NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Бразилия // Экономика

В Рио в преддверии Олимпиады объявили о финансовой катастрофе
В бразильском штате введено чрезвычайное положение в сфере финансов. Тяжелая экономическая ситуация мешает Рио выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс заверяет, что Игры пройдут на высоком уровне.
суббота, 18 июня 2016 г. ::В мире
Российская делегация обсуждала в Перу вертолеты Ми-171Ш, в Бразилии - контракт по Ми-35
РФ также предложила Перу купить бронетехнику и устроила ее показ на территории этой страны. В ФСВТСН отмечают, что сотрудничество со странами Латинской Америки выходит на новый уровень - партнеры хотят получить не просто готовую технику, а технологии, и организовать мощности по ремонту и производству продукции.
четверг, 17 октября 2013 г. ::В России
Россия продолжает завоевывать Латинскую Америку: Шойгу едет обсуждать оружейные контракты
Эксперты придают визиту политическое значение, так как крупные сделки по продаже оружия позволят России закрепить свои позиции в регионе. На фоне сложностей с заключением новых контрактов по сбыту оружия с Венесуэлой успех РФ в этой области в других странах региона представляется особенно важным.
среда, 09 октября 2013 г. ::В России
Заложники нефти: Бразилия запрещает выезд из страны руководству Chevron из-за разлива
Руководителей Chevron, включая главу бразильского отделения Джорджа Бака, попросили сдать паспорта в прокуратуру. Такие ограничения в Бразилии накладываются в случае возбуждения уголовного дела.
воскресенье, 18 марта 2012 г. ::В мире
Правительство Бразилии признано самым злостным вырубщиком лесов Амазонки
Всего в список наиболее активных нарушителей, составленный министерством природопользования Бразилии, попали 100 организаций. В министерстве говорят, что всех их ждет наказание.
вторник, 30 сентября 2008 г. ::В мире
Бразилия рассматривает возможность строительства электростанции в открытом море
Открытое недавно обширное месторождение природного газа находится на значительном удалении от берега (290 километров), что затрудняет строительство газопровода для доставки сырья на континент. В данный момент рассматривается несколько вариантов решения проблемы, одним из которых может стать переработка газа в электроэнергию непосредственно в месте добычи.
среда, 23 января 2008 г. ::В мире