NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Связь // Почта России

Матвиенко отчитала главу "Почты России" за эксперименты с дронами на фоне нищенских зарплат почтальонов
Спикер Совфеда обратила внимание, что до поднятия МРОТ рядовой почтальон получал "пять-шесть-семь тысяч" рублей. "А вы по телевизору показываете, как вы запускаете беспилотники... которые стоят под два миллиона", - укорила Матвиенко гендиректора "Почты России". "Надо было в детстве в самолетики играть", - добавила спикер.
среда, 27 июня 2018 г. ::В России
В "Почте России" открестились от провального запуска дрона с посылкой в Бурятии
"Компания "Рудрон/Экспедитор 3М" организовывала тестирование, на которое "Почта России" была приглашена в качестве одного из гостей", - заявил представитель предприятия. А табличка с надписью "Почта России", по его словам, висела на квадрокоптере просто для антуража. Но анонсировалось мероприятие как первое в истории оператора.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::В России
Груз не долетел, дрон разбился: первая попытка "Почты России" доставить посылку с помощью беспилотника провалилась (ВИДЕО)
Дрон стартовал с площадки почтового отделения в 105-м микрорайоне города, а доставить почтовый груз надо было в одно из сел. Наблюдать за экспериментальным полетом собрались чиновники и журналисты региона. Но беспилотник с треском врезался в дом на уровне второго этажа и упал на землю, а вот посылка уцелела. Эксперименты продолжат.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::В России
В Сети выложили ВИДЕО с "агрессивной" разгрузкой посылок сотрудниками якутской "Почты России"
На записи, сделанной очевидцем, запечатлено, как работники "Почты России" кидают посылки из машины на крыльцо отделения, иногда роняя их на землю. В компании пообещали принять меры.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::В России
Сибирячка засудила "Почту России", из-за которой девушке не удалось поступить в вуз
Жительнице Красноярского края в прошлом году не удалось стать студенткой столичных вузов из-за того, что "Почта России" слишком поздно доставила ее документы в приемные комиссии. В ответ на жалобы предприятие "компенсировало" абитуриентке 20 рублей.
пятница, 12 сентября 2014 г. ::В России
Первый российский почтовый поезд доехал из Москвы во Владивосток за 10 дней
Сейчас почтовые вагоны цепляют к пассажирским поездам, и погрузка-выгрузка почты зависит от их расписания и времени стоянок. Почтовый поезд будет производить обмен корреспонденции на 70 станциях, в том числе в целом ряде крупных городов на пути из Москвы во Владивосток. Сколько времени при этом удастся выиграть, пока неясно.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::В России
Компания eBay заключила с "Почтой России" договор, который должен ускорить доставку посылок
Американский интернет-магазин решил помочь российским покупателям, которые несколько недель ожидают заказанные ими вещи. eBay заключил с российской почтой выгодный для нее контракт, обещав бесплатно делиться информацией о посылках.
четверг, 24 июля 2014 г. ::В России
Не прошло и полугода: "Почта России" доставила экспресс-посылку из Москвы в Салехард за пять месяцев и двадцать дней
Упаковка с объявленной ценностью в 19 тысяч рублей была принята сотрудниками предприятия 19 января и покинула Москву уже на следующий день. Однако в Салехард, находящийся на расстоянии около 2,5 тысячи километров от столицы, она прибыла лишь четвертого июля.
вторник, 22 июля 2014 г. ::В России
В Совфеде предложили штрафовать "Почту России" за задержки
Свои рекомендации сенаторы сделали после анализа деятельности почтовой связи в России, они уже направлены министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову. Они предлагают добавить работы почтальонам и разработать полностью автоматические почтовые "отделения" без сотрудников.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В России
"Почта России" готова заплатить 30 тысяч рублей клиентке, чей iPhone по пути в Ростов-на-Дону заменили камнями
Добиться хоть какой-то реакции на этот инцидент москвичке удалось только после того, как она обратилась в Общественную палату, и член ОП составил жалобу на имя министра связи. Член правительства, правда, на обращение не ответил, но дело сдвинулось с мертвой точки.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::В России
"Почта России" доставила клиенту вместо iPhone 5 груду камней
После доставки и вскрытия посылки было написано заявление о выплате отправительнице возмещения за телефон. Однако даже через четыре месяца не было принято никаких мер. Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова просят вмешаться.
