NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Флорида

Американец стрелял в юных искателей покемонов, приняв их за воров
Вооружившись пистолетом, мужчина вышел из дома и увидел белый автомобиль, припаркованный неподалеку. Один из людей внутри спросил другого: "Досталось тебе что-нибудь?". Он подумал, что в машине могут быть грабители, которые побывали у него дома.
воскресенье, 17 июля 2016 г. ::В мире
Более десяти человек попали в больницу после удара молнии во Флориде
Всего пострадали не менее 12 человек. Инцидент произошел вечером 21 декабря по местному времени (примерно в полночь по московскому) рядом со стадионом, где проходил матч Национальной футбольной лиги между "Тампа Бэй Баккэнирс" и "Грин-Бей Пэкерс". Людей молния не задела.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::В мире
Учебная мина вызвала панику на американском пляже
Учебную мину вынесло прибоем на пляж в Майами (штат Флорида). Отдыхающих пришлось срочно эвакуировать, но как выяснилось, снаряд не представлял опасности - внутри него не было взрывчатых компонентов.
вторник, 06 декабря 2011 г. ::В мире
Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы
Алле Курниковой, матери бывшей теннисистки, официально предъявлено обвинение в небрежном обращении с сыном. Если вина будет доказана, ее могут приговорить к пяти годам заключения. Отцом мальчика является известный композитор и обладатель многомиллионного состояния.
четверг, 18 february 2010 г. ::В мире
Мать Анны Курниковой отпустили под залог в 3 тыс. долларов
46-летнюю Аллу Курникову задержали после того, как ее младший сын выпал из окна, когда она оставила его одного дома. Мальчик получил травмы и был госпитализирован. Его мать обвинили в пренебрежении обязанностями по присмотру за ребенком.
среда, 20 января 2010 г. ::В мире
Полиция США арестовала мать Анны Курниковой за неисполнение родительских обязанностей
Ее младший сын, единоутробный брат теннисистки Аллан, выпал из окна второго этажа, оставшись без присмотра. Раненого пятилетнего ребенка обнаружили соседи, после чего он был доставлен в больницу. Аллан заявил, что сам выпрыгнул из окна. Алла Курникова почти на час уходила из дома по делам.
среда, 20 января 2010 г. ::В мире
В парке развлечений Walt Disney во Флориде погибли три сотрудника
Причина всех трех смертей - несчастный случай. Машинист погиб при столкновении двух монорельсовых поездов в прошлом месяце. В этом - двое каскадеров получили трамвы, несовместимые с жизнью, во время подготовки шоу "Пираты Карибского моря" и "Индиана Джонс".
среда, 19 августа 2009 г. ::В мире
У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегалами: десять утонули
Сколько всего человек находилось на борту, пока затрудняются точно сказать спасатели Службы береговой охраны США. Из воды извлечены 26 человек живыми. У многих из них признаки переохлаждения - помощь пришла лишь спустя 10 часов после инцидента.
четверг, 14 мая 2009 г. ::В мире
У побережья Флориды затонула прогулочная яхта: 5 человек погибли, 7 ранены
В ночь на понедельник 22-местная яхта Crownline врезалась в корму пришвартованного к берегу буксира и затонула. Причины столкновения в данный момент выясняются. По свидетельствам очевидцев, перед столкновением с буксиром судно задело бортом баржу, также пришвартованную неподалеку.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::В мире
Взрыв на химическом заводе в штате Флорида: трое погибли
Еще 14 человек, включая сотрудников предприятия компании T2 Laboratories около Джексонвилла, получили ранения, они госпитализированы в местные больницы. Пожарным пока не удается полностью нейтрализовать возгорание на территории завода, где производятся растворители и присадки для топлива.
четверг, 20 декабря 2007 г. ::В мире
В США трое детей умерли от энцефалита, заразившись при купании от амебы
Известно, что это заболевание распространяют, как правило, лесные паукообразные животные - клещи. Но во Флориде подтверждены уже два летальных случая, когда дети заразились от амебы, купаясь в озере.
четверг, 06 сентября 2007 г. ::В мире
Офицер полиции штата Флорида сбил насмерть двух пешеходов, переходивших дорогу
В настоящее время ведется изучение "черного ящика", которым был оборудован попавший в аварию автомобиль. Офицер, проработавший в департаменте полиции американского города Пембрук Пайнс более 20 лет, будет допрошен позже на этой неделе.
вторник, 04 сентября 2007 г. ::В мире