NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Инцидент // ДТП

Два ДТП с рейсовыми автобусами в Саратове: один сбил двух пешеходов, второй врезался в столб - пострадали 15 человек (ФОТО)
В четверг автобус, следовавший по городскому маршруту, сбил двух пешеходов в центре города, а накануне на улице Орджоникидзе автобус маршрута N6 врезался в столб - водитель не справился с управлением.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В России
В Саратовской области столкнулись "КамАЗ" и микроавтобус с мигрантами: пятеро погибших, шестеро в тяжелом состоянии
Около 10 часов вечера 30 октября у поворота к селу Озерки "КамАЗ" из Пензенской области, груженный досками, столкнулся с минивэном Volkswagen Caravelle, который вез рабочих из Таджикистана. Двое погибли на месте, еще двое - в клинике. 31 октября в больнице скончался пятый человек.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В России
В Саратове пассажирский автобус попал в лобовое ДТП, более десятка пострадавших
На Вольском тракте рано утром столкнулся автобус, перевозивший 36 человек, и "Лада-Калина". Водитель легкового автомобиля погиб. Обстоятельства ДТП уточняются.
воскресенье, 30 июля 2017 г. ::В России
В лобовом ДТП под Саратовом погибло четыре человека, включая ребенка
Автомобиль Renault с водителем-женщиной пошел на обгон в условиях плохой видимости. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с "Волгой", в которой ехали пять человек.
суббота, 11 february 2017 г. ::В России
В поселке Пробуждение автобус столкнулся с легковушкой: четверо погибших
Причиной стало превышение скорости водителем легковушки. Иномарку занесло на заснеженной дороге. Она вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с автобусом ПАЗ. Среди погибших - трое мужчин и женщина.
понедельник, 06 february 2017 г. ::В России
В Саратовской области минивэн попал под фуру: семь человек погибли
На участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района, предположительно, водитель автомобиля с полуприцепом столкнулся с минивэном на встречной полосе. Среди жертв - пять граждан Киргизии.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::В России
В Саратовской области автомобиль с сотрудниками Министерства соцразвития врезался в столб, погибли 3 человека
Недалеко от села Елшанка Воскресенского района Саратовской области Chevrolet Niva вылетел в кювет и столкнулся со столбом. В машине находились две женщины из отдела стационарных учреждений комитета социального обслуживания населения и мужчина-водитель.
вторник, 03 января 2017 г. ::В России
В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц
Полицейский не справился с управлением, выехал на обочину и сбил двух девочек 15 и 13 лет. Те скончались на месте ДТП. Начата проверка, экспертиза покажет, был ли полицейский пьян, превышал ли скорость.
воскресенье, 05 июля 2015 г. ::В России
На трассе Саратов-Тамбов полицейский выехал на встречку: четверо погибших
На встречной полосе следовавший на машине Toyota Camry сотрудник полиции столкнулся с автомобилем Volkswagen. Полицейский с травмами доставлен в больницу. Проводится служебная проверка. Полицейского уволят, а его непосредственное руководство - привлекут к ответственности.
четверг, 09 августа 2012 г. ::В России
Суд взял под стражу саратовского единоросса, вспомнившего, как он сбил юного велосипедиста
Алексей Желудков дал признательные показания. Вначале его отпустили под подписку о невыезде, но затем суд санкционировал арест сроком на два месяца.
воскресенье, 22 апреля 2012 г. ::В России
Сбивший велосипедиста единоросс Желудков все вспомнил и признался в содеянном
Накануне стало известно, что его отпустили под подписку о невыезде. Как выяснилось, к этому моменту он же не отказывался от дачи показаний, все вспомнил и признался в смертельном ДТП, когда под колесами его авто погиб 7-классник Артем Васильев.
суббота, 21 апреля 2012 г. ::В России
Саратовский единоросс, подозреваемый в пьяном наезде на ребенка, отпущен на свободу
Более того, в деле возник сын Алексея Желудкова, который мало того, что два дня назад перестал быть помощником местного прокурора, но теперь еще и утверждает, что за рулем отцовского Ford сидел он сам. А "Единая Россия" открестилась: случай, конечно, вопиющий, но партийность тут ни при чем.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В России
Пьяный саратовский единоросс насмерть сбил 14-летнего велосипедиста. Потом сразу уехал и все забыл
В крови местного депутата Алексея Желудкова был обнаружен алкоголь. Следствие выясняет, употреблял он спиртное до или после ДТП. Сам народный избранник давать показания отказался. Однако, как рассказала его коллега, Желудков заявил, что, если выяснится, что он виновен в смерти ребенка, покончит с собой.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::В России
Панки из "Бригадного подряда" попали в ДТП с "КамАЗом" в Саратовской области
В аварии пострадали все, кроме вокалиста. Один из участников группы в реанимации. По предварительным данным, виноват водитель Mercedes, в котором ехали музыканты, - он не справился с управлением. Поклонники группы собирают средства для помощи.
пятница, 17 february 2012 г. ::В России
Родители балаковских школьников заступились за директора, которого обвиняют в халатности после гибели детей в автобусе
Письмо властям региона подписали более 350 человек. "Вина перекладывается на самых незащищенных, а виновник трагедии остается в тени", пишут родители школы №28 города Балаково Саратовской области.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В России
Директор школы, чьи ученики попали в крупное ДТП под Саратовом, может сесть на семь лет за халатность
С просьбой о возбуждении дела к следователям обратилась прокуратура Саратовской области. Это дело будет уже вторым - первое было возбуждено против водителя "КамАЗа", врезавшегося в микроавтобус, в салоне которого ехали 16 детей и двое взрослых. Ему также грозит до семи лет лишения свободы.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::В России
Арестован предполагаемый виновник ДТП в Саратове, в котором погибли две девочки и пострадали еще 14 детей
Суд арестовал на два месяца водителя, спровоцировавшего ДТП с участием четырех машин в Саратове 29 октября. Кроме того, как выяснилось, попавший в ДТП микроавтобус со школьниками вообще не был предназначен для перевозки детей.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::В России
В Саратове ищут виновных в гибели детей в микроавтобусе: директор школы или фирма-перевозчик
Кроме водителя одной из легковушек, которая спровоцировала опасную ситуацию на дороге, к уголовной ответственности может быть привлечено руководство школы, а также организаторы поездки - автобус с детьми не был оборудован ремнями безопасности. Родители говорят, что с ремнями последствия были бы хуже.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::В России
В Саратовской области проверят все компании, занимающиеся перевозкой детей
Водители, участвовавшие в ДТП, были трезвыми. А вот компании, занимающиеся перевозками детей, еще только предстоит проверить. Автобус, на котором детей везли в Саратов, не мог осуществлять междугородние рейсы.
воскресенье, 30 октября 2011 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело против водителя авто, спровоцировавшего ДТП под Саратовом
В ГИБДД виновным считают водителя машины ВАЗ-21099. Он врезался в "Жигули", и машину вынесло на встречную полосу. Пытаясь избежать столкновения, водитель бензовоза задел автобус со школьниками.
суббота, 29 октября 2011 г. ::В России