NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Экономика // Земля

"Коммерсант": бывший топ-менеджер "Росгеологии" Горринг подозревается в причастности к незаконной земельной сделке
Уголовное дело, по которому проходит Руслан Горринг, связано с незаконным выделением земельного участка в одном из районов Подмосковья. Некоторые фигуранты уже осуждены. По версии следствия, Горринг мог быть посредником в коррупционной схеме. Его задержали при попытке улететь в Сочи.
суббота, 09 марта 2019 г. ::В России
СК закрыл дело против "православного" бизнесмена Бойко-Великого после 10 лет расследования
Дело против президента агрохолдинга "Русское молоко" по обвинению в мошенническом хищении 25 тысяч гектаров земли в Рузском районе Московской области, легализации преступных доходов и организации преступного сообщества закрыто "за отсутствием состава преступления".
среда, 17 february 2016 г. ::В России
МВД выявило хищение 20 млрд рублей в крупнейшем агрохолдинге России
С 2007 по 2010 год высшие должностные лица компании заключали договоры с фиктивными юрлицами на приобретение земельного фонда для сельхозпредприятий, входящих в холдинг, на общую сумму более 20 млрд руб. Деньги переводились на расчетные счета фиктивных организаций и присваивались злоумышленниками.
понедельник, 28 апреля 2014 г. ::В России
Обвиняемый в мошенничестве Василий Бойко заявил, что его преследуют "духи и бесы"
Глава компании "Вашъ финансовый попечитель" обвиняется в мошенничестве с землей и отмывании денег. Бойко провел полтора года в СИЗО, а теперь каждый день ходит на допросы в следственный комитет.
пятница, 17 октября 2008 г. ::В России
Суд снова освободил предпринимателя Бойко, уже раз отпущенного по одному делу и задержанного по другому
Речь идет о главе компании "Ваш финансовый попечитель" Василие Бойко. Его обвиняют в махинациях с землей в Подмосковье. Его уже раз отпустили под залог в 50 миллионов рублей, но тут же задержали на территории СИЗО. Теперь Тверской суд не увидел оснований для заключения под стражу.
четверг, 09 октября 2008 г. ::В России
Московского предпринимателя выпустили под залог по одному делу и тут же задержали по другому. Всего этих дел пять
Речь идет о главе компании "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко, задержанного по подозрению в махинациях с землей в Подмосковье. Верховный суд отпустил Бойко под залог в 50 миллионов рублей – но бизнесмену даже не удалось покинуть изолятор.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В России
Задержан глава компании "Вашъ финансовой попечитель" по подозрению в махинациях с землей в Подмосковье
Предприниматель Василий Бойко задержан по подозрению в мошенничестве, связанном с неправомерным завладением земель в Рузском районе. Уголовное дело, фигурантом которого является Бойко, было возбуждено в 2005 году.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В России