NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Читинская область // Инцидент // Дети

ОМОН помогал судье из Читы забрать дочку у бывшего мужа
На видео сотрудники ОМОНа в черных масках гоняются за девочкой по двору дома. Дарья угрожает вскрыть себе вены, если ее отдадут маме. Та заказывала экспертизу, которая решила, что на девочку давит отец, а на самом деле она жить с ним не хочет.
суббота, 01 июля 2017 г. ::В России
Массовое отравление детей в лагере под Читой: девять человек госпитализированы, остальных распустили по домам
"Состояние детей удовлетворительное, у четверых - средняя степень тяжести, у остальных - легкая", - сообщили в региональном Минздраве. Точный диагноз устанавливается. По словам специалистов Роспотребнадзора, пока не ясно, чем отравились подростки, однако в лагере были проблемы с водозаборной скважиной.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
Российскую школьницу, впавшую в кому после падения с третьего этажа, привезли из Китая в Читу
Инцидент произошел 9 июля в китайском городе Яньтай - 13-летняя Софья Петрищева получила серьезные травмы головы, после чего перенесла ряд операций. Ожидается, что лечение продолжится в Краевой детской клинической больнице Читы. В настоящее время состояние девочки оценивается как тяжелое.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В России
Мама погибшего школьника поблагодарила Кобзона, призвавшего истреблять бродячих собак
Слова благодарности певцу и депутату Госдумы за его позицию прозвучали в эфире ток-шоу "Прямой эфир" на телеканале "Россия-1", посвященного догхантерам и ознаменовавшегося антисемитским скандалом с участием представителя этого движения и артиста Леонида Ярмольника.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::В России
В Чите 15-летний школьник выпрыгнул из окна на 10-м этаже, но застрял в ветвях дерева
Подросток доставлен в краевую клиническую больницу с тяжелыми травмами. Он находится в реанимации. По предварительной информации, причиной суицидального поведения послужило то, что родители запретили ему смотреть видео в интернете.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В России
За погром в читинском общежитии арестованы четверо пэтэушников
Следствие полагает, что несовершеннолетние находились под воздействием наркотиков. По данным следствия, в погроме участвовали девять учащихся профучилища N6: они вместе с учителем заперлись на пятом этаже и принялись крушить мебель.
воскресенье, 10 february 2013 г. ::В России
В Чите пьяные пэтэушники устроили погром в общежитии: дебоширов брали 100 полицейских (ВИДЕО)
Причины дебоша пока не установлены: в полиции выяснили, что все началось с замечания воспитателя, однако очевидец рассказал журналистам, что первокурсники требовали "свободы" и увольнения присматривавшей за ними сотрудницы сферы образования. Подростки забаррикадировались на пятом этаже и приступили к погрому.
четверг, 07 february 2013 г. ::В России
В Чите массовое отравление приехавших на футбол подростков
Более 20 юных футболистов госпитализированы - они отравились, питаясь в кафе гостиницы "Турист". Деятельность кафе приостановлена, детям ничто не угрожает, заверяют медики.
суббота, 29 сентября 2012 г. ::В России
В Чите найдено тело ребенка, провалившегося под лед в ноябре
Для поисков двух мальчиков - 8 и 9 лет было перепробовано множество способов. Сначала спасатели из пожарных частей МЧС и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вручную пилили лед и баграми обследовали дно реки. Затем к поискам подключились взрывотехники.
воскресенье, 24 апреля 2011 г. ::В России
Поиски второго ребенка на реке Ингода в Чите результатов не дали
Тело одного ребенка найдено на дне реки Ингода, версия о том, что утонули оба, названа основной и единственной. Два мальчика, 2001 и 2002 годов рождения, ученики третьего класса школы номер 29 Читы, пропали 19 ноября вечером. Родители заявили в милицию. К поисковой операции подключилась вся городская милиция.
