NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Браун, Гордон

Гордону Брауну за участие в форуме в Москве заплачено по ставке 500 фунтов в минуту
Экс-премьер Великобритании Гордон Браун получил 120 тысяч фунтов за четырехчасовой приезд на форум в Россию. Гонорары за направлены на благотворительность, а сам экс-премьер не взял из них "ни пенни", говорит его представитель.
понедельник, 11 июня 2012 г. ::В мире
Экс-министр финансов Британии раскритиковал Брауна: при нем в правительстве царил хаос
Алистер Дарлинг в своих мемуарах назвал главную ошибку Брауна: он не верил, что финансовый кризис 2008 года будет длительным. Стратегия была ошибочной, а решения принимались медленно и были некомпетентными.
воскресенье, 04 сентября 2011 г. ::В мире
Гордон Браун попросил полицию проверить, не прослушивали ли журналисты его телефон
Заявление Брауна в полицию было подано в связи со скандалом вокруг прослушивания телефонных разговоров знаменитостей частными детективами по заданию британской газеты News of the World. Из-за этого скандала в пятницу был вынужден подать в отставку главный медиа-советник британского премьера-консерватора Дэвида Кэмерона.
воскресенье, 23 января 2011 г. ::В мире
Британские лейбористы изберут нового лидера партии
Гордон Браун ушел в отставку после поражения партии на всеобщих парламентских выборах в мае этого года. Временно исполняющей обязанности лидера на это время стала его заместитель Гарриет Харман, которая в субботу передаст полномочия новому главе лейбористов.
суббота, 25 сентября 2010 г. ::В мире
Гордон Браун ушел в отставку. Власть в Великобритании передана лидеру консерваторов Дэвиду Кэмерону
Королева приняла отставку Брауна, чья Лейбористская партия проиграла выборы. Браун с семьей покинул Даунинг-стрит, а также передал полномочия лидера лейбористов своему заместителю. Новый премьер объявил о создании коалиции с партией Либеральных демократов для решения острейших проблем страны.
вторник, 11 мая 2010 г. ::В мире
Британский премьер Браун готов осенью уйти в отставку с поста лидера Лейбористской партии
Его партия не смогла выиграть выборы 6 мая. "Я не останусь на посту дольше, чем это необходимо", - заверил Гордон Браун. Он добавил, что готов уступить свое место во главе партии новому кандидату.
понедельник, 10 мая 2010 г. ::В мире
Микрофон ударил по репутации британского премьера: его брань в адрес избирательницы раздалась в прямом эфире
В городке Рочдейл Гордона Брауна подвели к пенсионерке, которая долго жаловалась ему на политику властей. Браун с улыбкой попрощался, сел в машину и высказал все, что он думает о женщине на самом деле. После чего премьеру пришлось каяться и извиняться - он специально ездил домой к этой женщине.
среда, 28 апреля 2010 г. ::В мире
Гордон Браун кричал на Блэра перед отставкой: "Ты разрушил мою жизнь!", пишет британская пресса
Это произошло в 2006 году в ходе двухчасового скандала между уходящим и будущим премьерами Великобритании, описывает инцидент Эндрю Роунсли, автор книги о политиках. Взрывной темперамент Брауна и сегодня является предметом пристального внимания британцев.
четверг, 25 february 2010 г. ::В мире
The Times: треть подчиненных Гордона Брауна запуганы и мечтают от него уволиться
При этом 6% человек, работающих на британского премьера, намерены уволиться "как можно скорее", свидетельствуют данные служебного документа, попавшего к журналистам. На грубость Брауна подчиненные уже жаловались по "Горячей линии". Сам он утверждает, что сердится на себя и в жизни никого не ударил.
вторник, 23 february 2010 г. ::В мире
Британского премьера Брауна обвинили в грубом обращении с подчиненными
По утверждению журналистов, Гордон Браун отличается "неистовым характером" - в гневе он может и нагрубить сотрудникам, и толкнуть, и даже схватить за грудки. На Даунинг-стрит босса отчаянно оправдывают, заявляя, что редкие вспышки ярости у премьера случаются только из-за "его увлеченности работой".
