NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Плавание // Разное

Netflix снимает фильм про сирийскую пловчиху, спасшую беженцев в Эгейском море
Стриминговая платформа Netflix снимает фильм про пловчиху Юсру Мардини, получившую всемирную известность после побега из Сирии и выступления на Олимпийских играх 2016 года за сборную беженцев, и ее сестру Сару.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
Пловчиха Юлия Ефимова не исключила получения паспорта США
Пловчиха, которая давно живет и тренируется в США, допустила возможность получения гражданства этой страны, что позволит свободно перемещаться по миру. "Если кому-то захочется раздуть эту тему, это не мои проблемы", - отметила она.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Спорт
Мать пловчихи Ефимовой рассказала о разрыве отношений с дочерью после ее отъезда в США
Мать чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой пожаловалась на то, что ее талантливая дочь прервала все отношения после переезда в США, оставив 58-летнюю женщину в Волгодонске "на грани нищеты" в старом домике со скромной пенсией.
четверг, 18 июня 2020 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка из Италии продает личные вещи для борьбы с коронавирусом
Олимпийская чемпионка 2008 года по плаванию итальянка Федерика Пеллегрини выставила на аукцион 59 лотов в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В числе лотов есть очки, в которых итальянка выиграла золото Олимпиады в Пекине и установила один из мировых рекордов.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::Спорт
Британская пловчиха Белоногова решила выступать за Россию
Чемпионка Европы по плаванию среди юниоров Татьяна Белоногова решила сменить британское гражданство на российское. На международных соревнованиях Golden Tour в Ницце 18-летняя спортсменка уже выступает под российским флагом.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::Спорт
Ученые назвали самый полезный для здоровья вид спорта
Плавание оказалось самым полезным для здоровья видом спорта, регулярные занятия которым способствуют увеличению продолжительности жизни. Оно лучше, чем ходьба, повышает кардиоресприраторную выносливость.
среда, 22 января 2020 г. ::Спорт
Чемпион Европы по плаванию на открытой воде сошел с дистанции из-за укуса медузы
Россиянин Кирилл Абросимов не смог продолжить заплыв на 5 км в рамках Всемирных пляжных играх в Дохе из-за того, что его ужалила медуза. Чемпион Европы на открытой воде продемонстрировал в соцсетях ожоги на плече.
вторник, 15 октября 2019 г. ::Спорт
На Сардинии чемпион мира по плаванию спас тонущего человека
Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года итальянский пловец Филиппо Маньини спас тонущего человека на острове Сардиния. Спасатели услышали крики утопающего и поспешили на помощь, однако Маньини успел быстрее.
вторник, 09 июля 2019 г. ::Спорт
Лучшим пловцом Европы впервые в истории признали россиянина
Климент Колесников победил в голосовании Европейской лиги плавания на звание лучшего пловца континента в 2018 году. Он стал первым россиянином, завоевавшим эту премию. Светлана Колесниченко - лучшая среди синхронисток.
пятница, 15 february 2019 г. ::Спорт
Малайзию лишили ЧМ по плаванию среди паралимпийцев из-за отказа в участии израильтянам
Международный паралимпийский комитет лишил Малайзию права проведения чемпионата мира по плаванию-2019 за то, что страна отказалась разрешить участвовать в соревнованиях израильским спортсменам. Состязания должны были состояться в Кучинге с 29 июля по 4 августа.
воскресенье, 27 января 2019 г. ::Спорт
В Тольятти зарезали 16-летнюю вице-чемпионку страны по плаванию
Трагедия произошла на пустыре в Автозаводском районе города. Именно там вечером 23 декабря нашли тело спортсменки с признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями шеи и туловища. Подозреваемый уже задержан.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::Спорт
157 дней и 500 бананов: британец впервые в истории вплавь обогнул Великобританию
Во время приливов Росс Эджли иногда мог плыть со скоростью 8,7 узлов, что немногим более 16 км/ч, - это крейсерская скорость дельфина. Спортсмен опасался онемения ног, он получал ожоги медуз, а от соленой воды распух язык, болело плечо. Иногда приходилось преодолевать холодные течения и шторма.
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В мире
Пловец Вятчанин объявил о завершении карьеры
Известный пловец Аркадий Вятчанин объявил о завершении карьеры. Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года сообщил, что теперь намерен заняться тренерской работой. В 2013 году Вятчанин прекратил выступления за сборную России, затем пытался получить сербское и американское спортивное гражданство.
суббота, 02 июня 2018 г. ::Спорт
Пловец Аркадий Вятчанин собрался выступать за сборную США
33-летний пловец Аркадий Вятчанин, недавно получивший американское гражданство, сообщил, что ждет ответа от Международной федерации плавания (FINA) по возможности выступать за сборную США. На Олимпиаде-2008 Вятчанин принес России две медали.
среда, 09 августа 2017 г. ::Спорт
Российский пловец Аркадий Вятчанин получил гражданство США
Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 по плаванию в составе сборной России Аркадий Вятчанин, в 2013 году заявивший о прекращении выступлений под российским флагом, получил гражданство США и теперь может представлять национальную сборную этой страны.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::Спорт
Бразильский суд помиловал американского пловца, навравшего журналистам
Бразильский суд снял с шестикратного олимпийского чемпиона по плаванию американца Райана Лохте обвинения в даче ложных показаний по делу об "ограблении" на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
суббота, 15 июля 2017 г. ::Спорт
Ефимова побила личный рекорд на турнире во Франции
Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом на этапе турнира "Маре Нострум" по плаванию во Франции. Спортсменка показала результат 1 минуту 4,82 секунды, что является ее личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире. Второе место заняла шведка Дженни Йоханссон, третьей финишировала австралийка Джессика Хансен.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::Спорт
Ищенко и Ромашина признаны лучшими синхронистками года в мире
Лучшими пловцами года были признаны Майкл Фелпс (США) и Катинка Хоссу (Венгрия). В прыжках в воду лучшими признаны Чэнь Айсэнь и Ши Тинмао (Китай), в плавании на открытой воде - голландцы Шарон ван Раувендал и Ферри Вертман.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::Спорт
Сирийская пловчиха квалифицировалась на Олимпиаду на чемпионате России
22-летняя пловчиха Байан Джумах, которая уже выступала на Играх-2012 в Лондоне, где стала 40-й на дистанции 100 м вольным стилем, квалифицировалась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Сирийка сделала это во время чемпионата России.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::Спорт
Российский пловец назвал WADA преступной организацией и сборищем дармоедов
Известный в недалеком прошлом советский пловец, рекордсмен мира Дмитрий Волков, комментируя положительный тест на мельдоний Юлии Ефимовой, предложил расформировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
пятница, 18 марта 2016 г. ::Спорт