суббота, 27 ноября 2010 г. ::В России
Следствие по делу о пропаже в Чите двух школьников нашло свидетеля
Краевое МЧС предполагает, что мальчики могли провалиться в полынью на реке Ингода. Район, где проживают дети, прилегает к лесу, там же протекает река, лед на которой из-за теплой осени еще не полностью окреп. Установлен подросток, который, предположительно, играл с ними около полыньи. Он сам провалился в полынью, но смог выбраться.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::В России
Двух мальчиков, пропавших накануне в Чите, ищут водолазы
"Во время обследования берега реки Ингода, были обнаружены детские следы на льду, а также полынья в 12 метрах от берега (шириной 70 см, длиной 150 см). К поисковой операции привлечены водолазы, которые обследуют данный участок реки", - говорится в сообщении Сибирского регионального центра МЧС.
воскресенье, 21 ноября 2010 г. ::В России
В Чите пропали два мальчика. Личный состав Ингодинского отдела милиции поднят по тревоге
Родители пытались самостоятельно найти детей, обошли знакомых и родственников, а вечером обратились в милицию. Дети проживали в частном секторе, сейчас милиция осматривает весь район и прилегающую к нему местность. УВД края сообщает приметы детей.
суббота, 20 ноября 2010 г. ::В России
В Чите обнаружена пропавшая в августе 15-летняя школьница, ее похититель арестован
31 августа девочка ушла из дома в поселке Песчанка под Читой, где жила с родителями, и считалась пропавшей без вести. Ее нашли в центре города в квартире, которую снимала семейная пара. Пока не сообщается, что делала девочка в этой квартире в течение столь долгого времени.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В России
В Забайкалье подросток получил 10 лет колонии за убийство ребенка на территории воинской части
16-летний житель Читы был признан виновным в многократных изнасилованиях шестилетнего Аркадия Клейнбурда, а также в его убийстве. Тело мальчика было найдено в капонире на полосе препятствий одной из воинских частей. Как рассказывал сам убийца, Аркадий оскорбил его словом "лох", после чего он и нанес обидчику "удары, которыми давят таракана".
среда, 15 сентября 2010 г. ::Криминал
В детском лагере под Читой ребенок погиб, упав с лошади
Во время занятий по уходу за лошадью дети учились держаться в седле. По окончании занятия дети бросились к лошади, напугав ее. Лошадь внезапно дернулась, и девочка, сидящая в седле, не удержала равновесие, застряв в стременах. Ребенок закричал, лошадь взбрыкнула и копытом ударила ребенка в голову.
среда, 04 августа 2010 г. ::В России
В Чите судят подростка, который изнасиловал и убил 6-летнего мальчика на территории воинской части
Шестилетний Аркадий Клейнбурд пошел навестить свою бабушку в поселке Каштак и пропал. Уже на следующий день в ходе развернутых масштабных поисков труп мальчика был найден в окопе на территории полосы препятствий соседней армейской базы. Как оказалось, зверскую расправу на секретном объекте учинил 16-летний юноша.
пятница, 16 июля 2010 г. ::Криминал
Вспышка сальмонеллеза в одном из детсадов Читы: пострадали 13 детей и воспитатель
В ходе проверки детсада выявлены нарушения санитарного законодательства в пищеблоке детского учреждения. В частности, нарушались правила приемки продуктов питания на складе и дезинфекционный режим.
среда, 30 июня 2010 г. ::В России
В читинской школе эвакуированы люди из-за "подозрительного предмета"
Сообщение поступило от молодого человека, который сообщил, что, по слухам, в туалете обнаружен подозрительный предмет. Персонал и учащиеся школы были немедленно эвакуированы, здание оцеплено.
пятница, 21 мая 2010 г. ::В России
Подросток насмерть забил шестилетнего читинского мальчика за слово "лох"
В связи с убийством задержан 15-летний Евгений, ему назначена психиатрическая экспертиза. Есть данные, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Как выяснилось, подросток действовал не один, второго убийцу ищут.
среда, 27 января 2010 г. ::В России