NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Внешняя политика // Южная Корея

Трамп согласился снять ограничения с ракетного потенциала Южной Кореи и пообещал Сеулу поставки оружия из-за угрозы КНДР
По итогам переговоров со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином президент США одобрил закупку Сеулом оружия и военного оборудования на миллиарды долларов, а также поддержал снятие ограничений на вес размещенных в Южной Кореи боеголовок. Лидеры двух стран также назвали КНДР "серьезной угрозой" для всего мира.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::В мире
Глава Пентагона заявил, что опасаться размещения системы ПРО THAAD в Южной Корее стоит только КНДР
Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе своего визита в республику заявил: "Если бы не провокационные действия Северной Кореи, у нас не было бы необходимости в размещении здесь THAAD". Глава Пентагона заверил, что "ни одна нация не должна беспокоиться по поводу THAAD, кроме Северной Кореи".
четверг, 02 february 2017 г. ::В мире
США и Южная Корея в понедельник начинают крупнейшие военные учения с 2010 года - в ответ на провокации КНДР
Предполагается, что в рамках учений будут отработаны удары по ключевым военным объектам на территории Северной Кореи. В прошлые годы маневры США и Южной Кореи называли исключительно оборонительными.
понедельник, 07 марта 2016 г. ::В мире
Президент Буш приказал вернуть на географические карты обозначение южнокорейской принадлежности островов Токто
Неделю назад в базе данных Федерального управления США островам был присвоен статус "неустановленного суверенитета", что мгновенно вызвало нарекания правительства Южной Кореи. Внесенная поправка отозвалась особенно сильным резонансом в связи с тем, что в настоящее время эти острова осложнили отношения Южной Кореи и Японии.
четверг, 31 июля 2008 г. ::В мире