пятница, 18 октября 2013 г. ::В России
"Я иду такая вся на любимую почту". ВИДЕО томской работницы не смогло испортить имидж "Почты России"
Автор ролика хотела поучаствовать в региональном конкурсе, объяснило руководство почты, но ее работу забраковали. Эксперты уверены, что самодеятельность не повредит имиджу "Почты России" - "на нее бессмысленно бросать тень". Девушка, впрочем, почту любит - ей нравится "плодотворно работать" и "нужной для общества быть".
вторник, 25 июня 2013 г. ::В России
"Это стиль работы": "Почта России" проверяет ВИДЕО с варварской разгрузкой посылок
Очевидец запечатлел на камеру, как мужчина, разгружавший вагон, выкидывал коробки, в том числе со знаком "Почты России", прямо на платформу. Видео вызвало ажиотаж среди пользователей YouTube, беспокоящихся за сохранность своих заказов. В филиале "Почты России" заявили, что прежде чем кого-то наказывать, они выяснят, их ли это был груз.
среда, 19 июня 2013 г. ::В России
Из "Почты России" уходит менеджер, отвечавший за логистику
Пятница, 17 мая будет последним рабочим днем для первого замглавы почты Дениса Чуйко. Источники на предприятии утверждают, что его уход не связан с пожаром в месте международного почтового обмена на Варшавском шоссе - просто покинул пост вслед за начальником.
четверг, 16 мая 2013 г. ::В России
"Почта России" создаст единую электронную почтовую систему
Эта система будет представлять собой единую сеть официальных электронных ящиков граждан, предприятий, ведомств и госорганов, а также инфраструктуру данной сети. Как ожидает Минкомсвязи, законопроект поступит в Госдуму в конце октября.
среда, 12 сентября 2012 г. ::Экономика
"Почта России" не повысит тарифы на время новогодних праздников
"Почта России" не намерена изменять тарифы на услуги почтовой связи по пересылке писем, бандеролей и почтовых карточек на Новый год. Новые, более высокие тарифы вступят в силу уже после праздников.
понедельник, 13 декабря 2010 г. ::Экономика
"Почта России" перейдет в частные руки
Акционирование "Почты России" может завершиться уже в первом квартале 2012 года. Основной проблемой, с которой столкнется "Почта", станет инвентаризация имущества - муниципалитеты и частные лица могут начать отстаивать свои права на него в судах.
вторник, 24 августа 2010 г. ::Экономика
"Почту России" оштрафовали на 30 тысяч рублей: из 10 контрольных писем четыре опоздали
Административное законодательство предусматривает штраф в 30-40 тысяч рублей за нарушение условий лицензии. В Роскомнадзоре, выигравшем иск в Арбитражном суде Москвы, надеются, что штраф повлияет на качество работы почты. Опаздывают даже письма, отправленные через экспресс-почту EMS.
пятница, 23 июля 2010 г. ::В России
Глава "Почты России" настаивает, что инвестиции в Почтовый банк должны составить миллиарды евро
По общей оценке ВЭБа и "Почты России", приблизительная смета проекта по созданию Почтобанка составляет 300 миллиардов рублей. Потенциальные банки-партнеры называют сумму на порядок меньше.
вторник, 11 мая 2010 г. ::Экономика
Почта России перед Новым годом устроила задержки с доставкой международной корреспонденции
Ведомство обратилось к международным коллегам с разъяснением: с обработкой и отправкой возможны задержки в связи со сменой программного обеспечения информсистемы. Денежных переводов это не касается.
среда, 23 декабря 2009 г. ::В России