понедельник, 22 february 2010 г. ::В мире
Премьер Британии Гордон Браун признан "самым плохо одетым" человеком в мире
Браун проиграл в "модном" сражении, которое проводил журнал GQ, не только лидеру оппозиции, но и политикам из других стран: французскому президенту Николя Саркози и даже северокорейскому вождю-затворнику Ким Чен Иру.
понедельник, 04 января 2010 г. ::В мире
Гордон Браун впервые признал, что миссия в Афганистане может закончиться провалом
Британские войска продолжают нести потери, увеличивая число недовольных войной в обществе. Действующее правительство Афганистана Браун назвал "символом коррупции". Признание возможной неудачи было сделано главой британского правительства впервые с начала в стране международной антитеррористической операции.
пятница, 06 ноября 2009 г. ::В мире
Премьер Британии извинился за кастрацию ученого-гея во время Второй мировой войны
Математик Алан Тюринг спас множество человеческих жизней, раскрыв загадку германских шифровальных машин серии Enigma. Однако из-за нетрадиционной сексуальной ориентации был осужден и подвергнут жестокой операции, после которой покончил с собой.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В мире
Пример Мишель Обамы выращивать овощи перед резиденцией мужа-президента подхватила жена британского премьера
Гордон и Сара Браун высадили во внутреннем дворике Даунинг-стрит, 10, помидоры, салат и клубнику. Выращенные главой правительства овощи, ягоды и зелень уже появились в меню небольшой столовой резиденции премьера.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В мире
Гордон Браун готов уйти в отставку прямо сейчас: "Было бы даже лучше для моих детей"
При этом Браун продолжает настаивать на том, что под его опытным руководством лейбористы могут выиграть следующие всеобщие парламентские выборы. Выборы должны состояться до мая 2010 года, и пока лейбористы серьезно уступают в опросах оппозиционной Консервативной партии.
суббота, 20 июня 2009 г. ::В мире
Британскому премьеру "подпортили лицо": он тайно наносит огромное количество косметики
Инструкция для Гордона Брауна по нанесению макияжа советует наносить косметику на все лицо и не забывать об ушах. Рекомендации о том, как "штукатурить" морщинистое лицо главы правительства, были потеряны его помощником вместе с секретными документами.
понедельник, 11 мая 2009 г. ::В мире
Гордон Браун заплатил более 6 тыс. "казенных" фунтов своему брату за уборку квартиры
Отсюда следует, что члены правительства и парламента Великобритании, будучи далеко не бедными людьми, не упускают ни малейшей возможности компенсировать свои затраты за государственный счет, используя по максимуму принятую систему возмещения издержек, причем нередко в числе получателей компенсаций фигурируют их родственники или хорошие знакомые.
пятница, 08 мая 2009 г. ::В мире
Британские лейбористы начинают кампанию за смещение Гордона Брауна
Лейбористская партия, которая за месяц до выборов в местные органы власти и Европейский парламент отстает в опросах от главной оппозиционной Консервативной партии почти на 20 процентных пунктов, нуждается в обновлении, заявляют лейбористы.
воскресенье, 03 мая 2009 г. ::В мире
Саммит "двадцатки" поднял рейтинг британского премьера Гордона Брауна
Согласно результатам опроса, рейтинг доверия к лейбористам возрос по сравнению с показателями марта на 3 процента и составляет сейчас 34 процента, что, впрочем, на 7 пунктов ниже, чем у тори. Рейтинг же лично Брауна повысился на 5 пунктов - с 36 до 41 процента.
воскресенье, 05 апреля 2009 г. ::В мире
Британский премьер готов поделиться мирными ядерными технологиями со всеми странами, даже с Ираном
Однако для доступа к ним Тегеран должен отказаться от оружейных разработок, в противном случае его ждет новое ужесточение санкций, заявил Браун, открывая международную конференцию по ядерной проблематике. Он считает, что атомная энергетика поможет уменьшить вредные выбросы в атмосферу.
вторник, 17 марта 2009 г. ::В мире