NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Инцидент // Авария

Самолет Ан-2 сразу после взлета совершил жесткую посадку в Магадане, пять человек пострадали (ВИДЕО)
Самолет должен был вылететь в поселок Сеймчан в Магаданской области, но совершил экстренную посадку сразу после взлета на аэродроме в Магадане. 13 из 14 человек, находившихся на борту, доставили в медицинские учреждения. Состояние пяти пострадавших медики оценивают как средней тяжести, у них диагностировали переломы позвоночника.
четверг, 20 february 2020 г. ::В России
Четыре человека погибли в крупном ДТП на трассе под Магаданом
На трассе в Магаданской области на большой скорости опрокинулся грузовик, водитель которого не справился с управлением. Находившийся за рулем мужчина, а также три его пассажира погибли.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::В России
Аэропорт Магадана возобновил работу после ЧП на взлетной полосе
Утром грузовой самолет Ан-26, выполнявший рейс Магадан - Мирный, при выруливании выкатился со взлетно-посадочной полосы на обочину. При взлете отказал один из двух двигателей. За пределами взлетной полосы у самолета подломились две стойки шасси, Ан-26 "лег на брюхо", погнув винты.
суббота, 03 января 2015 г. ::В России
В аэропорту Магадана у самолета при взлете отказал двигатель
Грузовой Ан-26, не сумев взлететь, выехал за пределы взлетной полосы, где у него подломилась стойка шасси. Самолет "сел на брюхо". Пострадавших нет, аэропорт был закрыт.
суббота, 03 января 2015 г. ::В России
В Магаданской области карьерный самосвал раздавил пикап: трое погибших
"На одном из горнодобывающих предприятий Магаданской области водитель карьерного самосвала Kamatsu при движении в подъем с грузом, при пробуксовке колес, не справился с управлением и скатился задним ходом на стоящий автомобиль Nissan Navara", - говорится в сообщении МВД.
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В России
На Колыме в ДТП с участием полицейского погибла девушка
Авария произошла на 30 км Федеральной автодороги "Колыма". 28-летний полицейский - водитель мобильного взвода отдельной роты ППС - не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина опрокинулась. Девушка, судя по всему, была пассажиркой.
среда, 19 сентября 2012 г. ::В России
На Колыме найден пропавший путешественник из Румынии
Вечером в воскресенье с системы навигации 35-летнего румына поступил сигнал бедствия. Утром того же дня он в одиночестве отправился в Якутию. Спасатели обнаружили путешественника живым и невредимым. Выяснилось, что у него сломался мотоцикл.
вторник, 07 августа 2012 г. ::В России
В Магадане неуправляемой машиной сбиты шесть человек: один погиб, трое в коме
Среди них молодая женщина, которая была на пятом месяце беременности. Врачи не смогли спасти ребенка. Городские власти приняли решение о выплате компенсации пострадавшим и родственникам погибшего 28-летнего доцента местного университета. Мэрия выделит около 200 тыс. рублей.
четверг, 19 января 2012 г. ::В России
Жители магаданского поселка в 50-градусный мороз остались без электричества
В Омсукчане на обесточенной линии находятся водозабор и котельная. Однако в домах пока тепло, поскольку задействована местная дизель-электростанция. Подача электричества в большую часть поселка, в котором проживает около трех тысяч человек, прекратилась в 00:00 мск.
среда, 04 января 2012 г. ::В России
Север Подмосковья остался без света
Несколько населенных пунктов Дмитровского района Подмосковья остались без электричества. Электрики играют в шпионов: причину назвать нельзя, потому что "схема отключения - это секретная информация".
суббота, 17 декабря 2011 г. ::В России
Следователи и МАК завершили работы на месте крушения Ан-12 на Колыме
Сегодня или завтра следователи и представители МАК вернутся в Магадан для продолжения расследования. Ими изъято более 35 кг вещественных доказательств. Обнаружены только фрагменты тел погибших, что не позволяет предъявить их родственникам для опознания.
понедельник, 15 августа 2011 г. ::В России
Погибших в катастрофе Ан-12 на Колыме опознают по генной экспертизе
На борту находились 11 человек. Живых спасатели не нашли. Опознать тела без генной экспертизы не представляется возможным. На месте крушения будут трудиться более двадцати следователей и экспертов.
суббота, 13 августа 2011 г. ::В России
Ан-12 могло разорвать в воздухе на тысячи кусков: на Колыме найдены фрагменты тел (ВИДЕО)
"Большой разлет фрагментов Ан-12 может свидетельствовать о том, что был взрыв", - считают следователи. Для того, чтобы опознать останки погибших людей, понадобится специальная экспертиза. Прибывшие на место крушения специалисты из СКР будут жить там в палаточном лагере.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
Найден второй "черный ящик" с разбившегося на Колыме Ан-12
Накануне был найден "черный ящик", который фиксирует параметры полета и технические данные самолета. В четверг утром спасатели нашли речевой самописец - с переговорами пилотов в кабине судна и их общение с диспетчерами.
четверг, 11 августа 2011 г. ::В России
После трагедии на Колыме полеты на Ан-12 временно прекращены
Ространснадзор запретил эксплуатацию этих воздушных судов до "снижения уровня риска". Сейчас в стране в шести авиакомпаниях задействованы 12 самолетов этой модели. В обломках разбившегося в Магаданской области самолета нашли бортовой самописец.
среда, 10 августа 2011 г. ::В России
Обнаружены обломки упавшего в Магаданской области Ан-12. Все 11 человек на борту погибли
Обломки были замечены с вертолета Ми-8, принимавшего участие в поиске рухнувшего воздушного судна, в 82 км от Омсукчана. Спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда и следственная группа сразу же отправились на вертолете к месту крушения. По их словам, самолет имеет серьезные разрушения.
среда, 10 августа 2011 г. ::В России
Выдвинуты две версии причин крушения Ан-12 в Магаданской области
Следствие в качестве основных версий падения самолета рассматривает техническую неисправность воздушного судна, а также ошибки в пилотировании, связанные с нарушением правил безопасности и технической эксплуатации самолета. Поиски рухнувшего лайнера продолжаются. Не исключается, что Ан-12 мог упасть в озеро.
среда, 10 августа 2011 г. ::В России
Поиски упавшего на Колыме Ан-12 возобновлены с рассветом
В небо поднялись несколько воздушных судов. Они продолжают облет территории, на которой, предположительно, произошло крушение самолета. В течение ночи в район поисков была стянута и большая наземная группировка. Однако ей продвижение осложняет горный рельеф и прошедшие накануне дожди, наполнившие ручьи.
среда, 10 августа 2011 г. ::В России
В Магаданской области упал "самый старый самолет России": на борту было 11 человек
Ан-12 совершал рейс из Комсомольска-на-Амуре в поселок Кепервеем Чукотского автономного округа с дозаправкой в Магадане. Лайнер, перевозивший 17,5 тонн продуктов питания, пропал с экранов радаров после сообщения экипажа о возгорании двигателя. Самолет находился в эксплуатации с 1963 года.
вторник, 09 августа 2011 г. ::В России
Под Магаданом пропал Ан-12 и девять человек: летчик успел сообщить, что горит двигатель
Грузовой самолет пропал с экранов радаров, связь с ним установить не удается. Ан-12 следовал на Чукотку, в Магадане он был на дозаправке. Вскоре после вылета загорелся двигатель, пилот решил вернуться в аэропорт, но там самолет так и не появился.
вторник, 09 августа 2011 г. ::В России