлов.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Спорт
Московский "Спартак" снялся с чемпионата России по волейболу
"Нынешнее финансовое положение не позволяет доиграть чемпионат, - заявил президент клуба. - На игру, которая пройдет 10 января, не выйдем. Те, кто выделял средства для команды, потеряли интерес и желание продолжать финансировать клуб".
понедельник, 05 января 2015 г. ::Спорт
Мужской волейбольный клуб "Урал" из-за банкротства объединят с женским
Мужской волейбольный клуб "Урал" официально стал банкротом, однако команда сохранит место в суперлиге, объединившись с женской командой "Уфимочка". Обанкротившийся клуб получил финансирование и его реорганизация уже идет.
вторник, 16 сентября 2014 г. ::Спорт
Волейболистки казанского "Динамо" в четвертый раз подряд стали чемпионками России
По завершении финального матча женской волейбольной Суперлиги диагональной казанского "Динамо" Екатерине Гамовой в третий раз за историю был вручен приз имени Людмилы Булдаковой - как лучшему игроку чемпионата России.
пятница, 16 мая 2014 г. ::Спорт
Харьковский "Локомотив" снялся с чемпионата России по волейболу
Руководство, игроки и тренеры харьковского волейбольного клуба "Локомотив" написали открытое письмо, в котором заявили о прекращении выступления в чемпионате России из-за непростой политической обстановки на Украине.
вторник, 04 марта 2014 г. ::Спорт
Волейболистки казанского "Динамо" второй год подряд стали чемпионками России
Волейболистки казанского "Динамо" обыграли одноклубниц из Москвы в четвертом матче финальной серии плей-офф и второй год подряд завоевали золотые медали чемпионата России.
суббота, 14 апреля 2012 г. ::Спорт
Чемпионат России по волейболу стал открытым для иностранных клубов
В сезоне-2011/12 в открытом чемпионате России по волейболу примут участие 16 клубов, три из которых будут представлять ближнее зарубежье. Свое согласие вступить в лигу уже дали команды с Украины, из Белоруссии и Казахстана.
четверг, 19 мая 2011 г. ::Спорт
Судьи не позволили проиграть действующему чемпиону России по волейболу в 1/4 финала
Волейболисты казанского "Зенита" со скандалом победили в пятом матче 1/4 финала чемпионата России ярославский "Ярославич" - 22:25, 28:26, 16:25, 25:17, 17:15. На тай-брейке действующий чемпион страны уступал 11:14, но в итоге выиграл встречу.
суббота, 09 апреля 2011 г. ::Спорт